Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей "Разговариваем с ребенком о садике"

Консультация для родителей "Разговариваем с ребенком о садике"
Интересуйтесь в первую очередь успехами ребенка, его новыми знаниями и достижениями. Хвалите его за какие-то проявленные результаты. На занятии в садике выучили песенку, и ребенок вам ее спел-прекрасно; в группе выставили какие-то рисунки или аппликации детей- посмотрите, где работа вашего ребенка, проявите интерес к его творчеству. Не говоря уже о том, что часто дети на занятиях делают подарки родителям-что-то рисуют, лепят, клеят. И не стоит сразу на глазах ребенка, получив такой подарок,выкидывать его в мусорное ведро...

Расспросите ребенка и о тех возможных проблемах, которые были в саду. Понятно, что вовсе не обязательно "собирать компромат"на работников садика, но если ребенок на что-то пожаловался-стоит обратить на это внимание.

Естественно, дети излагают свою точку зрения на происходящее не всегда объективно; порой дети фантазируют - просто ради фантазии. А иногда излагают происшедшее вроде бы правильно, но скажем так, не совсем адекватно, вот именно "по детски". Поэтому всегда стоит выяснить подробности у воспитателя (не сразу обвинять, а именно выяснить).

Приходя за ребенком, присматривайтесь не только к тому, с кем и как играет ваш ребенок, но и как общается с детьми педагог. Можете несколько раз прийти за ребенком " в неурочное время" - и если порой из - за дверей слышен крик педагога, причем не раз и не два - делайте вывод.

Похожие записи:

Перспективный план работы с родителями во второй младшей группе Социальное партнерство с семьей в ДОУ. Старшая группа План работы с родителями во второй младшей группе по ФГОС на год Консультация для родителей в детском саду «Осеняя прогулка в удовольствие»
Конспект занятия на осеннюю тему в ДОУ. Средняя группа | Консультация для родителей в детском саду. Если у ребенка проблемы со сном
Опубликовано: 1569 дней назад (9 января 2020)
Просмотров: 476
0
Голосов: 0
Наталья Валентиновна Терехина # 9 января 2020 в 21:35 0
Здравствуйте, Наталья Степановна! Благодарю за полезную информацию по проведению бесед с родителями. Думаю, Ваш материал может пригодиться как начинающим, так и опытным работникам ДОУ. Спасибо!