Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Занятие по лепке ёлочных игрушек из солёного теста в детском саду во второй младшей группе

Изготовление ёлочных игрушек своими руками. Вторая младшая группа
Цель: создать праздничное настроение, упражнять в лепке из солёного теста, развивать творческие способности детей, воспитывать усердие, аккуратность
Материал: солёное тесто, гуашь, кисточки, баночки для воды
Ход занятия
Самое весёлое в Новый Год – это украшение ёлки. А вот если наряжать ёлочку игрушками сделанными своими руками это ещё интереснее для детей. И я с детьми второй младшей группы решили изготовить ёлочные игрушки из солёного теста. Тесто должно быть достаточно упругое и пластичное, для получения желаемого результата. Дети сначала скатали шарики и ладошкой сделали лепёшки.
Дальше взяли формочки для теста и сделали красивые фигурки. Формочки мы использовали самые обычные, для печенья, с различными фигурами. Детям очень понравилось лепить, они хорошо справлялись. Вот такие красивые фигурки у нас получились!




После того как игрушки высохли дети выбрали каким цветом будут раскрашивать их гуашью. Все усердно старались, тщательно прокрашивали каждую игрушку.


После того, как все игрушки были раскрашены я вздела ниточку в каждую ёлочную игрушку и с детьми пошли на участок наряжать ёлочку.


Вот такая красивая нарядная ёлочка теперь стоит на нашем участке!

Рекомендуем посмотреть:

Интегрированное занятие на тему: Новый год, 2 младшая группа Конспект НОД в первой младшей группе на тему: Дед Мороз Конспект занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим в младшей группе на новогоднюю тему Конспект НОД по музыке во 2 младшей группе на тему: Новый год
Рисование «Ёлочки в снегу». Первая младшая группа
Опубликовано: 1951 день назад (24 декабря 2018)
Просмотров: 3337
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Светлана Христьяновна Лаптева # 25 декабря 2018 в 11:48 +2
Молодцы ребята! Потрудились на славу, украсили елочку игрушками на своем участке. Думаю, что ребята получили массу положительных эмоций от данного мероприятия!
Елена Николаевна Шнитина # 25 декабря 2018 в 23:06 +1
Видно, что дети очень увлечены интересной работой. Каждый день эта ёлочка будет создавать у детей позитивный настрой на весь день.
Ольга Васильевна Яковлева # 26 декабря 2018 в 20:20 +1
Интересная идея! Дети данного возраста, действительно, прекрасно справляются с этим заданием. Молодцы! голос