Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Плакат к 23 февраля в школу своими руками

Плакат на День защитника Отечества своими руками
С Днем защитника Отечества поздравляют служащих Вооруженных сил России, ветеранов Великой отечественной войны и других боевых действий, и возлагают цветы к памятникам героических воинов.
В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем.
Чествуют в День защитника Отечества России и женщин, так как многие из них, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.
В городах-героях в этот день проводятся праздничные концерты, а вечером небо осветят праздничные салюты.Зародился праздник в революционные времена – в России разгорались Гражданская война и угроза военной интервенции, которые требовали создания регулярной мощной армии от нового большевистского правительства. Поэтому, Совет народных комиссаров в январе 1918 года издает декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии. Призыв вставать на защиту родины опубликовали 23 февраля, а затем началась повсеместная мобилизация, что помогло оказать сопротивление вражеским войскам.
Вот и мы готовимся к этому знаменательному дню! Плакат ко Дню защитника Отечества.

Похожие записи:

Оформление стенгазет к 23 февраля и 8 марта в детском саду Плакат на 23 февраля для детского сада своими руками пошагово с фото Фоторамка из картона на 23 февраля своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото Блокнот для папы на 23 февраля своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 1884 дня назад (20 февраля 2019)
Просмотров: 1392
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!