Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Концерт к 8 марта для дошкольников. Сценарий с презентацией

Праздничный концерт к 8 марта для детей дошкольного возраста «Число восьмое не простое»
Стихотворение: Тихонова Александр «Гимн женщинам» (презентация рисунок на писке)
Ведущий: (СЛАЙД 1) Добрый день! Мы рады видеть всех вас в этом зале! Наш сегодняшний концерт посвящен празднику весны, любви и, конечно же, он посвящен вам - наши дорогие женщины, девушкам и девочкам.
(СЛАЙД 2) Милые женщины, девушки, девочки,
С новой весною вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, –
Пусть исполняются ваши мечты!
Ведущий: (СЛАЙД 3) Пусть в каждой женщине, присутствующей в этом зале, надолго сохранится природная женственность. Слово для поздравления предоставляется, заучу по воспитательной работе Серафиме Владимировне Никоновой.
Ведущий: (СЛАЙД 4) Мы вас сегодня поздравляем
С международным женским днем,
Свои стихи вам посвящаем,
И песни мы для вас поем!
Музыкальное поздравление в исполнении ансамбля «Карусель» (СЛАЙД 5)
Ведущий: (СЛАЙД 6) Женская красота и обаяние во все времена вдохновляла мужчин на великие дела. Сила всегда покорялась красоте. Александр Македонский в своё время говорил: "Если бы я был женщиной, я бы покорил весь мир". Но мир он не покорил, так как был мужчиной. Позвольте, сегодня милые дамы поздравить вас с Международным женским днем и первое слово для поздравления предоставляется, 5 группе, а поздравят они девочек 1 группы. (СЛАЙД 7)
Ведущий: Следующее поздравление от 6 группы для девчонок 3 группы.(СЛАЙД 8)
Ведущий: Ну что ж пришло время и для 7 группы, а поздравят они девочек 2 группы. (СЛАЙД 9) (поздравление для всех женщин зале сюрприз)
Ведущий: (СЛАЙД 10) Вчера у нас прошел традиционный конкур чтецов, где все участники показали свое творческое мастерство. И мы начинаем награждение победителей и участников конкурса чтецов. (СЛАЙД 11) Первыми для награждения приглашается младшая возрастная группа.
Ведущий: Все дамы в этот день отдыхают, и кто, как не мужчины, скажут им добрые и ласковые слова. Следующее поздравление от 8 группы, а девочки 14 группы принимайте ваше поздравления.(СЛАЙД 12)
Ведущий: И мы вновь продолжаем, поздравлять наших самых очаровательных девочек слово для поздравления предоставляется, 11 группе, а поздравления свое они шлют для девочек 10 групп. (СЛАЙД 13)
Ведущий: Слова поздравить милых девушек 9 группы предоставляется юношам 15 группы. (СЛАЙД 14)
Ведущий:(СЛАЙД 15) И мы вновь переходим, к награждению победителей и участников конкурса чтецов для награждения приглашается, средняя возрастная группа. (СЛАЙД 16)
Ведущий: (СЛАЙД 17) Весна – это пора, которая дарит вам женщинам один из самых прекрасных праздников в году. И следующее поздравления для всех женщин присутствующих в этом зале, а поздравит Вас 12 группа. (СЛАЙД 18)
Ведущий: Так же поздравить всех женщин, девушек, девочек спешит 13 группа. (СЛАЙД 19)
Ведущий: И свое поздравительное слово шлет, нам 16 группа они оформили, эту замечательную поздравительную открытку. (СЛАЙД 20)
Ведущий: А следующее поздравление от 14 группы, которые желают, поздравить своих воспитателей. (СЛАЙД 21)

Ведущий: (СЛАЙД 22) И мы вновь переходим, к награждению победителей и участников конкурса чтецов для награждения приглашается, старшая возрастная группа. (СЛАЙД 23)
Ведущий: Мы еще раз поздравляем ребят за их талант и творческий подход.
Ведущий: (СЛАЙД 24) Поэзия, музыка, цветы, природа - все это прекрасно, но не будь в мире женщины, и мы не понимали бы прелести поэзии, музыки, цветов и природы. Милые дамы, для вас этот танцевальный подарок в исполнении хореографического ансамбля ДОМ.
Ведущий: (СЛАЙД 25) Уважаемы, женщины для вас звучит стихотворение в исполнении Зяблова Игоря «Женщине».
Ведущий:(СЛАЙД 26) Некрасивых женщин не бывает! -
Заявляю скептикам иным. -
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.
В переливах радуг и росинок
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.
Ведущий: Любите и будьте любимы милые женщины. С праздником! Для вас звучит музыкальный подарок в исполнении ансамбля «Унисон» с песней «Вмести мы с тобой». (СЛАЙД 27)
Презентация на тему: 8 марта

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий концерта к 8 марта в старшей группе Праздничный концерт к 8 марта для мам и бабушек в детском саду в подготовительной группе. Сценарий
Конкурсная игровая программа КВН к 23 февраля для школьников 5-6 класс
Опубликовано: 1883 дня назад (26 февраля 2019)
Просмотров: 6812
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Елена Викторовна Кислицына # 26 февраля 2019 в 15:58 0
Отлично!