Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о проведении спортивного праздника в школе

Спортивный праздник «Талисманы Олимпийских игр»
В рамках Олимпийской недели в филиале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы с.Вадинск Вадинского района Пензенской области имени Станислава Степановича Лёвина в с.Татарская Лака 28 октября 2019 года прошел спортивный праздник «Талисманы Олимпийских игр».

Олимпийские игры — это крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте.

Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 года до н. э. по 393 год н. э., всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр.

В наше время очень важно для детей знать все об Олимпийских играх: символы, эмблемы, девиз, талисманы и т.п. На празднике дети получили возможность в игровой форме подробно узнать о талисманах Олимпийских игр. Они смогли поучаствовать как в викторине, так и в спортивных состязаниях.


На мероприятии дети получили массу положительных эмоций.

Рекомендуем посмотреть:

Спортивный праздник в школе. Сценарий Спортивный праздник "День индейца" в школе. Сценарий Весёлые старты для старшеклассников. Сценарий Спортивный праздник в школе. Сценарий

Похожие статьи:

Инсценировка на тему «Спорт» для учащихся начальной школы

Спортивное соревнование для начальных классов

Олимпийские игры для школьников 5-7 классов. Сценарий праздника

Праздник баскетбола в школе. Сценарий праздника

Игровая программа для старшеклассников на тему «Спорт»

Опубликовано: 1634 дня назад (5 ноября 2019)
Просмотров: 892
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!