Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику осени

Осеннее оформление музыкального зала в ДОУ
Ежегодно, готовясь к встрече осеннего праздника, мы с коллегами стараемся ярко и красочно оформить музыкальный зал. Придумываем новые, оригинальные идеи.

В этом году сделали вот такую девушку - осень и разместили ее прямо по центру зала.

На цветном принтере распечатали изображение девушки, купили разноцветную ткань желтого и оранжевого цвета, с помощью булавок закрепили ткань, сделав своеобразную юбку. На прозрачной леске к карнизу, подвесили осенние разноцветные листочки. Разместили картинки животных. По стенами и на подоконниках разместили детские рисунки, поделки, которые родители совместно с детьми сделали своими руками на осеннюю выставку "Здравствуй, осень-красавица".

Все украшения замечательно вписались в интерьер зала. Осенний праздник тоже волшебный и сказочный, как и все праздники в детском саду. И как во всех сказках, встреча с необычным, приносит радость и удивление детям, исполнения желаний. И наша яркая, сказочная девушка-осень тоже порадовала всех детей и их родителей

Из обычной распечатанной на принтере картинки можно сделать такую красоту.

Сколько радости и восторга испытывают наши дети, когда на развлечения и праздники они приходят в сказочно оформленный музыкальный зал!

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки своими руками. Мастер - класс. Гирлянда из осенних листьев Осеннее оформление ДОУ своими руками. Осенний дождь Кленовый листок из бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация Осень для оформления группы в детском саду своими руками
Опубликовано: 1604 дня назад (6 ноября 2019)
Просмотров: 1043
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Юлия # 10 ноября 2019 в 16:07 0
Юлия, спасибо за отличную идею по оформлению зала к празднику "Осени". Девушка-осень гармонично вписалась в интерьер зала.Получилось 3D изображение. Очень важно, что использовались детские работы. Дети и родители конечно же оценили ваш труд! Успехов вам в вашей профессиональной деятельности! Еще раз спасибо за идею!
Юлия Марковна Логинова # 10 ноября 2019 в 16:37 0
ЮЛия спасибо за отзыв.
Ольга Харламова # 10 ноября 2019 в 16:31 0
Огромное спасибо,Юлии и ее творческой команде за их высокий профессионализм, четкую, оперативную работу.А главное дают возможность получить у друг друга взять что-то новое в свою педагогическую копилку.
Юлия Марковна Логинова # 10 ноября 2019 в 16:38 0
Спасибо ,Ольга .
Юля # 10 ноября 2019 в 23:03 0
Прекрасная работа, она отлично передает атмосферу праздника. Детям и родителям очень понравилось такое оформление зала, как будто попадаешь в сказочную осень. Спасибо большое за проделанную работу. Успехов Вам.
Юлия Марковна Логинова # 10 ноября 2019 в 23:14 0
Очень рада ,что Вам понравилось !