Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка на рождественскую тематику для детей 6-8 лет

Сочинение - сказка на Новогоднюю тематику для детей
Автор: ученица 1Б класса Пирогова Дарина
Руководитель: Демина Елена Николаевна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 имени академика В.Ф.Уткина» муниципального образования – городской округ город Касимов
Авторская сказка "Добрый сон".
Жизнь каждого человека –
это сказка, написанная Богом.
Г. Х. Андерсен

Жил был мальчик Паша. Однажды он заболел. С каждым днём ему становилось всё хуже и хуже. Родители печалились, но старались не показывать это сыну.
В Новый год для Паши мама и папа устроили праздник: нарядили лесную красавицу, под неё положили много подарков. В комнате чувствовался запах хвои, мандаринов, чувствовалось приближение волшебства.
Паша смотрел на ёлку, на подарки и понимал, что встать с постели и рассказать возле елочки стих не может. На что хватало сил у него – это сказать «спасибо» родителям за этот прекрасный день.
Перед сном папа прочитал мальчику сказку о чудесах, которые происходят в рождественскую ночь. Паша с нетерпением стал ждать этот праздник. Он верил, что чудо свершится.
В ночь на Рождество, перед сном, Паша загадал желание, чтобы его родители и самые близкие и родные люди всегда были здоровы и счастливы. Потом мальчик укрылся одеялом, закрыл глаза и…
Вдруг в комнате появился старичок. У него были добрые глаза, седые волосы, длинная борода, красивая одежда. От гостя веяло спокойствием. Дедушка сел на край кровати Паши, взял мальчика за руку и сказал, что очень рад таким желаниям людей, что правильно думать о близких и стараться им помогать во всём. После этих слов старичок исчез так же неожиданно, как и появился.
Утром Паша увидел около своей кровати маму и папу. Они стояли и светились от счастья, потому что приходил доктор и сказал, что мальчик пошел на поправку, и что это просто чудо какое - то!
Я уже вырос, но до сих пор во мне живет маленький мальчик Паша, который верит в чудеса и знает, что самое большое счастье для родителей - это здоровье их детей!

Рекомендуем посмотреть:

Рождественская сказка для школьников Рождественская сказка для детей 7-9 лет Сценарий Рождественской сказки для школьников Сценарий пьесы - сказки «Рождественская Звезда» для школьников
Опубликовано: 1568 дней назад (7 января 2020)
Просмотров: 1064
+2
Голосов: 2
Людмила Александровна Козырева # 8 января 2020 в 17:26 0
Здравствуйте. Необыкновенно красивая, добрая, трогательная сказка получилась у девочки с именем, излучающим добро - Дарины. Рождество Христово - это самое великое чудо, не удивительно, что в этот день происходит так много маленьких, добрых чудес. Спасибо за сказку. Творческих успехов. Голос для Дарины.
Елена Николаевна Демина # 12 января 2020 в 14:13 0
Здравствуйте. Большое спасибо за добрые слова.