Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День космонавтики в ДОУ. Из опыта работы

Фотоотчет о выставке поделок «Взгляд из космоса» приуроченный ко Дню космонавтики "Взгляд из космоса"
Космос – это бесконечность…
Все любят смотреть на звёзды! Я не знаю ещё ни одного человека, который не любил бы это делать. Живые мерцающие огоньки заворожат любого. Всматриваясь в звёздное небо, каждый хочет отыскать там какой-то ответ на свой вопрос. Ночное небо – это большая тайна. Когда мы смотрим на небо, то чувствуем порыв, стремление к чему-то.

Каждый год 12 апреля мы празднуем День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полёта человека в открытое космическое пространство. В наше время высоких технологий учёные каждый день ведут наблюдение за космосом, другими планетами и звёздами. Только за последнее столетие было сделано множество открытий. На сегодняшний день мы знаем о нашей родной галактике – Млечный Путь, о Солнечной системе, всех её планетах и месте нашей Земли в системе, как образуются метеориты и кометы, звёзды и планеты. Нужно постараться разгадать, что такое Вселенная до конца! Хочется верить, что кроме нашей Земли, есть ещё планета, на которой живут разумные существа.

На протяжении многих веков интерес человечества к небу не иссякал. Самыми первыми исследователями звездного неба были звездочеты. Они занимались предсказаниями судьбы по положению звезд, сегодня их называют астрологами. Наука двигалась вперед, появилась новая отрасль знаний – астрономия, которая изучала небесные тела. С изобретение нового оборудования – телескопа, люди узнали, что солнце – это звезда, Луна – спутник Земли и что Земля не единственная планета. Долгое время полет в космос был фантастикой. Печатались художественные произведения о заветной мечте прогрессивного человечества, ученые без устали трудились над разработкой летательных аппаратов.

Рекомендуем посмотреть:

Стихи и частушки ко дню космонавтики для детского сада Сценарий тематического досуга ко Дню Космонавтики в детском саду Конспект проведения образовательной деятельности в средней группе на тему «Ах,если бы я был космонав Оформление ДОУ ко Дню космонавтики

Похожие статьи:

Конспект НОД в старшей группе по теме: Космос

Сценарий тематического развлечения в средней группе ко Дню космонавтики

Спортивная игра соревнование в старшей группе ко Дню космонавтики

Сценарий игры - викторины в подготовительной группе по теме «Космос»

Конспект НОД в подготовительной группе «Космическое путешествие»

Игрушка Хрюшка своими руками | Подарок своими руками "Яйцо из папье-маше"
Опубликовано: 1462 дня назад (25 апреля 2020)
Просмотров: 1477
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!