Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Лэпбук "Птицы" своими руками для детского сада

Дидактическое пособие лэпбук "Птицы" своими руками.
В современном мире на прилавках магазинов можно найти множество дидактических пособий на разную тему и для разного возраста ребенка. Я представляю вашему вниманию дидактическое пособие - Лэпбук, созданный своими руками.

Лэпбук - это папка,в которой систематизированы знания по теме птицы.Дидактическое пособие помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Это тематическое пособие, изготовленное из подручных материалов , имеет яркое оформление. В такой книжке много кармашков, конвертиков, содержащий необходимый систематизированный материал, в том числе и иллюстративный для изучения и закрепления знаний по теме.

Стоит знать,что Лэпбукинг- это самый популярный метод домашнего обучения, используемый родителями по всему миру. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. Подключая ребенка к созданию лэпбука, вы помогаете ребенку сделать первые шаги к формированию навыка самостоятельно собирать и организовывать информацию (хорошая подготовка к обучению в школе). Для изготовления книжки я выбрала легко доступные материалы.
Основа лэпбука- картонная коробка. Чтобы придать красивый внешний вид будущей книге я выбрала бумагу на клеевой основе, стыки бумаги закрепляла скотчем.

Кармашки были вырезаны из цветной ксероксной бумаги, а так же печатный материал -картинки с изображениями птиц,корма,перьев был вырезан и заламинирован для более долговечного использования в работе. В лэпбуке был использован старый календарь, на котором был наклеен печатный материал - описание птиц. Обложка лэпбука-
картинка дерева с птицами, тоже заламинированы.Птицы съемные на липучках.


Главное помнить,что дидактическое пособие-лэпбук должно быть безопасным и долговечным!

Рекомендуем посмотреть:

Лэпбук для детского сада: Деревья нашего участка: Вишня Лэпбук для дошкольников своими руками Лэпбук "Космос" для подготовительной группы детского сада Лэпбук своими руками для дошкольников в детском саду
Проект по математике в средней группе детского сада «Занимательная математика»
Автор: Татьяна
Опубликовано: 1414 дня назад (15 мая 2020)
Просмотров: 2530
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Юлия Алексеевна Котельникова # 15 мая 2020 в 15:21 0
Добрый день! Интересная разработка. Думаю детям очень понравится знакомится с качественно подобранным материалом. Золотые руки и внимательный мастер своего дела. Спасибо за ваш труд. Желаю творческих успехов.