Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Валентинка оригами своими руками из бумаги поэтапно с фото для детей

Подарок ко Дню святого Валентина из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Как говорят: "самый ценный подарок это подарок, который сделан своими руками и с любовью", данный мастер-класс очередной раз подтверждает это высказывание.
Для создания подарка нам понадобится:
1 лист бумаги формата А4 красного цвета, ножницы, клей, заготовка с изображением голубка а так же хорошее настроение и очумелые ручки.

1. Берем красный лист бумаги и начинаем делать наше сердце в технике оригами: из прямоугольного листа получаем квадрат.


2. Получив квадрат мы получили одну линию сгиба, соединяем другие параллельные углы, чтобы получить еще одну линию сгиба:


3. Переворачиваем наш квадрат так чтобы получить фигуру "ромб". Далее берем нижний угол ромба и загибаем его до пересечения, полученных ранее линий сгиба:

4. Берем следующий угол параллельный предыдущему углу и прикладываем его к середине стороны, полученной после сгиба первого угла:

5. Далее у нас остались два угла, которые мы направляем вверх, соединяя их в середине, полученной заготовки:


6. Наше сердце почти готово. Остается его только перевернуть и согнуть, полученные уголки во внутреннюю сторону нашего сердца:


7. Сердце готово! Нам осталось лишь только вырезать голубка и склеить его. Далее соединяем наше сердце с полученным голубком и вуаля наш подарок готов! Можно на нем оставить пожелания и подарить!


Рекомендуем посмотреть:

Валентинка из картона своими руками. Пошаговая инструкция с фото Оригами «Сердце с крыльями» ко Дню влюблённых. Мастер-класс с пошаговым фото Открытка с сюрпризом из бумаги ко Дню святого Валентина своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фот Валентинка своими руками из бумаги с детьми. Мастер-класс с пошаговыми фото
Снежинка из мишуры на проволоке своими руками фото пошагово
Опубликовано: 1167 дней назад (15 февраля 2021)
Просмотров: 1117
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!