Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя выставка поделок в детском саду

Мастерская Деда Мороза
Традиционно в предпраздничные дни Новогодних праздников в нашем детском саду проводятся выставки поделок и подарков, которые ребята с большим старанием мастерят с мамами и папами.

В настоящее время редкий родитель может похвастаться тем, что проводит достаточно времени со своим ребенком. Большую часть времени взрослые проводят на работе. А совместное творчество – прекрасная возможность возместить недостаток внимания для своего ребенка.

Через творчество раскрывается внутренний мир дошкольника, его представление об окружающей действительности, способность наблюдать и сопереживать. При совместном творчестве взрослый вселяет в малыша уверенность в создании работы или в доведении её до конца. Что само по себе немаловажно для становления личности в дошкольном возрасте. У взрослого, в свою очередь, появляется возможность лучше узнать ребенка и понять его, посмотреть на мир глазами своего дитя и вспомнить себя в детстве. И дети, и взрослые в процессе создания поделки не только пообщаются друг с другом и обсудят что-то, но и смогут снять психоэмоциональное напряжение.

Кроме того, совместное творчество может стать отличной основой для доверительных отношений, подготовит к сотрудничеству со сверстниками в школе и научит компромиссам при взаимодействии.





Все поделки выполнены как из традиционных, так и из нетрадиционных материалов: бумага, ткань, нитки, пряжа, природный материал, пуговицы, бросовый материал.Родители и дети ждут этого события с нетерпением,каждый раз участников выставки становится всё больше. Увидев гордость в глазах ребят за выполненную в семейном кругу работу, можно с полной уверенностью сказать: "Затеянное дело принесло большие плоды".

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее украшение группы в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Выставка новогодних поделок в ДОУ
Опубликовано: 1207 дней назад (5 января 2021)
Просмотров: 681
+1
Голосов: 1
Ольга Васильевна Яковлева # 6 января 2021 в 14:39 +1
Красивые поделки! голос