Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о новогодней выставке в детском саду. Средняя группа

Фотоотчёт «Выставка детско-родительского творчества «Зимние фантазии» в средней группе»
Автор: Бобренок Татьяна Сергеевна,воспитатель, МКДОУ детский сад № 508 "Фея"
Во многих детских садах стало доброй традицией проводить конкурсы детских или детско-родительских поделок к праздникам и наш детский сад не стал исключением. Мы стараемся привлекать родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве.

Выставки совместного творчества – это эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки.

Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку.

О проведении выставки родителей оповещаем заранее. У них есть достаточно времени, чтобы вместе с детьми обдумать поделку, приготовить необходимые материалы для её изготовления.

К Новому году в нашей группе была организованна выставка "Зимние фантазии". Очень радует то, что наши родители сразу откликнулись на призыв принять участие в выставке и вместе с детками начали мастерить замечательные поделки, которые затем украсили нашу группу!


Были представлены поделки красивые и чудесные, как и сам праздник. Особенно поразили своей необычностью снеговик выполненный из ниток и семья снеговичков из солёного теста.


Приятно смотреть на чудеса, выполненные руками детей и их родителей.

Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребёнком и больше времени уделяют его творческому развитию.

Выставка поделок "Зимние фантазии" показал нам то, что наши дети и родители имеют золотые руки и неиссякаемую фантазию!

Когда родители активно принимают участие во всех мероприятиях, то и работать хочется всё лучше и лучше!

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее украшение группы в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Новогодняя выставка в ДОУ
Опубликовано: 797 дней назад (19 февраля 2022)
Просмотров: 840
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!