Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Модульное оригами в начальной школе. Из опыта работы

Давно смотрю влюбленными глазами
На древнее искусство оригами...

Оригами – это искусство складывания бумаги. В первую очередь - это бумажные поделки. А первая бумага, как известно, появилась в Древнем Китае в самом начале второго века нашей эры. Следовательно, историю оригами из бумаги надо связывать с этой страной. Но не все так просто. Есть мнение, что оригами появилось в Японии. Якобы первые фигурки зародились из искусства драпировки тканей, что было необходимо при изготовлении традиционной японской одежды. Кроме того, пока бумага была дорогой и доступной лишь храмам, и в Китае, и в Японии оригами использовались лишь священнослужителями для проведения религиозных культов.



Модульное оригами - это моя работа и хобби. Люблю в свободное время складывать модули, чтобы в дальнейшем собирать изделия. С радостью наблюдаю за обучающимися творческого объединения, которые старательно складывают модули, а потом собирают поделки-подарки для родных и близких. Особенно дети любят делать вазы для мам и бабушек. А учителям они дарят карандашницы, сделанные своими руками.

Рекомендуем посмотреть:

Рамки с цветами из бумаги своими руками Сердце из модулей оригами. Мастер-класс для начинающих Жар - птица из модулей. Мастер – класс с пошаговым фото Клубника из бумажных модулей. Мастер-класс с фото

Похожие статьи:

Модульное оригами для начинающих. Мастер-класс

Модульное оригами. Снежная королева. Мастер-класс

Модульное оригами для начинающих. Зайчик

Модульное оригами рыбка. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих

Модульное оригами «Стрекоза». Схема сборки с пошаговыми фото для начинающих

Опубликовано: 929 дней назад (8 октября 2021)
Просмотров: 609
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!