Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение из воздушных шаров на выпускной в детском саду своими руками

Цветы из воздушных шаров для детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Воздушные шарики и у взрослых, и у детей всегда ассоциируются с веселым праздником или торжеством, вызывают радостные эмоции. Они яркие, разноцветные. Из воздушных шаров можно легко и быстро создать целостное праздничное оформление, если под рукой нет других декораций или же частично дополнить основное оформление, внеся яркую, радостную нотку и атмосферу праздника.

Самое простое - это цветы из шариков. Для создания таких цветов можно использовать готовые держатели для шаров в форме цветка, которые продаются в магазинах.

Держатели выполнены из пластика, в них сделаны прорези для вставки шаров. При использовании держателей, цветок получается красивый, с плотно прижатыми лепестками. Но лепестки надо обязательно склеивать между собой двусторонним скотчем, иначе они не держат форму.

Можно сделать такие держатели самостоятельно большего размера. Тогда цветок получится более раскрытым, но лепестки не надо будет склеивать между собой, а после праздника цветок из воздушных шаров легко разбирается и шары можно использовать в играх с детьми.

Для изготовления цветка из шаров нам понадобятся: 5 шариков одного цвета - для лепестков, 1 шарик контрастного цвета-на серединку, кусок картона-для изготовления основы-держателя, ножницы, двусторонний скотч, линейка, карандаш для разметки.

Для изготовления основы - держателя будем использовать картон от коробок: он достаточно плотный, держит форму, но легко режется ножницами. Из картона вырезаем круг, диаметр-30 см. (диаметр может быть и меньше).

На картонном круге делаем 5 разметок глубиной до 9 см. и разрезаем их. Сюда будут вставляться хвостики воздушных шаров. Глубину вставки регулируем самостоятельно.


Получается вот такой цветок. Лепестки склеивать не надо, они хорошо держатся, не сворачиваются.

В центр цветка приклеиваем кусок двустороннего скотча, на который приклеиваем серединку цветка (шар контрастного цвета, надутый в меньшем объеме). Цветок готов!
Такое оформление мы часто используем в детском саду. Оно легко и прочно держится на шторе: для этого на основе-держателе делаем петельку из плотной нити (в готовом виде- 10см) и крепим с помощью скрепки.

Мне очень нравится такое оформление, так как оно мобильное, можно использовать разные варианты составления узоров. После праздника такие цветы легко разбираются и их можно использовать в различных видах деятельности с детьми: на физкультурных занятиях, в играх на прогулке, создании поделок.

Рекомендуем посмотреть:

Букет цветов из шаров своими руками. Пошаговая инструкция с фото Цветы из использованных воздушных шаров своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 575 дней назад (21 сентября 2022)
Просмотров: 5044
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!