Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенние оформление музыкального зала в ДОУ. Фото

Осенние оформление музыкальных залов
Осень - это набор ярких красок, буйство цветов: оранжевый, желтый, красный и зелёный. Скучный и грустный музыкальный зал так и хочется оформить в ярких и радостных тонах осени, чтоб частичка уходящей осени задержалась у нас подольше в детском саду. Когда у музыкального зала большое пространство и длинная стена, воображению нет предела.

На главной стене появилась Девушка-осень с большой шикарной юбкой из оранжевого шифона и большим количеством листвы (зелёного, красного, желтого и оранжевого цвета).

Но мне чего-то не хватало, так и просился осенний лес в угол зала.

Для осенних развлечений хотелось маленького чуда, чтоб дети окунулись в праздник. Из подручных и не замысловатых вещей был сотворён осенний лес, с полянкой из деревьев и кустарников.

Дерево состояло из ствола (палка шеста) и кроны (обруча) все это было обтянуто и украшено листвой. Листья изготовлены из фоамирана (вырезаны заготовки и с помощью утюга был сделан объем). Также были сделаны и кусты.

Музыкальный зал преобразился, частичка золотой-осени появилась в нашем детском саду.

Но оформив музыкальный зал в основном корпусе, остался еще спортивно-музыкальный зал в модуле. Вход пошли шторы с осенним принтом и Девушкой-осенью. Так же использовали мягкие модули деревьев.

Осеннее оформление музыкального зала поможет детям окунуться в сказочную атмосферу этого времени года, придавая празднику особой торжественности.

Рекомендуем посмотреть:

Берёза своими руками для оформления музыкального зала своими руками Осенняя поделка из природного и бросового материала своими руками для детского сада Украшение группы в детском саду к празднику Осени своими руками Как нарисовать Девушку Осень поэтапно с фото
Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году с фото
Опубликовано: 514 дня назад (28 ноября 2022)
Просмотров: 682
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!