Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Творческая работа: Сочинение - рассуждение

Книга - наш друг и советчик.
Шумилова Ирина.
Каждый из нас читает книги. Кто-то каждый день, кто-то раз в год, одни - с удовольствием, другие – «потому что надо»; но нет ни одного человека, который бы никогда не держал в руках книги. Книга – наш друг и советчик.
Книги сопровождают нас всю жизнь: в детстве родители читают и рассказывают нам сказки, которые служат нам уроком, как нужно себя вести. Мы учимся сопереживать героям, проживаем вместе с ними их жизнь и учимся совершать поступки в своей жизни – они воспитывают нас.
Взрослея мы уже используем книги для обучения в школе: изучаем свою историю и историю других государств, языки, науку… Все это помогает нам в дальнейшей судьбе. Образованный человек с достоинством идет по жизни, легко строит карьеру.
В книгах мы можем найти ответы на любые интересующие нас вопросы, даже самые личные и сокровенные, и при этом никто не узнает о наших секретах.
Книги помогают нам найти то или иное решение в какой-нибудь ситуации, расширяют наш кругозор, духовно развивают нас.
Нельзя не согласиться со словами Максима Горького: «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку».

Рекомендуем посмотреть:

Красная книга Творческая работа: Сочинение-рассказ по данному сюжету Творческая работа: Сочинение - рассуждение Творческая работа: Сказка
Конспект открытого урока по русскому языку, 8 класс | Творческая работа: Сочинение - рассуждение
Опубликовано: 3596 дней назад (21 июня 2014)
Просмотров: 6677
0
Голосов: 0
Сыздыкова Бакыт Сапарбековна # 11 июля 2014 в 20:51 0
В век интернета, к сожалению, не часто обращаются к книгам, не ищут в них ответов на вопросы,которые волнуют человека.Но никакая техника не может заменить "живое" общение людей друг с другом.Как и слушание музыки с помощью раньше пластинок,аудиокассет, а сегодня и с помощью дисков, интернет- не могут заменить "живую" музыку.Так и общение с героями произведений через книгу,познавание мира через книгу: да "...окрыляет ум и сердце...". Краткое сочинение-рассуждение,но хорошие мысли!