Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление музыкального зала в детском саду своими руками

Новогоднее оформление детского сада своими руками
Оформление музыкального зала и холла детского сада может быть интересно воспитателям детского сада, методистам, музыкальным руководителям. специалистам.
Цель: создать праздничную атмосферу праздника, воспитывать у детей эстетический вкус.
Познавая красоту окружающего мира, ребенок испытывает положительные эмоции, на основе которых возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. Формируются образные представления, развиваются мышление воображение.
Задачи: Активизация деятельности педагогов по оформлению помещений детского сада к Новому году. Создание условий для активного участия родителей в жизни детского сада.
Материалы для работы: использование разнообразных материалов для создания интерьера детского сада.
Каждый раз перед Новым годом задумываешься, чтобы новенького придумать в оформлении детского сада. Сейчас существует возможность купить недорогие и красивые украшения, но сделать их свими руками намного интереснее и увлекательнее.Готовясь к Новогодним утренникам в нашем детском саду началась кропотливая подготовка: разрабатывались сценарии, распределялись между педагогами роли, планировалось украшение зала, придумывались конкурсы для детей, детьми разучивались песни, хороводы, стихи. Всем хватило работы. А мне как методисту предстояло быть генератором идей и непосредственным участником процесса.
Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогодний интерьер нашего детского сада.
Начинается новогодняя сказка как только вы откроете двери детского сада. Вас встретит Снеговик и пригласит в сказку. Сразу хочу сказать, что все что сделано у нас в детском саду сделано руками детей и их родителей а так же воспитателями.




Холл украшен объемными новогодними шарами.




И конечно же в музыкальном зале всех ребят встретила красавица елочка и стильно оформленная стена резными снежинками.

Хочется отметить и декорации сделанные для новогодней сказки нашим сотрудником.

Изюминкой Новогоднего праздника были сани деда Мороза (которые сделаны мною и моим мужем, как говориться детище нашей семьи), в которых для детей дед Мороз привез подарки. А потом состоялась новогодняя фотосъемка.

На территории нашего детского сада растет большое количество разных пород деревьев, не обидели мы и сосну возле нашего детского сада, украсили игрушками сделанными руками детей и родителей.

Использовался разнообразный материал: бумага, мишура, бросовый материал. И дети и взрослые получили при этом огромное удовольствие, и в предвкушении предстоящего праздника получили в результате замечательное настроение. Праздник удался на славу!!!

Рекомендуем посмотреть:

Подготовка к Новому году в детском саду Новогоднее оформление окон своими руками. Мастер-класс с фото Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками Новогоднее оформление ДОУ своими руками с фото
Конспект интегрированного занятия по сказке Теремок во 2 младшей группе детского сада.
Опубликовано: 3002 дня назад (9 января 2016)
Просмотров: 15517
+10
Голосов: 10
Надежда Николаевна Бартенева # 9 января 2016 в 19:00 +3
Елена Александровна, оформление у вас прекрасное. Вы все потрудились, молодцы! А смастерить такие сани! У вас с мужем золотые руки.
Елена Александровна # 10 января 2016 в 20:00 +1
Спасибо. очень приятно получать положительную оценку своего труда.
Галина Станиславовна Бердник # 9 января 2016 в 19:08 +3
Добрый вечер, Елена Александровна! Спасибо за приглашение! Много интересного и нового познала для себя в оформлении детского сада. А Ваша изюминка - сани с лошадью, действительно самое впечатляющее среди всего изобилия. Примите голос №3!
Елена Александровна # 10 января 2016 в 20:00 +1
Спасибо огромное!!!
Ирина Анатольевна Князева # 9 января 2016 в 20:09 +3
Елена Александровна! Мне тоже понравилось оформление сада! Сани, это конечно, что-то необыкновенное! Голос!
Мария Чукмарёва # 9 января 2016 в 20:51 +3
Сказочно! Очень понравилось!Представляю,с каким же удовольствием и желанием приходили детишки и их родители в волшебную атмосферу детского сада! Вы настоящие волшебники! Голос!
Елена Владимировна Иванова # 9 января 2016 в 21:36 +3
Сказочное, волшебное оформление садика! Все оформлено с новогодним настроением! Вам нужно создать мастер-класс по изготовлению саней! Они привлекают наибольшее внимание. Поделитесь идеей с нами.
Елена Александровна # 10 января 2016 в 20:01 +1
С удовольствием, мастер класс есть, надо подобрать конкурс наверное)))
Светлана Александровна Пахмутова # 10 января 2016 в 16:05 +3
Невероятной красоты сани с лошадкой, теперь тоже себе такие захотелось, думаю даже профессиональная фото студия позавидовала бы такому атрибуту: интересные фотографии получается. Очень атмосферно!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 10 января 2016 в 17:08 +3
Здравствуйте, Елена Александровна. Сказочное, волшебное оформление садика! Мне понравился необычный снеговик из стаканчиков! Волшебные, разнообразные шары! А сани, сделанные Вами, это шедевр!!! Спасибо, что поделились с нами! Творческих успехов и вдохновения в новом году! голос
Татьяна Семёновна Павлова # 10 января 2016 в 17:26 +2
Добрый вечер, Елена Александровна! Новый год- праздник зимний, волшебный, сказочный, поэтому все педагоги, дети и родители принимают активное участие в оформлении всех помещений. Вы тоже творчески подошли к этому процессу. Снеговика из одноразовых стаканчиков нам в группу принесла родительница к конкурсу, а вот белоснежные, резные сани с игривым конем -это красота и чудо! Думаю,нашлось немало родителей, чтоб запечатлеть своего детку в санях с Дедом Морозом. Праздник в вашем садике удался на славу, прекрасные фото!
Елена Александровна # 10 января 2016 в 20:02 +1
Да, действительно так и было!!! Впечатления от праздника остались самые лучшие!
Олеся # 11 января 2016 в 12:26 +1
Елена Александровна,огромное спасибо за Вашу творческую идею и сказку, в которую Вы предложили нам окунуться! Это дарит нам возможность вместе с Вами начать сказочное путешествие! Вы являетесь идейным вдохновителем всех творческих шедевров вашего детского сада! Умелая организация всех участников процесса дала такой сногсшибательный результат! Спасибо Вам огромное! Творческих успехов Вам и вашим коллегам и родителям!
Ирина # 21 сентября 2017 в 22:41 0
Здравствуйте,Елена Александровна. Потрясающей красоты сани! Скажите пожалуйста из какого материала они сделаны?