Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видеофильм. Путешествие в Санкт-Петербург

Видеофильм Семь дней в Санкт-Петербурге
Автор: Щербакова Елена Анатольевна,педагог дополнительного образования Центра детского творчества "Радуга" город Лермонтов.
Цели:
- развитие нравственного и творческого потенциала ребенка через приобщение к искусству фотографии и создания фильмов,
- развитие интереса к изучению истории и литературы России,
- использовании ИКТ (информационно компьютерных технологий) при подготовке домашних заданий.

Летом 2011 года я со своей дочерью Наташей совершила увлекательную поездку по Санкт-Петербургу и его окрестностям. Нами было отснято более 40 Гбайт фото и видеоматериала.
Ещё в Петербурге мы решили, что сделаем небольшой фильм о своей поездке. Поэтому мы стали записывать стендапы, покупали книги, карты, путеводители по историческим местам и музеям.
Мы обе с жадностью впитывали всю полученную информацию. В голове была каша из разных имен выдающихся личностей, нескончаемого количества дат, разных исторических событий.
Уже дома, просматривая отснятый материал, и начав совместную работу над монтажом фильма, мы вдруг поняли, что нас ждёт огромная и увлекательная работа. Нам захотелось сделать такой фильм, чтобы его можно было показать своим друзьям и знакомым. К сожалению, не у всех есть возможность поехать в Санкт-Петербург.Работа над фильмом шла полтора года.
Моя дочь решила систематизировать весь собранный материал не только сделав фильм, но ещё создать путеводитель по историческим местам Санкт-Петербурга и сделать авторский фотоальбом.Но об этом чуть позже.
Результатом нашей совместной творческой работы является полнометражный почти часовой фильм о достопримечательностях Санкт-Петербурга.
Этот фильм тоже принимал участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе юношеских и молодежных СМИ
"На 45-й параллели" и занял 2-е место в крае.Главное действующее лицо - моя дочь Наталья.Работая над фильмом она была журналистом, оператором видеосъемки и видеомонтажа,режиссёром и звукооператором.А я лишь осуществляла общее руководство. Поэтому пальму первенства я полностью отдаю ей.
В своём фильме она постаралась передать зрителям свои эмоции, свой взгляд и свою любовь к самому прекрасному городу в мире.
Эта работа может быть использована как учебное пособие для показа на уроках истории и литературы.

Желаю вам приятного путешествия!

Рекомендуем посмотреть:

Путешествие по Севастополю. Фото Азовская Крепость Маршрут путешествия по Южной Африканской республике Памятники природы Волгоградской области
Мультфильм своими руками | Видеоролик. Мой друг-книга
Опубликовано: 3498 дней назад (22 сентября 2014)
Просмотров: 11696
+1
Голосов: 1
Галина Ивановна Нилова # 22 сентября 2014 в 23:23 0
Елена Анатольевна, очень интересный фильм Вы создали со своей дочерью. Рассказали и показали о Петербурге по-своему. Теперь меня очень заинтересовал океанариум. И когда появиться случай попасть снова в Санкт Петербург, постараюсь побывать и в нём. По Петербургу можно гулять часами и всё равно не обойдёшь и не увидишь всей красоты. Спасибо за приятный просмотр видеофильма!
Ольга Алексеевна Половинкина # 26 сентября 2014 в 19:08 0
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Этим летом сбылась моя давняя мечта - я побывала в Санкт-Петербурге! Благодаря Вашему видеофильму, я как будто снова побывала там, а еще увидела то, что не успела посмотреть сама! Спасибо! Молодцы!
Ольга Алексеевна Половинкина # 5 октября 2014 в 11:56 0
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Этим летом сбылась моя давняя мечта - я побывала в Санкт-Петербурге! Благодаря Вашему видеофильму, я как будто снова побывала там, а еще увидела то, что не успела посмотреть сама! Спасибо! Молодцы!