Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка из бумаги "Солнечный зайчик" для детей начальной школы

Мастер-класс "Солнечный зайчик"
Описание: мастер-класс по изготовлению игрушки из картона и бросового материала. Работа для учащихся начальных классов, дошкольников. Цель мастер-класса: развитие творческих способностей учащихся.Мастер-класс может быть полезен учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования, воспитателям дошкольных учреждений.

Материалы и инструменты: цветной картон, цветная бумага, диск, ножницы, клей, фломастеры.
Последовательность выполнения
1. Из цветного картона вырезать для зайчика голову.

2. Приклеить деталь к диску.

3. Из цветного картона вырезать для зайчика четыре лапки. Форму лапок можно сделать по собственному замыслу.

4. Приклеить детали к диску.

5. Из цветной бумаги вырезать глаза, носик, зубки, внутреннюю часть ушек. Для того чтобы сделать две одинаковые детали, нужно сложить бумагу пополам, нарисовать деталь, а затем вырезать ее. Зрачки в глазках делаем темного цвета. Приклеить детали. Дорисовать фломастерами щечки, усы, ресницы.

6. Из цветной бумаги сделать дополнительные детали (по собственному замыслу). Например: морковку, книжку, сачок для ловли бабочек. Можно сделать зайчику хвостик, придумать интересный наряд: шляпку, бантик.

Солнечный зайчик готов.

Рекомендуем посмотреть:

Поделка «Зайчик» из бумаги своими руками пошагово с фото. Шаблоны Поделка из бумаги «Русская красавица» для детей начальной школы пошагово с фото Зайчик из бумаги своими руками для детей 5-9 лет пошагово с фото
Аппликация из бумаги "По морям, по волнам" поэтапно с фото. Начальная школа | Поделка из бумаги "Игрушка-качалка "Матрешка"" своими руками для детей пошагово с фото
Опубликовано: 1435 дней назад (24 апреля 2020)
Просмотров: 3250
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!