Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Цветик-семицветик из бумаги своими руками для детей начальной школы пошагово с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото "Цветик-семицветик"
Описание: мастер-класс по изготовлению закладки из картона и цветной бумаги. Работа для учащихся младших классов. Мастер-класс может быть полезен учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования.

Цель мастер-класса: развитие творческих способностей учащихся.
Материалы и инструменты: цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей.
Последовательность выполнения
1. Из цветной бумаги изготовить лепестки для цветка. Вырезать семь одинаковых кругов разного цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Семь разных цветов - это цвета радуги. Если нет бумаги нужных цветов, то можно сделать все детали из белой бумаги и раскрасить их цветными карандашами или фломастерами.

2. Каждый круг сложить пополам. Это лепестки цветка.

3. Склеить лепестки, вкладывая их друг в друга, соблюдая чередование цветов аналогично чередованию цветов радуги. Получился бутон цветка.

4. Из картона изготовить стебель. Лист картона (зеленого цвета) сложить пополам, нарисовать простым карандашом стебель с листиками и вырезать его. Получится сразу две одинаковые детали, склеить их между собой.

5. Приклеить бутон цветка к стебельку.

Закладка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Объемный цветок из бумаги своими руками Цветок сакуры из цветной бумаги своими руками. Мастер-класс с фото Пионы из гофрированной бумаги своими руками. Пошаговая инструкция с фото Подсолнухи из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс
Объемная аппликация Цветок из бумаги пошагово с фото для детей 6-8 лет | Аппликация из бумаги "По морям, по волнам" поэтапно с фото. Начальная школа
Опубликовано: 1445 дней назад (13 апреля 2020)
Просмотров: 3199
+2
Голосов: 2
Инна Владиславовна Соколовская # 13 апреля 2020 в 10:11 +12
Елена Геннадьевна, здравствуйте! Ваш мастер- класс интересен. "Закладка "Цветик-семицветик" получилась очень оригинальной. Ваш мастер - класс это очень увлекательное занятие. Придется по душе и взрослым и детям. Проводя такие занятия с детьми вы повышаете у них уровень технической грамотности. Развитие способности, сочетающих в себе активную работу рук и ума, новизну, ощущение игры, а также развитие речи. Способствуете формированию дружеского отношения и взаимопомощи между детьми. И воспитываете такие личные качества как трудолюбие. Терпение и целеустремленность. Ждем новых работ. Творческих Вам успехов и вдохновения. С большим удовольствием отдаю свой голос.
С уважением, И.В.