Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осеннее оформление музыкального зала в детском саду

Осенний праздник несет легкую грусть, очарование, и в тоже время это красивый праздник с осенними яркими красками. Предлагаю вашему вниманию свои идеи по оформлению зала к осенним праздникам. Материал будет полезен воспитателям и музыкальным руководителям в детском саду.
Цель:создание праздничной обстановки.
Задачи:подготовить музыкальный зал к проведению осенних праздников, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.
Осень
Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень:
- Не жалейте лето!
Посмотрите - роща золотом одета!
3. Федоровская
Оформление крепится на шторы у центральной стены. Деревья сделаны из парниковой пленки, листочки вырезаны из самоклеящейся бумаги - оракалы, и наклеены на пленку. Грибочки - аппликация из оракалы. У нас в детском саду два музыкальных зала, и оформление смотрится по разному, в зависимости от фона, это маленький зал:

А это - большой зал:

Зима заметает дорожки,
Холодной позёмкой шурша.
Горят на рябинке серёжки.
Ах, как она в них хороша!

И даже под снежной косынкой
Огнём своим ярким горят
Серёжки и бусы рябинки –
Из ягод весёлый наряд.
Марина Мишакова.

Те же рябинки на центральной стене, оформляли ко Дню Пожилого человека:

А так мы оформили зал к Осенней ярмарке:

Праздники получились веселые и яркие, и дети и взрослые остались довольны!

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки своими руками. Мастер - класс. Гирлянда из осенних листьев Осеннее оформление ДОУ своими руками. Осенний дождь Кленовый листок из бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация Осень для оформления группы в детском саду своими руками
Новогоднее цирковое представление в старшей группе. Сценарий | Сценарий развлечения в ДОУ. Средняя - старшая группа
Опубликовано: 3442 дня назад (20 ноября 2014)
Просмотров: 8552
Рубрика: Без рубрики
+15
Голосов: 15
Лариса Николаевна Семеновых # 20 ноября 2014 в 21:25 +3
Доброго времени суток, Елена Ивановна. Очень замечательный и полезный проект. Когда дети вовлечены в творческий процесс украшения, то это замечательно. Дети обычно с большим воодушевлением относятся к различным творческим заданиям, которые потом увидят и оценят и родители, и другие воспитатели. Такая совместная работа помогает развивать в детях творческий потенциал, чувство вкуса и желание помочь. Спасибо большое. Очень здорово. Творческих успехов.
Елена Викторовна Багрова # 20 ноября 2014 в 21:45 +2
Очень яркие и нарядные залы получились, в таких вашим маленьким артист там и выступать одно сплошное удовольствие. Спасибо! Голос!
Мария Чукмарёва # 20 ноября 2014 в 21:47 +2
Спасибо за ваши идеи по оформлению музыкальных помещений! Каждое мероприятие , проводимое в детском саду хочется сделать запоминающимся, незабываемым для детей и родителей, а оформление зала ,декорации играют здесь не последнюю роль.Ваша задумка приглянется и музыкальным руководителям, и воспитателям, и культурным работникам. Декорации смотрится очень оригинально и необыкновенно, особенно эти прозрачные деревья, как будто листочки подвешены на легкую паутинку! С удовольствием голосую! Успехов и новых творений!
Надежда Юрьевна Злобина # 20 ноября 2014 в 23:11 +2
Как приятно очутиться в таком сказочном зале, прикоснуться к чудо-деревьям, попробовать сочные ягоды рябины и пообщаться с грибным царством!!!!!!!! В таком зале хочется прикоснуться к тайным секретам Золотой Осени! Спасибо Вам за приятные ощущения от созерцания фотоподборки. Мой голос +1
Ольга Ивановна Молчанова # 21 ноября 2014 в 09:09 +2
необычный прием в украшении зала хохломскими рушниками, от этого получилось очень ярко и красочно. А рябиновые кисти очень гармонируют с данной росписью. Замечательно, что украшение зала прошло коллективно с детьми. Удачи вам.
Ирина Павловна Хатинская # 21 ноября 2014 в 10:59 +2
Здравствуйте. Празднично, нарядно, а главное, дети видят свои листочки, ягодки, грибочки, и всем радостно. Затраты невелики, а отдача вдохновляет. Спасибо.
Вера Николаевна Малявина # 21 ноября 2014 в 13:37 +2
Оформление красочное, эстетичное. Что - то новое. Голос!!!
Людмила Юрьевна Кондрина # 21 ноября 2014 в 23:44 +2
Эстетика оформления радует глаз. Педагоги молодцы!Вовлечение детей в оформление зала способствует повышению самооценки ребенка. Они с гордостью показывают свои листочки родителям и ощущают себя полноправными участниками педагогического процесса. А пленка в оформлении зала-это находка "Дешево и сердито"
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 22 ноября 2014 в 20:20 +2
Елена Ивановна, спасибо за приглашение на прекрасное оформление помещений детского сада! Ваша работа заслуживает похвалы! Кисти рябинки - просто неотразимы! А совместная работа педагогов и детей делает работу ещё ярче: ребятишкам не надо лишний раз объяснять, для чего нужно учиться вырезать листочки: они сами поделятся информацией и с родителями, и с друзьями. Творческих вам успехов, +1!!!
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 22 ноября 2014 в 20:48 +2
В декорациях передаётся красота русской природы, дыхание осени. Очень уютный, нарядный зал, в котором себя комфортно чувствуют не только дети, но взрослые.
Сидорова Зоя Григорьевна # 23 ноября 2014 в 00:36 +2
Елена Ивановна! Очень понравилось использование прозрачной плёнки для оформления. Можно на неё наклеить не только осенние листья, но и зимнее оформление. Спасибо за идею, всё очень здорово! Действительно, оформление играет огромное значение для эмоционального настроя на празднике! Обязательно воспользуюсь Вашими советами!
Зоя.
Вера Валерьевна Ляпина # 23 ноября 2014 в 11:02 +1
ИДЕИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! СПАСИБО ЗА ТО , ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ИМИ С НАМИ!ГОЛОУЮ!
Людмила Васильевна Мигунова # 23 ноября 2014 в 15:32 +1
Елена Ивановна! Очень красивое, эстетичное оформление. Ничего лишнего. Всё продумано. С удовольствием голосую!
Наталия Александровна Куликова # 23 ноября 2014 в 21:29 +1
Елена Ивановна, здравствуйте! Очень интересна и необычна идея с изготовлением кроны дерева из плёнки! Вообще всё оформление яркое, насыщенное! Побывав в таком зале, создаётся впечатление, что осень-красавица, хозяйка, яркая, удивительная пора! Думаю, Вы многим педагогам помогли в оригинальном оформлении зала! Спасибо! Успехов! Голосую +1
Вера Александровна Орехова # 24 ноября 2014 в 14:49 +1
Елена Ивановна, спасибо за приглашение! Получила заряд положительных и радостных эмоций от просмотра Вашей публикации. Очень красивое, по настоящему осеннее оформление зала, замечательные золотые березки, рябинка смотрится просто восхитительно. Все так ярко и празднично. Вы действительно создали праздничную обстановку для детей и родителей. Спасибо! Примите мой голос +1. Желаю удачи и творческих успехов!!!
Елена Григорьевна Полякова # 6 апреля 2016 в 16:36 0
Елена Ивановна, примите голос!
У Вас прекрасный художественный вкус, чувство стиля и меры.
Восхитительное по эстетике оформление, продуманное, выношенное.
Спасибо! С уважением, Е.Г.