Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выставка детских работ, посвящённая 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне

«В огнях победного салюта»
Выставка детских работ, посвящённая 70-и летию Победы в Великой Отечественной войне.
Автор: Багрова Елена Викторовна, воспитатель ГПД I категории , учитель начальных классов I категории, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г.Кашира, Московская область.
Назначение материала: организация выставки детских работ, посвящённой 70-и летию Победы в Великой Отечественной войне.
Целевая аудитория: для учащихся начальной школы и их родителей.
Цель: развитие творческих способностей, воспитание гражданской позиции, развитие чувства патриотизма.
Задачи: рассказать детям о назначении салюта, о первом артиллерийском салюте; воспитывать чувство гордости за великий подвиг своего народа, своей страны.

Салют - военное приветствие или отдание почестей выстрелами, ракетами, флагами, поднятием обнаженной сабли, а также стрельба и фейерверк в ознаменование торжественной даты, события.

Начало традиции положил артиллерийский салют 5 августа 1943 года в честь взятия советскими войсками двух городов — Белгорода и Орла.

5 августа войска 69-й и соединения 7-й гвардейской армий Степного фронта штурмом овладели Белгородом. В этот же день после трудных боёв был освобождён Орёл. Столица нашей Родины Москва впервые в ходе Великой Отечественной войны отметила выдающиеся победы артиллерийским салютом. Это был первый артиллерийский салют в честь боевой доблести советских войск. С тех пор салюты в Москве в ознаменование побед Красной Армии стали славной традицией.

Над Спасской башней Кремля.

Слава героям – танкистам!

На Безымянной высоте.

У деревни Крюкова.

Доблестным морякам – слава!

Памятник Неизвестному солдату.

70 лет Победы.

Отгремели бои. Отпылали пожары.
Май победным салютом встречает солдат.
Громче, звучней гремите фанфары!
Рядовые Победы чеканят свой шаг…
Багрова Е.В.

Все работы выполнены в технике рисования акварелью по восковым мелкам.
Этапы работы:
На альбомном листе проводится линия горизонта.
Из разных точек «стреляем разноцветными мелками», рисуем звезды и блики на воде.

Разными оттенками синего, черного, фиолетового цвета, не жалея воды, проводим полоску за полоской (в одну сторону). Опускаемся вниз.

Вырезаем из черной бумаги силуэты домов, башен и приклеиваем их на линию горизонта. В некоторых местах прорисовываем окна белым штрихом.

Это третье мероприятие в рамках подготовки празднования 70-и летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рекомендуем посмотреть:

Проект ко Дню Победы в Великой Отечественной войне с презентацией, 11 класс Эссе. История войны в моей семье Проект День победы в ДОУ Школьная конференция ко Дню Победы в начальной школе. План
Беседа о ВОВ для учащихся начальной школы | Беседа о Великой Отечественной войне для учащихся начальной школы
Опубликовано: 3323 дня назад (21 марта 2015)
Просмотров: 4456
+42
Голосов: 42
Ирина Анатольевна Князева # 21 марта 2015 в 17:58 +6
Елена Викторовна! Замечательное мероприятие! Интересный материал, отличное оформление!Голосую с большим удовольствием +1
Наталья Николаевна Апатенко # 21 марта 2015 в 18:00 +6
Вами проведена очень полезная работа. Наряду с развитием творческих способностей происходит воспитание детей гражданской позиции, развитие чувства патриотизма. Спасибо за интересную идею.
Ермакова Наталья Александровна # 21 марта 2015 в 18:01 +5
Елена Викторовна,прекрасная работа!Творчески подошли в оформлению, детские работы прекрасны! Примите голос!
Антонина Михайловна Юмашева # 21 марта 2015 в 18:18 +6
Елена Викторовна, добрый день, спасибо за приглашение! Актуальный, познавательный материал, очень интересно предоставлено оформление, работы детей замечательные, яркие. Очень понравилась выставка детских рисунков "В огнях победного салюта"! Материал способствует воспитанию гражданской позиции, развитию чувства патриотизма - цель и задачи решены. Материал мне очень понравился! Желаю творческих удач! Примите мой голос!
С уважением А.М.
Надежда Владимировна Рябиченко # 21 марта 2015 в 18:21 +6
Елена Викторовна, с удовольствием просмотрела материал. Думаю, детям интересно было узнать о первом салюте. У Ваших учеников получились прекрасные работы! Примите голос за интересную идею!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 21 марта 2015 в 18:24 +7
Елена Викторовна, спасибо за приглашение!
Интересная идея проведения мероприятия, которое приурочено к предстоящей годовщине Великой Победы. Мне сначала показалось, что у вас одинаковые картинки размещены, но присмотрелась и увидела разнообразные салюты, которые соответствуют определённым датам и местам. Хотелось, конечно, чтобы вы больше акцентировали внимание пользователей на изображении салютов, может стоило взять более крупным планом. Также советую вам, сначала записать заголовок, используя шрифт Н1, а затем уже уточняющим шрифтом Н2, второй заголовок и с заглавной буквы.
Желаю вам успехов!
С уважением, Т.Н.
Валентина Валерьевна Антонова # 21 марта 2015 в 18:25 +5
работа очень интересная и полезная!оформлена замечательно в наше время нужно больше уделять внимание военному времени и нужно воспитывать в детях чувство патриотизма и гордость за наших предков ведь только от их действий мы сейчас живы!+1
Оксана Михайловна Жидикина # 21 марта 2015 в 18:48 +6
Здравствуйте, Елена Викторовна. Работа по патриотическому воспитанию сейчас очень актуальна. Тем более происходит развитие творческих способностей, воспитание гражданской позиции и чувства патриотизма. В итоге замечательная выставка творческих работ. Цели и задачи выполнены. Примите от меня голос!
Альбина Васильевна Максимова # 21 марта 2015 в 18:52 +4
Очень интересная идея оформления детских работ и техника работы, приму к сведению.Голос вашему творчеству.
Ирина Николаевна Ступченко # 21 марта 2015 в 19:07 +5
Мне понравилась Ваша работа! Очень приятная и трогательная. Воспитание патриотических качеств - одно из главных жизненных ценностей. Голосую с огромным удовольствием!
Валентина Владимировна Рощина # 21 марта 2015 в 19:11 +3
Отличная идея,мне все понравилось!!!Голос!!!
Наталья Алексеевна Коршунова # 21 марта 2015 в 19:14 +4
Вами проведена очень полезная работа. Наряду с развитием творческих способностей происходит воспитание детей гражданской позиции, развитие чувства патриотизма. Спасибо за интересную идею.
Ольга Алексеевна Шлинк # 21 марта 2015 в 19:19 +3
Елена Викторовна , спасибо за приглашение! С большим удовольствием познакомилась с выставкой детских работ, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «В огнях победного салюта».Вы воспитывает у детей патриотические чувства. Очень красивые рисунки. Всего Вам доброго, желаю творческих успехов! Голос!
Ольга Валерьевна Трещева # 21 марта 2015 в 19:20 +3
Очень интересный материал. Дети должны знать и любить свою родину!
Светлана Александровна Колесникова # 21 марта 2015 в 19:23 +4
Добрый вечер! Развитие патриотизма в детях очень важно начинать с раннего детства. Тогда и материал лучше усвоится и результат будет виднее. Голосую за интересную идею и оригинальное исполнение.
Елена Викторовна Багрова # 21 марта 2015 в 19:24 +6
Уважаемые коллеги! Каждому из Вас большое спасибо за поддержку, за то, что всегда готовы к сотрудничеству, за добрые слова и веру в нас - педагогов!
Творческих успехов и удач на нашем поприще!!!
Марина Викторовна Княжева # 21 марта 2015 в 19:29 +4
Салют
О. Высотская

Скорей, скорей одеться!
Скорей позвать ребят!
В честь праздника Победы
Орудия палят.

Вокруг всё было тихо,
И вдруг - салют! Салют!
Ракеты в небе вспыхнули
И там, и тут!

Над площадью,
Над крышами,
Над праздничной Москвой
Взвиваются все выше
Огней фонтан живой!

На улицу, на улицу
Все радостно бегут,
Кричат "Ур-р-ра"!
Любуются
На праздничный
Салют!
Похожие работы делали и мои дошкольники, для них это было как чудо - краска не закрашивает изображение! Салют Победы-это здорово!!!
София Андреевна Доронина # 21 марта 2015 в 19:29 +4
Хорошая работа.Тема Великой отечественной всегда актуально.Особенно в наше время,когда многие страны так и хотят переписать историю
Ольга Михайловна Штруба # 21 марта 2015 в 21:10 +5
Здравствуйте, Елена Викторовна! Интересная задумка! Красивая выставка детских рисунков! А, главное, тема актуальна, воспитываются чувства патриотизма, гордости и любви к нашей Родине. Очень познавательная информация о первом салюте. Великолепные, красочные детские работы! Творческих успехов. ГОЛОС+!
Ольга Геннадьевна Лебедева # 21 марта 2015 в 21:51 +4
Доброго Вам времени, Елена Викторовна, благодарю за приглашение на праздничный салют! Выставка получилась на славу, молодцы Ваши ребята! Соглашусь с Софией Андреевной на счёт актуальности данной работы, когда Россия терпит столько нападок от наших так называемых "доброжелателей". Мы не должны забывать нашу историю, «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» М. Ломоносов. Если педагоги проводят такую работу среди детей, значит будущее у нас и нашей страны обязательно будет! Спасибо! Голосую!
Светлана Анатольевна Ковтунова # 21 марта 2015 в 22:13 +3
Проделана большая работа,а в результате-отличная выставка детских работ!У детей развиваются творческие способности и происходит воспитание патриотических чувств,любви к своей Родине и её истории.Голосую с удовольствием!
Наталия Александровна Фролова # 22 марта 2015 в 10:31 +3
Елена Викторовна! Спасибо за память, за воспитание патриотизма у детей.Приближается самый главный праздник нашей страны- День Победы.Победа далась стране дорогой ценой - погибли миллионы солдат. Имён многих из них мы не знаем. Но мы чтим память тех, кто отстоял нашу Отчизну от фашистских захватчиков. Никто не забыт, ничто не забыто! Красивый праздник, заканчивающийся большим салютом.Отличные работы! Голос!.
Наталия Николаевна Грудцинова # 22 марта 2015 в 10:36 +3
Здравствуйте, Елена Викторовна! Благодарю за приглашение. С удовольствием познакомилась с выставкой детских работ, представленных Вами. Очень интересный, красочный материал. Формирование нравственно-патриотических чувств у детей актуально сейчас как никогда! Спасибо за Вашу работу! Творческих успехов!
Светлана Олеговна Часовских # 22 марта 2015 в 11:37 +4
Замечательные работы! Голос
Мила Кузьмина # 22 марта 2015 в 12:52 +4
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо за представленный материал. Такая выставка детских работ, посвящённой 70-и летию Победы в Великой Отечественной войне несет в себе чувства патриотизма.С большим удовольствием возьму идею проведения выставки на вооружение. Голосую за воспитание гражданской позиции.
Елена Васильевна Коноплева # 22 марта 2015 в 12:55 +2
Елена Викторовна, добрый день, спасибо за приглашение! Очень понравилась выставка детских рисунков "В огнях победного салюта"! Данный материал способствует развитию чувства патриотизма, воспитанию гражданской позиции. Желаю творческих удач! +1
Татьяна Вячеславовна Пестреева # 22 марта 2015 в 12:58 +2
Уважаемая Елена Викторовна! очень интересный материал.очень нужный и полезный материал обязательно использую в своей работе ваши идеи Спасибо!вам мой голос!
Елена Васильевна Чичкина # 22 марта 2015 в 13:01 +2
Добрый день, Елена Викторовна!!!! Очень нужное занятие Вы придумали!! И как раз в тему!!!!! Огромное спасибо!!!!! И я кое - что возьму!!!! Вы не против? Вот мой голос!!!!!
Любовь Сергеевна Новоселова # 22 марта 2015 в 13:12 +3
Елена Викторовна, добрый день, спасибо за приглашение!Очень понравилась выставка детских рисунков "В огнях победного салюта".Очень познавательная информация о первом салюте. Великолепные, красочные детские работы! Творческих успехов.
Мария Чукмарёва # 22 марта 2015 в 13:41 +2
Елена Викторовна, спасибо за приглашение! Вы предложили замечательную выставку детских работ, посвященных победным салютам в честь Победы над фашизмом! Интересно продуман фотоматериал в черно - белом цвете - чувствуется творческий подход. По - моему мнению, рисунки детей все же следовало снять крупным планом, без добавления в кадр фотоаппарата.А сам фотоаппарат следовало бы возможно снять отдельно, хотя его присутствие на снимках нисколько не портит общее впечатление, а наоборот,придает снимкам интересную трактовку.
Спасибо за ваши творческие идеи! Так держать! Всего вам самого хорошего! Голос!
Вероника Дмитриевна Кузнецова # 22 марта 2015 в 13:41 +2
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за пиглашение. Очень понравились детские работы. Познавательная информация о первом салюте. Техника рисования для меня новая. Обязательно буду использовать эту технику на занятиях. Примите мой голос! smile
Александр Семенович Жбанов # 22 марта 2015 в 14:07 +3
Необычная форма раскрытия темы с использованием черно-белого фото. Подобные фото привлекают зрителя, придают материалу историческую значимость. При организации выставки дети узнают о значении салюта, его роли в истории ВОВ и после нее, создают прекрасные творческие работы. Идея мне понравилась. Примите голос!Удачи, Елена Викторовна!
Татьяна Александровна Караева # 22 марта 2015 в 14:22 +2
Доброе время суток Елена Викторовна. Спасибо за приглашение. Замечательная выставка посвящённая 70 летию Победы в Великой Отечественной войне. С большим удовольствием, с Вашего позволения, возьму идею проведения выставки себе в закладки. Голосую. Всего Вам доброго! С уважением Караева Т.А.
Ольга Николаевна Францева # 22 марта 2015 в 14:28 +4
Доброго времени суток, Елена Викторовна! Спасибо за приглашение! Замечательное мероприятие! Отличное оформление, интересный, познавательный, а главное очень актуальный в рамках празднования в этом году 70-летия Великой Победы материал! Я очень трепетно отношусь к тематическим материалам, посвящённым Великой Отечественной войне. Думаю, что многие ребята с удовольствием поучаствовали в выставке творческих работ «В огнях победного салюта». Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств обучающихся – гордости и сопричастности к истории своей страны, глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Желаю дальнейших творческих успехов!
Елена Николаевна Черепанова # 22 марта 2015 в 14:29 +3
Елена Викторовна, спасибо за приглашение на выставку. Исторический экскурс перед выставкой - замечателен. Оригинальное сопровождение черно-белыми фотографиями. Интересная идея изображения салюта над водой с отражением. Обычно салют мы рисуем много раз в подобной технике, а чтобы над водой, да еще и с приклеиванием силуэтов домов - это здорово обогащает работу. Примите мой голос.
Тамара Александровна Новичкова # 22 марта 2015 в 20:34 +3
Интересная задумка и отлично представлена публикация. И всё же хотелось увидеть работы крупным планом. А в общем, проведённая вами работа и показ детских работ на выставке в таком необычном варианте, заслуживает внимания и одобрения. Спасибо за интересную идею и примите голос. +1
Ива Иванова # 22 марта 2015 в 23:27 +1
Добрый вечер, Елена Дмитриевна! Замечательная выставка детских работ! Мне очень понравилось и сама идея как вы ее преподнесли. Действиетельно цель вашего мероприятия достигнута: развитие творческих способностей, воспитание гражданской позиции, развитие чувства патриотизма! Примите голос.
Раиса Владимировна Коломыцева # 23 марта 2015 в 19:09 +1
Добрый вечер, Елена Дмитриевна!Какая замечательная выставка детских работ, творческие, позитивные рисунки несут заряд энергии и патриотичности, любви к своей Родине, голосую!
Шарипова Нурсулу # 23 марта 2015 в 20:03 +1
Елена Дмитриевна! меня очень впечатлило, потрясающее работы детей! спасибо огромное голосую!
Ольга Ивановна Марченко # 24 марта 2015 в 06:24 +1
Елена Викторовна, вы с ребятами молодцы. Прекрасная выставка, хорошие работы, интересный рассказ о назначении салюта. Примите мой голос. Творческих Вам успехов и удачи!
Наталья Борисовна Щипцова # 24 марта 2015 в 16:37 +1
Добрый день, Елена Викторовна. Благодарю за приглашение. Замечательный праздничный салют вы представили. Выставка получилась замечательная, дети молодцы! Материал актуален, и сама идея интересна. Спасибо.
Желаю успехов, примите мой голос.
С уважением Н.Б.
Сидорова Зоя Григорьевна # 24 марта 2015 в 22:16 +1
Елена Викторовна! Очень оригинально и неожиданно. Действительно, рисование - выплеск наблюдений, эмоций, желание запечатлеть свои чувства, цветовосприятие. Во время рисования Вы используете несколько техник рисования. Особенно облегчает для детей и обогащает рисунок - подробное описание и объяснение процесса рисования. Спасибо за идею! Всего вам хорошего! Голос!
Зоя.
Вера Валерьевна Ляпина # 26 марта 2015 в 16:39 +1
Отличная работа проделана вами! Примите голос! Спасибо ребятам за их творчество.
Лилия Масагутова # 27 марта 2015 в 06:51 +2
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень интересный материал, отличное оформление рисунков! Спасибо за замечательную выставку! С удовольствием голосую. Творческих Вам успехов!
Жасмина Григорьевна Осипова # 19 июля 2015 в 21:58 +2
Елена Викторовна ....ВОВ затронула каждую семью и Победа особенная ....9 Мая празднует весь мир ....материал актуальный содержательный ...с разнообразными слайдами рисунками разными по конфигурации и цветовой гамме ...даю голос.