Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подставка для салфеток своими руками к Новому году. Мастер-класс с пошаговыми фото

Салфетница к Новому году своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Мастер - класс "Изготовление подставки под салфетки"
Автор: Линник Елена Викторовна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Центр детского творчества» ЯНАО г. Надым.
Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей от 8 лет, педагогов дополнительного образования, родителей и творческих людей, которые любят создавать красивые и неповторимые вещи своими руками. Надеюсь, что мой мастер - класс увлечет разные возрастные категории. Давайте дарить друг другу радость.

Назначение: в качестве подарка, для украшения кухонного интерьера, праздничного стола.
Цель: изготовление салфетницы своими руками.
Задачи:
- приобретать знания и умения по изготовлению салфетницы;
- развивать познавательный интерес к рукоделию;
- формировать культуру труда: учить аккуратности, умению бережно и экономно использовать материал, содержать в порядке рабочее место;
- воспитывать самостоятельность, терпение, усидчивость, чувство удовлетворения от привычки доводить дело до конца;
Материалы и инструменты:
Картон, ножницы, линейка, пеньковый шпагат, клей титан или ПВА, пистолет и силиконовый клей для него, зерна кофе, декоративные элементы для оформления салфетницы.
На обычном листе в клеточку, сложенным пополам рисуем подкову высотой 15 см и длиной 7 см. Ширина подковки 3,5см. В некоторых местах она сужается и расширяется.

Вы можете нарисовать подковку какую хотите больше, меньше на свое усмотрение.
Затем вырезаем наш шаблон и переносим его на плотный картон. Вырезаем 2 детали подковы. По желанию можно покрасить коричневыми акриловыми красками, можно вырезать еще две детали из цветного картона и склеить их с плотным картоном для дизайна под цвет кухни, а можно оставить в натуральном цвете.


Наносим клей ПВА или клей «титан» у кого какой есть. И приклеиваем кофейные зерна. Даем им высохнуть.



Тем временем приступаем к изготовлению подставки- крепежа. Из плотного картона вырезаем прямоугольник 14см на 9см. Ширину делим на 3 равные части. Тупым концом ножниц проходим по линиям, чтоб легче было сгибать.

Приступаем к обмотке подставки. Когда подставка обмотана, для устойчивости вырезаем еще один прямоугольник чуть меньшего размера и приклеиваем посредине подставки




Подставка готова. Приклеиваем подковки с двух сторон подставки напротив друг друга. Проклеиваем ниткой внутреннюю и наружную боковины подковок для придания эстетического вида изделию.


Приступаем к декорированию салфетницы. Здесь вы можете дать волю своей фантазии, воображению.




Спасибо за внимание. Творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Кофейное дерево своими руками Пасхальная композиция своими руками. Мастер-класс Магнит из кофейных зерен своими руками Ежик из кофейных зерен. Мастер - класс

Похожие статьи:

Топиарий из кофейных зерен своими руками. Мастер-класс

Украшение интерьера на Новый год своими руками

Топиарий из кофейных зерен ко дню Святого Валентина своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3278 дней назад (5 мая 2015)
Просмотров: 6429
+8
Голосов: 8
Ольга Пуляева # 5 мая 2015 в 20:27 +1
Какая замечательная работа! Посмотрев, я сразу захотела сделать ее себе домой. Обязательно сделаю такую подставку в подарок сестре (она любитель кофе). Представляю как она обрадуется. Спасибо за Вашу идею! Мой голос Вам!
Елена Викторовна Линник # 5 мая 2015 в 21:54 +1
Спасибо большое.
Ольга Васильевна Яковлева # 5 мая 2015 в 21:18 +2
Спасибо за приглашение на МК. Интересная салфетница с ароматом кофе у Вас получилась. И сделать ее нетрудно, следуя Вашим рекомендациям. Готовая работа смотрится нарядно и необычно. За творческий подход в украшении интерьера голос!
Елена Викторовна Линник # 5 мая 2015 в 22:00 +3
Спасибо большое!
Юлия Николаевна Кобякова # 6 мая 2015 в 14:35 +1
Мило и ароматно, хорошая идея, самое главное что больше ни у кого такой не будет.
Ива Иванова # 6 мая 2015 в 17:48 +1
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо за приглашение на замечательный мастер-класс "Изготовление подставки под салфетки". Идея оригинальная. МК понятный, доступный. Салфетница - необыкновенная! С удовольствием голосую. Творческих успехов и удачи!
Елена Викторовна Линник # 6 мая 2015 в 18:52 +1
Спасибо большое!
Надежда Викторовна Топольникова # 6 мая 2015 в 21:21 0
Елена Викторовна, спасибо за приглашение! Очень симпатичная подставочка получилась, приятно, что такому подарку можно найти бытовое применение. МК понятный, подробный, с хорошими фотографиями.
Ирина Анатольевна Болтачева # 8 мая 2015 в 16:46 0
Елена Викторовна, вы предлагаете сделать прекрасную салфетницу,используя простые материалы, в результате получается - идеальный подарок. Ваш мастер-класс понятен, с хорошим фото и правильным объяснениями. Желаю ВАМ творческих идей!
Ирина Анатольевна Князева # 12 мая 2015 в 16:27 0
Елена Викторовна! Спасибо за приглашение! Мне всегда нравились такие вещи, но самой делать не приходилось. После такого подробного мастер-класса попробую сделать. Успехов вам в конкурсе!!!!
Любовь Сергеевна Новоселова # 18 мая 2015 в 13:26 +1
Какая замечательная работа! Посмотрев, я сразу захотела сделать ее себе домой. Обязательно сделаю такую подставку в подарок. Салфетница - необыкновенная! С удовольствием ставлю голос № 6. Творческих успехов и удачи!
Светлана Аркадьевна Просвирова # 17 февраля 2016 в 12:34 +1
Добрый день, Елена Викторовна!Замечательный мастер - класс. Такая салфетница будет хорошим подарком.Желаю удачи и творческих успехов!