Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение из лампочек своими руками. Мастер-класс с фото

Мастер-класс "Праздник в лампочке"
Весна! Время, когда расцветает не только природа;наша душа тоже цветёт и никак не нарадуется. В таком настроении так и хочется творить всё новое и новое. И на этот раз... я хочу внести долю праздника и счастья в сегодняшнюю подделку.

Автор: Царькова Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ "ЦРР д\с №172", г.Иваново.
Назначение: подарок, украшение для праздника, подделка для души.
Цель: изготовить подделку, принести себе и близким радость , поднять праздничное настроение, получить эстетическое удовольствие.
Задачи:
- изготовить подделку своими руками;
- развить фантазию и воображение;
- развить навык аккуратного, кропотливого декорирования;
-придумать необычное применение вещам;
-потрудиться на славу;
-получить удовольствие от процесса;
-научиться удивлять.
Материалы: лампочки(среднего размера), клей(!), ножницы и целая коробка декорирующих штучек(на ваше усмотрение и вкус).


Весь процесс,как всегда, очень прост в исполнении и доставит массу положительных эмоций.
1. Первым делом займемся самым сложным - лампочками.
Я взяла 3 штучки(можно и больше, всё по вашему усмотрению)

Приступим к опустошению. Вынимаем из лампочек внутренности.
ВНИМАНИЕ! Доверьте этот процесс мужчинам(можно не на шутку пораниться)


2. После такого сложного процесса мы приступаем к самому легкому и приятному!
Выбираем "вечеринку", в моём случае -кристаллы. Аккуратно наполняем ими ёмкость, для этого я рекомендую использовать пинцет.


3. Далее украшаем верхушку с внешней стороны. Для этого я использовала цветочки из лент.

4. Для того, что бы скрыть неровности и острые края , я приклеила в проём цветочек и обвязала горлышко лампы белой верёвочкой, затем сделала петлю, что бы было за что подвесить.


5. Первая чудо-лампочка готова.Можно приступать и к остальным.Принцип действия такой же,только вот оформление стоит освежить.

Вторую лампочку я решила сделать более перламутровой и даже немножко новогодней,так как внутри поселился искусственный снег. Данная лампа напоминает мне шар со снегом, можно даже потрясти и насладиться переливанием снежинок.


А вот третью лампу я решила сделать полной противоположностью предыдущим. Она яркая,сочная,весёлая,похожа на конфетти и совсем-совсем проста в исполнении.Нарезаем разноцветных кусочков бумаги и просовываем внутрь.


Примечание: Какой же праздник без украшений? Ведь визуальное восприятие играет тоже немаловажную роль, и поэтому нужно грамотно и креативно(!) подходить к оформлению торжества.
Данный мастер-класс показывает, как можно разнообразить всем нам привычные шарики и гирлянды. Тем более, мы делаем украшения своими руками! Уважаемые педагоги и посетители сайта, я желаю вам весеннего настроения, счастья, радости в душе и песни в сердце!Создавайте,придумывайте,воодушевляйте, развивайтесь и получайте много опыта и радостных улыбок.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 8 марта своими руками для учеников 3 - 4 класса Панно из ниток "Роза" своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Сувенир к 8 марта в технике декупаж для начинающих. Мастер-класс с пошаговым фото Декоративная ваза из ниток и клея своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №78 творческого конкурса для детей и педагогов «Праздник своими руками» с 25 ноября 2015 года по 25 апреля 2016 года
Мастер-класс "Игрушка олень" своими руками для детей дошкольного возраста | Как нарисовать весенний венок поэтапно с фото
Опубликовано: 2949 дней назад (23 марта 2016)
Просмотров: 2962
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 11
Вера Борисовна Кузнецова # 23 марта 2016 в 22:11 +5
Елена Владимировна, спасибо большое за столь интересный мастер-класс!!! Множество различных поделок встречала с использованием лампочек, но такого рода - ВПЕРВЫЕ!!! Обязательно попробую, появилось огромное желание!!!Мой первый голос - Вам!!!
Гульназ Ильдаровна Акбашева # 24 марта 2016 в 10:50 +2
Спасибо, это новое для меня техника, но очень интересная
Елена Викторовна Багрова # 24 марта 2016 в 11:02 +6
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Очень интересная идея выполнения украшения из лампочек.
Надо только внимательно следить за техникой безопасности в ходе проводимых работ!
МК подробно и понятно описывает этапы выполнения украшения.
Спасибо за идею! Примите голос №2! Удачи!
С уважением!!!
Елена Борисовна Жданова # 24 марта 2016 в 18:31 +5
Прекрасная идея по использованию ненужных лампочек! Поделка получилась красивая, аккуратная, дизайнерская. Успехов вам в работе!
Ольга Ивановна Марченко # 24 марта 2016 в 20:39 +5
Здравствуйте, Елена Владимировна!Очень красиво и оригинально. Мастер-класс подробный и хорошо иллюстрирован. Примите мой голос.
Марина Николаевна Гусева # 25 марта 2016 в 16:11 +2
Здравствуйте, удивляюсь вашему воображению, спасибо за мастер-класс!
Анастасия Викторовна Богданова # 4 апреля 2016 в 10:42 +3
Елена Владимировна, весьма интересная идея! Единственный вопрос у меня вызывает момент извлечения внутренностей из лампочек. Инструменты, техника. Хотелось бы подробностей. Спасибо, голос!
Елена Владимировна Алексеева # 4 апреля 2016 в 11:22 +2
Здравствуйте Анастасия Викторовна, на счёт извлечения внутренностей я писала о том,что нужно доверить этот процесс мужчинам(так как это очень опасно). Инструменты- пинцет и кусачки.
Нужно открутить болтик кусачками , пинцетом "откусить" верхнюю часть цоколя , далее нужно аккуратно достать пинцетом электроды и нить накала.
Наталья Викторовна Никитина # 6 апреля 2016 в 10:20 +4
Елена Владимировна,необычное применение лампочек для создания праздничного настроения меня заинтересовало. Спасибо! Подробный и понятный МК, фотографии готовых поделок заслуживают высокой оценки. Голос.