Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя открытка своими руками с использование фигурных дыроколов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото.

Автор: Королева Елена Юрьевна, учитель профессионально-трудового обучения, ГКОУ Никольская школа-интернат, Костромской области.
Мастер – класс рассчитан на детей школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: Поздравительная открытка с Новым годом.
Цели: Научить делать поздравительную открытку.
Задачи:
- знакомить с новой техникой;
- развить творческие способности;
- воспитывать усидчивость, аккуратность.
Для работы нам понадобятся следующие материалы:
- линейка, карандаш, ножницы, декоративные ножницы, дырокол декаративный, клей;
- белый картон для основы, голубой, синий, красный, сиреневый, зеленый 3-х цветов, желтый, розовый листы цветной бумаги.
Приступаем к работе.
1. Сделать дыроколом в виде цветочка много (70-80шт.) выпадов зеленого и светлозеленого цветов. Из синего, голубого и сиреневого сделать 20 выпадов, и несколько штук из красного, желтого, розового.

2. Лист картона согнуть пополам. На листе зеленого цвета сделать разметку прямоугольника меньше по ширине и высоте на 2 см, чем ½ листа картона. С двух сторон отстричь декоративными ножницами. Приклеить в левый верхний угол основы.

3. Наклеить на открытку выпады зеленого цвета в виде елочки.

4. Украсить елочку игрушками – выпадами красного, розового и желтого цветов.

5. На белый фон открытки наклеить голубые снежинки, сиреневые и синие.

6. Осталось написать С новым годом. И…

Открытка готова.
В другой гамме.
Всем успехов в творчестве!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс Новогодняя открытка своими руками Мастер-класс «Новогодняя открытка» своими руками Новогодняя открытка своими руками

Похожие статьи:

Красивые новогодние открытки своими руками

Оригинальная Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс

Новогодняя открытка своими руками. Мастер-класс

Новогодняя открытка на год Лошади своими руками

Мягкая игрушка Собачка своими руками. Выкройки и мастер-класс с фото | Украшение актового зала в школе к Новому году своими руками
Опубликовано: 3071 день назад (28 ноября 2015)
Просмотров: 8423
+10
Голосов: 10
Елена Владимировна Субботина # 28 ноября 2015 в 23:52 +4
Спасибо большое за мастер-класс! Просто и доступно,интересно делать такую открытку в любом возрасте. Пошаговая инструкция не заставляет задумываться,что за чем делать. Возьму на заметку,удачи Вам в работе!
Лидия Павловна Герасимова # 29 ноября 2015 в 00:40 +3
Добрый день, Елена Юрьевна. Очень изящная елочка. Использование выпадов декоративного дырокола это здорово! У меня много идей сразу возникло. Мой голос Вам! Творческих успехов.
Татьяна Александровна Толстикова # 29 ноября 2015 в 10:49 +3
Елена Юрьевна, здравствуйте! Очень люблю пользоваться фигурными дыроколами, и Ваша открытка привлекла внимание своей техникой изготовления. Замечательная идея для создания новогодней открытки, которой обязательно воспользуюсь. Спасибо за интересный и доступный мастер-класс. Примите мой голос.
Галина Анатольевна Скабара # 29 ноября 2015 в 18:54 +2
Елена Юрьевна, здравствуйте! Познакомилась с вашим мастер-классом. Очень интересная идея составления ёлки из снежинок. Техника проста, а результат прекрасный! Спасибо,возьму себе на заметку и попробуем с ребятами сделать такую поздравительную открытку к Новому году. Желаю дальнейших творческих успехов!
Ирина Александровна Назарова # 30 ноября 2015 в 22:23 +1
Елена Юрьевна! Замечательная идея для создания новогодней открытки. Спасибо за интересный и доступный мастер-класс. Примите мой голос.
Регина Сириновна Сабирзянова # 6 декабря 2015 в 23:30 0
Елена Юрьевна! С удовольствием использую фигурные дыроколы - быстро, красиво! Спасибо за оригинальную идею! +1 Успехов!!!
Марина Фёдоровна Смирнова # 30 января 2016 в 15:44 0
Елена Юрьевна! молодец! Выдумываете всё новые и новые варианты Новогодних поделок! Несложная техника доступна детям с ОВЗ даже младшего школьного возраста, конечно, под контролем педагога.Изготовление открытки из таких мелких деталей отлично развивает мелкую моторику учеников.
Елена Юрьевна Шишлакова # 8 июня 2016 в 15:13 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Понравилась Ваша идея с использованием цветочков из дырокола для аппликации ёлочки. В общей композиции такие цветочки начинают напоминать стайку снежинок. Красивое цветовое сочетание, эстетичное оформление. Желаю Вам успехов и новых творческих идей!
Примите голос!
Галина Николаевна Смирнова # 28 декабря 2016 в 11:18 0
Здравствуйте! С интересом посетила Ваш замечательный МК по изготовлению открытки - новогодней елочки.
МК грамотно оформлен, проиллюстрирован качественными фото. Настроение предновогоднее! Примите мой голос в Вашу копилку, УДАЧИ!!!
Светлана Петровна Яровицына # 28 декабря 2016 в 12:16 0
Елена Юрьевна! Какая красивая работа! Просто удивительно как многое можно сделать своими руками. Техника довольно проста и вами показана подробная разработка, с фото и рекомендациями. Ваша работа поможет детям познать мир творчества, проявить заботу и любовь к родителям и друзьям, в зависимости от того, кому предназначена открытка. Спасибо за работу!