Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний концерт в музыкальной школе. Сценарий

Сценарий новогоднего концерта в ДМШ. НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Автор: Поварницына Елена Юрьевна МУ ДО «ДШИ» пгт. Междуреченский преподаватель.
Описание работы:Ежегодно в жизни школы происходят разные события. Но есть среди них одно - концерт-для родителей , где учащиеся демонстрируют свои таланты, озвучиваются достижения. Нам есть, чем гордится. Школа живет, развивается, появляются новые "звездочки".
Предлагаю Вашему вниманию сценарий новогоднего концерта, который каждый год проходит в нашей школе в конце учебного года для родителей и называется - "Наши успехи"
Концерт проводят совместно преподаватели школы и учащиеся, показывая свое мастерство. Каждый год тема концерта новая. Концерт получается ярким, интересным.
Переполненный зал в ожидании чуда. Это чудо - наши дети!
Звучит музыка №1
Ведущий 1
Бело-заснеженной зимою,
Когда вокруг все чуда ждут,
Вечнозелёной бахромою,
Вдали нам машет Новый Год.
Пока ещё он только дата -
Ещё на краешке крыла,
В свои холодные палаты
Зима с собою принесла.
Стоят раскидистые ели,
Вздыхают шепотом во сне.
А мы соскучиться успели,
По этой сказочной стране.
Звучит музыка №2
1 Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья! Вот и подошел к концу еще один год. Наступает год красной обезьяны. Впрочем, нет большой разницы, как будет называться следующий год, главное, он будет НОВЫМ! И мы снова надеемся на НОВЫЕ чудеса и верим, что нас впереди ждет НОВАЯ и счастливая жизнь.
Звучит музыка №2-АА
2 Ведущая: Люди, рожденные в год обезьяны - очень интересные личности. Они в чем-то противоречивы и взбалмошны, в чем-то изобретательны и умны. У них развита интуиция, они ловки и находчивы. Они чувствуют и умеют видеть красоту, обладают тонким слухом и приятным тембром голоса.
1 Ведущая: Мы от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем, чтобы он принес с собой только все самое лучшее. А в подарок наши учащиеся приготовили для вас Новогодний концерт.
2 Ведущая: Но концерт будет проходить в необычной форме, сейчас всем присутствующим мы раздадим оценочные листы выступления каждого из ребят, а для этого нам нужно выбрать зрительское жюри в качестве комиссии, которые будут на протяжение всего концерта внимательно наблюдать за нашими артистами (раздаем листы , где написаны должности ДМШ)
Музыка №3
1 Ведущая: Просим членов комиссии занять свои почетные места.
Музыка №4
2.Ведущая:
1 номером выступает Айнетдинова Алина. Ученица 4 класса .В этом году она является окружным степендиатом департамента культутры ХМАО-Югры .Она постоянная участница окружных и международных конкурсов и фестивалей, занимает призовые места. Г.Югорск,г.Екатеринбург,г.Тюмень. Совсем недавно ей был вручен диплом 1 степени Международного конкурса «Души прекрасные порывы» г.Москва. Она единственная учащаяся, которая дала сольный концерт состоящий из 13 произведений.
Лемант «Три слепые мыши»
Музыка №5
1 Ведущая:
В этом году образовался новый ансамбль. Виолетта ученица 1 класса ,занимается 4 месяца , и уже является победителем международных конкурсов в г.Челябинске и г.Москва диплом 1 степени. В исполнении Алины и Виолетты прозвучит «Праздничный ансамбль»
Музыка №6
2 Ведущая:
В нашей школе существуют не только фортепианные ансамбли, но и вокальные. В исполнении Поварницыной Виолетты и Васильева Андрея, который не только занимается на баяне, но и зарекомендовал себя как восходящая звезда в эстрадном пении. Встречайте с песней «Белые лебеди»
Музыка №7
1 Ведущая:
Галкина Даша. Ученица 3 класса. Победительница международных конкурсов и фестивалейг.Тюмень,г.Челябинск,Екатеринбург,Москва, дипломы 1-2 степени.В ее исполнении послушайте «Пастушок» композитора Майкопара.
Музыка №8
2 Ведущая:
Горяева Даша занимается по классу аккордеона 2 год, но обладая прекрасным голосом, дополнительно получает уроки вокала. Активно участвует в концертах, в настоящее время Даша, готовится к участию в конкурсе «Кондинские роднички» который ежегодно проходит в рамках музыкального проекта ХМАО-Югры. В ее исполнении прозвучит песня:
«Как назвать попугая»
Музыка №9
1 Ведущая:
Маруга Ксения ученица 3 класса фортепиано, старательная,исполнительная,ответственная, в этом году принимала участие в 4х концертах,уже уверенно исполняет фортепианную программу, мечтая в будущем присоединиться к участию в конкурсах и фестивалях фортепианного искусства. В ее исполнении послушайте Каттинг»Куранта»
Музыка №10
2 Ведущая:
Ощепкова Катя ученица 4 класса «Сольного пения» Победительница международного конкурса «Урал собирает друзей»г.Екатеринбург, Школьного конкурса «Чайковского» Диплом лауреата. Ежегодно принимает участие в районном конкурсе «Кондинские роднички» , солистка вокального ансамбля «Капельки»В этом году приняла участие в 8 концертах различного уровня. В ее исполнении прозвучит песня «Блюз»
Музыка №11
1 Ведущая:
Букина Арина ученица 3 класса фортепиано. Успешно закончила 1 полугодие на отлично и экстерном перешла в 4 класс. Победительница Международных конкурсов г.Челябинск,Тюмень,Екатеринбург. Для вас прозвучит произведение Симоновой «Клоун»
Музыка №12
2 Ведущая:
Гаранин Данил ученик 5 класса. Сольного пения. Победитель международного конкурса «Урал собирает друзей» г.Екатеринбург. Систематически принимает участие в концертах различного уровня, школьных, районных. Ежегодно принимает участие в районном конкурсе «Кондинские роднички» В этом году побил рекорд, приняв участие в 22 концертах. Исполнит для вас песню «Письма». Встречайте!
Музыка №13
1 Ведущая:
Мишагина Елизавета ученица 4 класса класса фортепиано. Победитель международных конкурсов «Урал собирает друзей» г.Екатеринбург,г.Челябинск, «Души прекрасные порывы» г.Москва. В ее исполнении прозвучит ансамбль Коровицына «Танец Кукол Карабаса-Барабаса»
Музыка №14
2 Ведущая:
Безгодова Оля ученица 6 класса сольного пения. Яркая, эмоциональная, старательная, участница ежегодного районного конкурса «Кондинские роднички». Постоянная участница школьных концертов. В этом учебном году приняла участие в 6 концертах. В ее исполнении прозвучит песня «Капельки дождя».
Музыка №15
1 ведущая:
Шаврина Анастасия
Ученица 6 класса фортепиано .Победительница международных конкурсов и фестивалей г.Челябинск,г.Екатеринбург,г.Москва. Участница школьных концертов. В ее исполнении прозвучит прелюдия композитора Лядова.
Музыка №16
2 Ведущая:
Ахметова Наташа – ученица 5 класса сольного пения. Активная, эмоциональная, исполнительная ответственная, единственная ученица в репертуар которой входят произведения на английском языке. Принимает участие в школьных и районных концертах. В ее исполнении прозвучит песня на английском языке «Джастунайт»
1 Ведущая:
Музыка №17
Сейчас мы подведем итоги нашего концерта (собрать анкеты)
По результатам анкетирования-
все учащиеся получили высокие баллы. Так как выступали ярко ,эмоционально, грамотно, музыкально, точно передавая образ произведения.
Поздравляем вас, теперь вы стали членами нашей дружной музыкальной семьи
Музыка №17-АА
выходят все артисты на сцену)строятся -(вручаем приклеиваем смайлы)
Музыка №18
Без музыки не проживу и дня! Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов, в молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей... Она везде и вечно спутник мой,
Ей все подвластно: радость и тоска, в ней - просто миг и долгие века.
И воскресить умеет и убить, заставит полюбить и разлюбить.
Но разве может жить она без нас хотя бы день, полдня? Хотя бы час!
Без наших дум и радостей земных, без мелочей смешных и несмешных?
Мы ей за все "спасибо!" говорим и веря в торжество ее, - творим!
Музыка №19
Ведущие: 1-2(вместе)
Дорогие ребята, желаем Вам успехов, отличных оценок, а педагогам и родителям огромного терпения. А наш праздник подошел к концу. Спасибо всем за внимание! Приглашаем всех на чаепитие!!!

Рекомендуем посмотреть:

Традиции встречи Нового года для школьников. Сценарий Сценарий Новогоднего концерта в музыкальной школе
Музыкальное мероприятие для 1 класса. Сценарий "В гостях у сказки"
Опубликовано: 3026 дней назад (3 января 2016)
Просмотров: 3574
+3
Голосов: 3
Татьяна Александровна Смирнова # 4 января 2016 в 00:52 +2
Вроде все просто и четко, но стихи, которые встретились в данном сценарии слышу впервые. Замечательные стихи, живые, их воспринимает мозг едино - рисует сопроводительные картины. И это здорово! Продолжайте творить, "веря в волшебство", а окружающие и читатели пусть наслаждаются! Спасибо!
Елена Юрьевна Поварницына # 4 января 2016 в 02:46 +1
Огромное спасибо!
Ольга Владимировна Поварницына # 4 января 2016 в 16:08 +1
Замечательный сценарий проведения Новогоднего концерта, учащиеся с удовольствием приняли участие, получили много положительных эмоций, родители были в восторге,они не только были слушателями, но и приняли участие в судейской коллегии, оставив много хороших отзывов. Так же на празднике были озвучены достижения учащихся за год. Эта традиция проведения Новогоднего праздника "Наши успехи" проводится в стенах нашей школы ежегодно. Всем большое спасибо за прекрасный вечер!!!!
Дарья Владимировна Мясникова # 18 января 2016 в 16:27 +2
Елена Юрьевна, добрый день! Мне тоже очень понравились подобранные стихотворения, особенно про музыку. Видно, что Вы творческий человек, любящий и петь, и танцевать, отдавая музыке всю свою душу. Желаю Вам и Вашим воспитанникам дальнейших успехов!