Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка из цветной бумаги на Пасху для детей 5-7 лет пошагово с фото

Поделка на Пасху "Курочки в гнезде" для детей старшей - подготовительной группы. Пошаговый мастер-класс с фото
Автор работы: Рассадина Елена Юрьевна. Воспитатель д/с "Алтын бесік" Казахстан. Караганда.
Описание: Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, воспитателей детского сада, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и просто для творческих людей.

Цель: Формирование художественно-творческих способностей.
Задачи: Учить детей использовать в работе ножницы и клей; пользоваться кистью и красками, развивать творческие способности детей, прививать эстетический вкус, воспитывать аккуратность в работе, усидчивость, внимательность, трудолюбие.
Назначение: Можно украсить комнату к празднику, можно подарить друзьям, а так же бабушкам и дедушкам.
Материал: цветная бумага, клей, ножницы, гуашь, кисть, втулки бумажные, бумажная тарелка, шаблоны.
Ход работы:
1. Для начала подготовим необходимый материал для работы.

2. Далее берем две бумажные втулки и закрашиваем их гуашью (желтой и оранжевой)

3. Затем берем шаблон и вырезаем его, далее на цветной бумаге с помощью шаблона обводим детали (клюв, крыло, голова, хвост) и вырезаем их.



4. Далее берем листы цветной бумаги (4 цвета) и режем их на мелкие полоски. После того как полоски готовы складываем их гармошкой и выкладываем их на тарелку.



5. Отрезаем от втулки 2 см чтобы они стояли на поверхности. Сверху прорезаем с дух сторон.


6. Далее наклеиваем заготовки и украшаем их. На голову курицы наклеиваем гребешок и клюв рисуем имитацию перьев.
Затем приклеиваем крылья на втулку и вставляем голову и хвост в прорези сверху.


7. Помещаем готовых курочек на тарелочку. Поделка готова. Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Игрушка - сувенир на Пасху своими руками для детей 6-7 лет. Пошаговый мастер-класс с фото Поделки на Пасху в детский сад. Подготовительная группа. Мастер-класс с пошаговыми фото "Пасхальное Пасхальное яйцо в технике пластилинография для детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото Цыплёнок из яичной скорлупы своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Открытка на Пасху своими руками с детьми подготовительной группы в детском саду. Пошаговый мастер-класс с фото | Нетрадиционная техника рисования осеннего дерева в детском саду в старшей группе поэтапно с фото
Опубликовано: 1482 дня назад (3 апреля 2020)
Просмотров: 2004
+23
Голосов: 23
Ирина Владимировна Жабина # 3 апреля 2020 в 18:03 +8
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Интересная идея пасхальной поделки. Выполнение работы понятно, наглядно проиллюстрировано. С уважением и голосом 1, И.В.
Воспитатель # 3 апреля 2020 в 18:12 +7
Интересная работа, все подробно описано. Детям будет интересно сделать такую поделку. Материалы все доступные, с ними просто работать детям любого возраста. Голос+1
Татьяна Владимировна Розова # 3 апреля 2020 в 18:34 +6
Прекрасная пасхальная пара для оформления крашеных яиц. Спасибо за публикацию. Мой голос 3.
Людмила Васильевна Биткова # 3 апреля 2020 в 18:40 +8
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Мастер - класс поделки на Пасху "Курочка в гнезде" очень интересный , подробный. Такую поделку можно подарить друзьям на Пасху.Голос.
Ольга Васильевна Яковлева # 3 апреля 2020 в 19:37 +5
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Симпатичная композиция у Вас получилась! МК понятный, доступный. голос
Светлана Константиновна Бычкова # 3 апреля 2020 в 21:33 +11
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Славная открыточка на пасху, дети с удовольствием изготовят таких очаровательных курочек. Мастер-класс показали понятный для изготовления.Голос!
Ольга Андреевна Зубарь # 3 апреля 2020 в 22:22 +4
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение ознакомиться и тем более оценить Вашу работу.Интересная идея, структура оформления работы построена правильно. Выполнение работы понятно.
Елена Николаевна Залужная # 4 апреля 2020 в 09:27 +9
Добрый день! Интересное применение бросового материала. Поделка по-настоящему праздничная, весенняя, и главное, доступна для повторения дошкольником.Спасибо. Голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 4 апреля 2020 в 15:27 +9
Добрый день, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с Вашей работой. Поделка на Пасху из цветной бумаги "Курочки в гнезде" очень интересная, яркая, мне понравилась. Мастер-класс подробный и доступный, с прекрасным фотоматериалом и доходчивым описанием выполнения каждого шага. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос
Ирина Ивановна Гончарова # 4 апреля 2020 в 17:41 +6
Здравствуйте! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Работа выполнена из доступного бросового материала. По фото чётко прослеживаются этапы изготовления. Поставленные задачи в процессе изготовления достигнуты. Поделка актуальна в преддверии Светлого праздника. Примите голос.
Валентина Николаевна Матвиенко # 4 апреля 2020 в 20:55 +6
Спасибо за приглашение! Мастер-класс прописан подробно, каждый этап логически выстроен, ярко проиллюстрирован фотографиями. Поделка получилась праздничная, радостная. Спасибо! Успеха! Голос!
Вера Валерьевна Павлова # 5 апреля 2020 в 11:21 +1
Елена Юрьевна!
Ваш Поделка на Пасху "Курочки в гнезде"актуален, доступен, интересен и легко повторим с дошкольниками.
В МК описан ход, предложены фотографии процесса изготовления.
Возможно, фотографии МК Вам стоит сделать сверху, чтобы в кадр не попадали лишние предметы.Шаблоны должны быть выполнены таким образом, чтобы их можно было распечатать и использовать в работе.
Задачи МК решены, цель достигнута, результат будет прекрасным подарком к празднику для родных.
Желаю Вам успехов в творчестве!
Мой ГОЛОС для Вас.
Вера Анатольевна Варенцова # 5 апреля 2020 в 19:46 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Мастер-класс актуален в предверии праздника Пасхи. Работа выглядит ярко, красочно и эстетично. Отличный, жизнеутверждающий подарок. Материал представлен грамотно, доступно и понятно даны комментарии каждого этапа. Благодарю за мастерство и творчество, голосую!
Елена Борисовна Корчемкина # 6 апреля 2020 в 09:34 +3
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Посмотрела ваш МК, есть фото, на которых понятны все этапы работы. Такой поделкой можно украсить пасхальный стол, будет оригинально! Творческих решений Вам, новых идей! И мой голос!
Ирина Ивановна Жабина # 6 апреля 2020 в 12:36 +2
Добрый день! Спасибо за приглашение. Вы предложили интересный мастер-класс, доступный детям указанного возраста. Все этапы изготовления пошагово описываются. Но, как верно заметили коллеги, по правилам сайта, Вам возможно порекомендуют предоставить шаблоны на прозрачном фоне (для распечатки). Спасибо за идею! Примите голос. Желаю успеха!
Тамара Александровна Новичкова # 6 апреля 2020 в 17:17 +1
Добрый день, Елена Юрьевна! "Курочки в гнезде" получились забавные. Мастер-класс доступен для заявленного возраста. Подробное объяснение и фотоматериал дают возмость легко повторить изготовление поделки к празднику Пасха. И я полностью согласна с коллегами, которые сделали вам поправки: не должно быть лишних предметов на фото, шаблоны требуют доработки. В целом мастер-класс заслуживает одобрения. Идея МК интересная и будет востребована. Голос.
Елена Ивановна Каменева # 7 апреля 2020 в 14:37 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Ваша поделка на Пасху из цветной бумаги "Курочки в гнезде" очень интересная, яркая, мне понравилась. Мастер-класс интересный, понятный, подробный и доступный, красочно проиллюстрированный. С удовольствием голосую!
Галина Васильевна Егорова # 10 апреля 2020 в 05:42 +1
С интересом посмотрела вашу публикацию. Симпатичная получилась поделка. Ее выполнение развивает моторику рук, воображение, интерес к празднику. Все материалы доступные. Примите голос.
Валентина Петровна Чурепкина # 10 апреля 2020 в 09:38 +1
Интересная идея для изготовления поделок к празднику Пасхе! Голосую + 22.
Светлана Валерьевна Бекешева # 12 апреля 2020 в 10:01 +1
Добрый день Елена Юрьевна! Хорошая ,согласно возраста,получилась поделка. МК оформлен грамотно.Голос!!!
Елена Юрьевна Деришева # 13 апреля 2020 в 13:39 +1
Добрый день, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Мастер-класс актуален в предверии праздника, выполнен из доступных материалов, доступен для повторения. Голос.