Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление участка детского дома своими руками

Осеннее оформление участка детского дома своими руками.
Автор: Зарипова Файруза Амировна.
Место работы: Государственное образовательное учреждение для детей сирот и для детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом №4», г. Усинска.
Оформление участка детского дома своими руками.
Цель: создание эстетически и экологически привлекательного пространства на участке детского дома, способствующий гармоничному развитию и саморазвитию детей.
Задачи: обучать воспитанников практическим способам и методам благоустройства территории;
содействовать сотрудничеству воспитанников и взрослых для создания комфортной развивающей предметно-пространственной среды на участке детского дома;
развивать способности воспитанников к художественно-эстетическому творчеству;
воспитывать трудолюбие, любви к своему дому, бережное отношение к природе и к окружающему миру.
Если мы хотим, чтобы участок выглядел оригинально и интересно, делаем поделки для украшения сами. Участок нашего детского дома очень красивый. Мы с ребятами высаживаем цветы, деревья на территории нашего дома. И конечно занимаемся оформлением участка своими руками. Как ребятишки радуются каждому новому изменению на участке.
Сейчас дуют сильные ветры и с деревьев облетают последние листья. Мы стараемся, чтобы на участке было чисто. Какая красота и чистота!










Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
(Е. Смирнова)

Рекомендуем посмотреть:

Осенние поделки своими руками. Мастер - класс. Гирлянда из осенних листьев Осеннее оформление ДОУ своими руками. Осенний дождь Кленовый листок из бумаги. Мастер-класс с пошаговыми фото Аппликация Осень для оформления группы в детском саду своими руками
Сказка про зайца для детей 6-7 лет
Опубликовано: 3434 дня назад (2 ноября 2014)
Просмотров: 2713
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Алла Павловна Вихляева # 2 ноября 2014 в 11:14 +2
Здравствуйте. Между фотографиями сделайте, пожалуйста, пробелы, тогда Ваша работа будет выглядеть аккуратнее и лучше смотреться. А поделки на участке выглядят очень красиво и гармонично.
Файруза Амировна Зарипова # 2 ноября 2014 в 11:45 0
Спасибо за подсказку!
Ольга Николаевна Анисимова # 2 ноября 2014 в 12:37 +1
Здравствуйте. Вы и ваши воспитанники очень постарались. Замечательные композиции.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 2 ноября 2014 в 14:41 +4
Здравствуйте Файруза Амировна! Познакомилась с вашей публикацией оформление участка детского дома своими руками. Участок у вас получился замечательный. Детям будет хорошо и уютно гулять на таком веселом украшенным с любовью участке. Единственное замечание к публикации, когда редактировали не заметили значки которые выскочили надо было их убрать. И название пишется в начале один раз зачем писать еще после автора? Тем не менее сделанная вами работа мне понравилась вы с детками молодцы. Примите мой голос. С Уважением Г.Е.
Любовь Михайловна Русакова # 2 ноября 2014 в 16:17 +1
Здравствуйте, Файруза Амировна, ваши детишки особенно нуждаются в таком участке. Все композиции красочны.Голос!Удачи Вам в вашей работе.
Ирина Константиновна Романова # 2 ноября 2014 в 17:29 +1
Спасибо за интересную работу.Замечательные поделки, особенно понравилась белочка с грибочками.Ребятам будет не скучно гулять и играть на таком участке. Желаю Вам творческих успехов! smile
Зайцева Наталья Александровна # 2 ноября 2014 в 17:29 +1
Здравствуйте! вы очень постарались некоторые разработки взяла для себя на заметку
Галина Васильевна Егорова # 2 ноября 2014 в 18:34 +2
Посмотрела вашу работу. Занятие с такими детьми очень трудное и ответственное. Растопить, порой озлобленные детские души, через украшение собственного двора - это верный способ. Ведь все начинается со своего дома. И здесь каждый может внести свой посильный вклад. Заниматься росписью старых вещей и успокаивает, и развивает фантазию, желание сделать свой мир ярче. От себя лично я бы вам еще посоветовала на следующее лето сделать клумбы-кружки из старых шин. Раскрасить их с детьми в их любимые цвета и пусть они радуют всех яркостью, сочностью клумб с их посадками.

Голосую!
Людмила Григорьевна Шинкарь # 3 ноября 2014 в 09:54 +1
Замечательно!
Эльвира Айратовна Шабунина # 28 ноября 2014 в 19:04 +1
Здравствуйте, Файруза Амировна!!! С удовольствием посмотрела Ваши чудесные идеи об оформлении участков! Очень понравилось. Вы очень творческий педагог. Так держать. Успехов вам!!! v
Флюса # 1 декабря 2014 в 17:39 +1
Большая удача, когда с твоими детьми занимается такой педагог, как Файруза Амировна.Создавая своими руками такую красоту и потом каждый день видя результаты своего труда, дети каждый день соприкасаются с прекрасным. Вряд ли у таких детей поднимется рука разрушать то, что сделали другие.Очень красивые, душевные получились поделки.Спасибо Вам, Файруза Амировна!!!