Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя игрушка Обезьяна своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс с пошаговым фото. Новогодняя игрушка из ниток "Обезьянка-озорница".

Автор: Ёгина Александра, ученица 3 класса КОУ "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Бердник Галина Станиславовна, учитель начальных классов КОУ ХМАО-Югры "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 8 лет, учителей начальных , классов, педагогов дополнительного образования и просто творческих людей.
Назначение: украшение интерьера, подарок.
Цель: изготовление панно из остатков ниток для вязания.
Задачи:
•Учить использовать бросовый материал (остатки ниток для вязания) для изготовления интересных поделок.
•Развивать мелкую моторику рук и глазомер.
•Воспитывать художественный вкус, аккуратность.
•Воспитывать интерес к декоративно-прикладному творчеству.
Материалы необходимые для работы:
1.Картон.
2. Остатки пряжи (коричневая, серая).
3.Атласные ленты, бусинки, глазки.
4.Линека, крючок, ножницы.
5. Клей-пистолет (ПВА).

Немного про обезьян
Обезьяны… Они как и люди, очень разные. Вот карликовая игрунка — малышка, чей рост от 12 до 15 см. А вот самец гориллы, хотя и не Кинг-Конг, но тоже весьма внушителен размерами — рост около 2 метров при весе в 250 кг. Есть те, кто очень редко спускается на землю, предпочитая болтаться, в прямом и переносном смысле слова, на ветвях, проводя на деревьях практически всю жизнь. Но иные обезьяны обитают исключительно на твердой почве, как, кстати, павианы. 160 видов приматов насчитывается в мире, а общее количество особей сосчитать и вовсе нереально.
Большие «модники», обезьяны пятую часть дня тратят на прихорашивание себя и друг друга, общаясь с сородичами по стае при помощи мимики, жестов и звуков. Кстати, если перед шимпанзе поставить зеркало, то можно облегчить обезьянке задачу по уходу за внешностью, ведь эти приматы способны себя в нем опознавать.
Несмотря на распространенное мнение, что бананы — чуть ли не излюбленная пища обезьян, многие из пород вообще не употребляют их в пищу. Нельзя сказать, что эти шумливые хвостатые акробаты и солидные мохнатые увальни отличаются завидным здоровьем, но вот вам факт — доказано, что обезьяны не подвержены простуде. И еще, если в общении с вами обезьяна начинает вдруг зевать, то это означает, что ваша компания ей надоела и может возникнуть вспышка гнева со стороны животного.
Этапы выполнения поделки:
1. Приготовить основание игрушки. Два круга диаметром 4 см и 6 см.

2. Из шерстяных толстых ниток связать крючком длинную цепочку.

3. На круге, смазанном клеем, разместить связанную цепочку. Начинать нужно с центра.

4. Цепочку размещайте ровно, плотно, без пробелов.

5. Выполняя таким образом работу, получатся две детали, которые будут головой и туловищем обезьянки.

6. Из картона коричневого цвета вырежем два одинаковых круга диаметром 2 см. Это будущие уши.

7. Края кругов обклеим толстой нитью серого цвета.

8. Из ниток серого цвета свяжем крючком две цепочки длиной 20 см.

9. Каждый конец цепочки связываем в узел.

10.Собираем и соединяем, при помощи клея, все полученные детали: голова, туловище, ушки, лапки.

11. Приклеиваем глазки, носик, бантик, хвост.

Наша обезьяна готова. С нетерпением ждем Новогодних праздников, чтобы украсить зеленю елку игрушкой.

Рекомендуем посмотреть:

Птички из ниток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Мандала из ниток своими руками. Мастер-класс Новогодняя Обезьяна своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Коврик из остатков пряжи своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Новогодняя обезьянка из бумаги своими руками

Участник №4 творческого конкурса для детей и педагогов «Мастерская Деда Мороза 2016»
Новогодняя игрушка Снеговик из ниток своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодняя елочка из пряжи своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3109 дней назад (12 октября 2015)
Просмотров: 11351
Рубрика: Без рубрики
+66
Голосов: 66
Анна Юрьевна Долгова # 12 октября 2015 в 18:35 +3
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Понравился Ваш мастер-класс! Хорошая идея по использованию остатков материалов - прививать детям бережное отношение к вещам и к природе (создавать меньше мусора). Обезьянка получилась очень симпатичная!
Ольга Васильевна Яковлева # 12 октября 2015 в 21:00 +4
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Интересный Мк по изготовлению обезьянки. се просто и доступно. Дальнейших творческих успехов! голос
Екатерина Николаевна Кадинская # 12 октября 2015 в 21:46 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за мастер класс! очень интересная идея, и не сложная. будем с ребенком готовится к новому году. Вам успехов!
Наталья Константиновна Клочкова # 12 октября 2015 в 22:54 +2
Здравствуйте Галина Станиславовна! Симпатичная обезьянка. МК понятен, все этапы хорошо проиллюстрированы и с подробным описанием. Примите мой голос.
Оксана Николаевна Молчанова # 13 октября 2015 в 04:06 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за мастер класс! очень интересная идея, и не сложная. Обезьянка получилась очень симпатичная!голос
Надежда Николаевна Барскова # 13 октября 2015 в 08:46 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за Мастер-класс, все понятно, доступно, интересно!!! А иллюстрации добавляют все выше сказанное. В итоге получилась симпатичная обезьянка. Примите мой голос. УДАЧИ!!!
Ирина Николаевна Ступченко # 13 октября 2015 в 09:07 +2
М.к. доступный и понятный. Спасибо за творческую идею. Всё понравилось. Голос!
Галина Ивановна Нилова # 13 октября 2015 в 10:38 +1
Отличное применение остатков пряжи!Воспитывается у детей практичность, экономность. Получилась замечательная обезьянка - символ следующего года. Такую можно сделать быстро, за один вечер. Зато какой подарок на Новый год!+1
Ольга Михайловна Ломако # 13 октября 2015 в 14:55 +1
Добрый день, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение на мастер- класс. Чудесная обезьяна!!! Работа легка в исполнении. Интересна техника выполнения. А какая симпатяга получилась. Голосую!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 октября 2015 в 16:32 +4
Очень симпатичная и весёленькая получилась обезьянка у вашей воспитанницы. С большим интересом познакомилась с творчеством Александры. В МК всё подробно описано, поэтому не трудно будет повторить изготовить символ наступающего года. Желаю вашему творческому союзу только успехов!+1
С уважением, Т.Н.
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 13 октября 2015 в 17:07 +2
Саша молодец! Все её работы красивы и интересны. Подкупают своей аккуратностью и сдержанностью. Обезьянка прелестна! Спасибо за приглашение! Вы растите настоящего мастера своего дела!!! Голосую с удовольствием!!!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 13 октября 2015 в 17:07 +1
Саша молодец! Все её работы красивы и интересны. Подкупают своей аккуратностью и сдержанностью. Обезьянка прелестна! Спасибо за приглашение! Вы растите настоящего мастера своего дела!!! Голосую с удовольствием!!!
Вера Валерьевна Ляпина # 13 октября 2015 в 19:51 +2
Интересная работа! беру в заметки. Примите голос. Удачи в конкурсе!
Ива Иванова # 13 октября 2015 в 20:05 +1
МК доступный, понятный, интересный. Оригинальная идея. Примите голос и пожелание удачи.
Светлана Олеговна Часовских # 13 октября 2015 в 20:18 +1
Голосую за Вашу прекрасную обезьянку. Спасибо за идею и прекрасный мастер - класс. Успехов.
Ирина Анатольевна Князева # 13 октября 2015 в 21:20 +1
Очень яркая работа получилась! Главное, понятны все этапы выполнения. Мастер-класс подробный, фотографии чёткие. Спасибо за идею!
Ермакова Наталья Александровна # 14 октября 2015 в 00:08 +1
Красивая обезьянка, голосую!
Валентина Сергеевна Вешкина # 14 октября 2015 в 14:35 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна!Спасибо за приглашение на МК "Обезьянка". Ваша воспитанница, Саша очень аккуратно и ответственно подошла к работе. Молодцы! Единственное, что могу посоветовать: добавить игрушке очаровательную улыбку. Желаю успехов! Примите голос smile
Светлана Анатольевна Савостьянова # 14 октября 2015 в 16:02 +4
Галина Станиславовна, спасибо за приглашение на МК Вашей ученицы Александры по изготовлению обезьянки. Симпатичная, озорная обезьянка получилась из ниток. Отличный сувенир к новогодним праздникам, с работой не сложно справиться и интересно, МК подробно прописан. Творческих успехов, +1!
Елена Викторовна Багрова # 14 октября 2015 в 18:41 +3
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за мастер класс! Обезьянка получилась очень симпатичная!Отличный сувенир к празднику.Примите голос! Удачи!
Сидорова Зоя Григорьевна # 14 октября 2015 в 18:47 +2
Галина Станиславовна!
Очень понравилась публикация "Новогодняя игрушка из ниток "Обезьянка-озорница" Такой подарок, сделанный своими руками, украсит не только интерьер, но и настроение. Вещи, сделанные своими руками, с хорошим настроением, носят позитивный характер. Техника работы с нитками на самом деле кажется простой, но, посмотрите, как удачно Вы подобрали цветовую гамму оттенков! Очень важно в правильной пропорции разместить элементы. У Вас всё получилось!
Спасибо за М-к.
Удачи Вам!
Голос!
Зоя.
Фанзиля Шамиловна Алексеева # 14 октября 2015 в 20:00 +2
Добрый вечер! Спасибо за приглашение,за такой замечательный мастер-класс и прекрасную идею. Все просто и красиво... Очень даже симпатичная обезьянка... Успехов Вам!
Вера Александровна Орехова # 15 октября 2015 в 08:35 +2
Галина Станиславовна, спасибо за приглашение.
Здорово! Символ года! Как раз то , что надо!
Просто в изготовлении, доступные материалы, подробный мастер-класс. Осталось взяться за дело и сделать сувенир своим друзьям и близким
Голос +1.
Желаю удачи!!!
Любовь Сергеевна Новоселова # 15 октября 2015 в 14:00 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Мне понравился Ваш мастер-класс! Хорошая идея по использованию остатков материалов - прививать детям бережное отношение к вещам и к природе (создавать меньше мусора). Обезьянка получилась очень симпатичная! Мой голос № 24. Желаю успехов и удачи в работе.
Ольга Геннадьевна Лебедева # 15 октября 2015 в 16:16 +1
И обезьянка тоже получилась очень привлекательной! Молодец Александра! Примите ещё один голос и дальнейших творческих успехов и удач!
Мария Владимировна Шемардина # 15 октября 2015 в 19:18 +2
Симпатичная обезьянка!+1
Ольга Ивановна Марченко # 15 октября 2015 в 20:56 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна. С удовольствием познакомилась с вашей работой!
симпатичная и оригинальная обезьянка! Мой голос! Всего наилучшего Вам и удачи!
Валентина Владимировна Рощина # 16 октября 2015 в 00:13 +1
Какая очаровательная обезьянка,настоящий символ наступающего 2016 года!!!МК написан грамотно и последовательно,отличный фотоматериал!!!Голос!!!
Наталья Сергеевна Мыжевских # 16 октября 2015 в 19:25 +1
Добрый вечер, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение на очаровательную обезьянку и доступный мастер-класс! С удовольствием голосую!!!
Елена Александровна Хвостикова # 16 октября 2015 в 19:50 +2
Галина Станиславовна, здравствуйте. Спасибо за приглашение. Мастер-класс мне очень понравился. Обезьянка делается очень просто и быстро, не требует больших материальных затрат, даже наоборот, помогает с пользой использовать остатки пряжи. Такая игрушка обязательно украсит новогоднюю елку. Голосую с удовольствием. Спасибо!
Елена Николаевна Черепанова # 17 октября 2015 в 14:14 +1
Галина Станиславовна, спасибо за все ваши оригинальные идеи по изготовлению простых, но очень милых игрушек. Обезьянка забавная! ГОЛОС!
Людмила Анатольевна Корякова # 17 октября 2015 в 21:46 +2
Добрый вечер! Спасибо познавательный МК
Ваша обезьянка заинтерисует детей простотой и оригинальностью и сможет послужить декором
Мой голос
Елена Горбунова # 21 октября 2015 в 20:41 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Очень милая Обезьянка, Александра постаралась и получился замечательный символ наступающего года. Голосую с удовольствием, Елена.
Валентина Ивановна Летова # 25 октября 2015 в 16:26 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за Мастер-класс, все понятно, доступно, интересно!В итоге получилась симпатичная обезьянка. Примите мой голос. УДАЧИ!
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 28 октября 2015 в 14:13 +2
Творческий подход в работе позволяет раскрасить серые будни яркими красками!
Татьяна Евгеньевна Беленко # 3 ноября 2015 в 18:10 +2
Добрый вечер, спасибо за мастер - класс, все подробно описано, фотографии четкие. Обезьянка симпатичная. Голос
Татьяна Петровна Цуканова # 6 ноября 2015 в 02:25 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за мастер класс! очень интересная идея, и не сложная. Очень милая Обезьянка, Александра постаралась и получился замечательный символ наступающего года. Мой голос. С уважением Т.П.
Ольга Михайловна Подгорных # 8 ноября 2015 в 08:27 +2
спасибо за мастер-класс, все понятно, доступно!+1
Татьяна Юрьевна Борисова # 19 ноября 2015 в 19:23 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна!Очень просто и доступно. Такую обезьянку может связать начинающая рукодельница. Всё просто и доступно. Большое спасибо. Вам мой голос+1 Удачи!!!!
Татьяна Николаевна Бойко # 24 ноября 2015 в 14:14 +1
Здравствуйте! Спасибо за приглашение! Очень интересная обезьянка. Обязательно предложу детям такую поделку - украшение на ёлку.Шикарная идея и для других фигурок приемлема.+1
Зульфия Хамидовна Рахимова # 24 ноября 2015 в 18:29 +1
Здорово!!Просто и оригинально!!!Главное, что все доступно и понятно!!!!
Фаина Ацамазовнa Кесаева # 27 ноября 2015 в 20:31 +1
Галина Станиславовна! Мне понравился Ваш мастер-класс! все очень доступно.Очень милая обезъянка, символ 2016 года.
Людмила Васильевна Биткова # 4 декабря 2015 в 19:05 +1
Нам с внучкой понравилось. Здорово! Тем более символ года! Как раз то , что надо!
Просто в изготовлении, доступные материалы, подробный мастер-класс. Мы постараемся сделать такой сувенир своим друзьям и близким к Новому году. Творческих вам успехов!
Татьяна Викторовна Фельдбуш # 10 декабря 2015 в 18:00 +1
Спасибо Вам за Ваши идеи, очень доступно, быстро и красиво. Обязательно возьму на заметку. Тем более, что это символ года. Мой голос Вам!
Наталия Васильевна Белозерцева # 27 декабря 2015 в 11:14 +1
Очень оригинальная идея, к тому же совпадает с тематикой наступающего праздника, благодарю за столь интересную работу!
Юлия Викторовна Бутова # 27 декабря 2015 в 23:12 +1
Какие замечательные поделки изготавливаются в мастерской - не подскажете адрес!
А, если серьезно - отлично, красочно, грамотно!
Удачи Вам и творческих успехов!
Нина Анатольевна Косолапова # 10 января 2016 в 17:05 +1
Очень милая обезьянка. Очень оригинально и легко в исполнении. Примите голос!
Ольга Сергеевна Дьякова # 10 января 2016 в 17:34 +2
Галина Станиславовна, спасибо за приглашение! Обезьянка очень миленькая, веселенькая и симпатичная. Замечательный мастер-класс, позволяющий сделать весёлый сувенир к Новому году. Желаю Александре, дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Рита Вячеславовна Шатохина # 11 января 2016 в 10:00 +1
Здравствуйте! Спасибо за приглашение. Очаровательная обезьянка: весёлая игрушка для детей и праздничное украшение для ёлки. МК оформлен аккуратно, на фотографиях видны все этапы работы. В процессе изготовления такой обезьянки, дети научаться работать и с ножницами и с клеем, и с нитками. такая работа потребует от детей усидчивости и аккуратности. А результат обязательно порадует. Успехов Вам!
Елена Алексеевна Надеенская # 11 января 2016 в 10:29 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Обезьянка получилась очень забавная. Мастер-класс подробный, дополнен качественным фотоматериалом, что делает его доступным для повторения.Очень полезно в развитии мелкой моторики рук, усидчивости и аккуратности в работе. Спасибо за мастер-класс. Творческих успехов!
Елена Евгеньевна Грудинина # 11 января 2016 в 12:21 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение на мастер-класс. Получилась симпатичная обезьянка. МК понятен, все этапы хорошо проиллюстрированы и с подробным описанием. Примите мой голос.
Марина Дмитриевна Солодова # 11 января 2016 в 12:51 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Симпатичная обезьянка. МК понятен, все этапы хорошо проиллюстрированы и с подробным описанием. Примите мой голос.
Лена Николаевна Коваленко # 11 января 2016 в 13:10 +1
Спасибо за подробный мастер-класс, на его основе будет легко повторить Ваше творение!
Лилия Ахмадхановна Александрова # 12 января 2016 в 14:51 0
Легкий и доступный мк. Интересная и веселая обезьянка получилась из остатков нити.Примите мой голос.
Екатерина Борисовна Фимина # 12 января 2016 в 22:51 0
Здравствуйте Галина Станиславовна, благодарю за приглашение! Получилась симпатичная обезьянка. Мастер-класс легко повторить, материал доступен каждому. Сашенька просто мастерица! Примите мой голос. С уважением, Фимина Е.Б.
Оксана Николаевна Мандалак # 14 января 2016 в 08:35 0
Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение! МК доступный и понятный. А обезьянка - чудо. голос!
Татьяна Петровна Думлер # 21 января 2016 в 15:20 0
Очень актуальная и интересная работа! Какую БОЛЬШУЮ работу вы делаете со своими воспитанниками! Для детей с ОВЗ такая поделка - это маленький подвиг! Спасибо!
Юлия Николаевна Кобякова # 5 февраля 2016 в 10:13 0
Чудная обезьянка!
Ирина Ивановна Данилова # 1 апреля 2016 в 03:27 0
Доброго времени суток. Сначала увидев фото подумала, что для меня будет сложно сделать, но подробная пошаговая инструкция показала наоборот. Вязать я только и умею, что цепочку, А остатков пряжи достаточно для этого (я пряжу использую для других целей), на вашей идеи можно и других животных создать, можно подумать и куклы вырезные для игр сделать, будет очень необычно и полезно для тактильных ощущений. Огромное спасибо!