Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Российский союз молодежи открывает горячую линию по проблемам стоимости образования


Всю поступающую информацию союз будет перепроверять с помощью Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и правоохранительных органов
МОСКВА, 19 января. /Корр. ТАСС Виктория Еремина/. Российский союз молодежи (РСМ) открывает горячую линию для студентов и сотрудников вузов по проблемам стоимости образования. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе союза.
Вице-президент РАН, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий
© ИТАР-ТАСС/ Михаил Джапаридзе
Садовничий: стоимость обучения в МГУ в следующем учебном году останется на прежнем уровне
"Мы крайне озабочены поступающими данными от студентов и ряда экспертов о росте цен на высшее образование. В связи с чем было принято решение на базе РСМ открыть постоянно действующую "горячую линию" для студентов и сотрудников вузов, посвященную проблемам стоимости образования. Нам можно будет не только звонить по телефонам нашей организации, но также писать в социальные сети, присылать документы и, если потребуется, фото и видеосвидетельства", - передает пресс-служба слова главы союза Павла Красноруцкого.
РСМ перепроверит всю информацию о повышении стоимости обучения в вузах и проведет независимый мониторинг. Особое внимание, добавили в пресс-службе, будет уделено ситуации в Государственном университете управления, Московском государственном университете печати им. И.Федорова, Российском университете дружбы народов. "В случае необходимости мы подготовим запросы в вузы с просьбой дать разъяснение о текущей ситуации с оплатой образования и изменением цен в тех случаях, если таковое было", - уточнил Красноруцкий.
В целом Российский союз молодежи негативно относится к практике повышения цен на образование. "Особенно важно поддерживать студентов сегодня, в сложной социально-экономической обстановке. При этом, мы пониманием, что и вузы находятся в трудной ситуации. Но о проблемах нельзя молчать, нужно искать компромиссы в открытом диалоге и договариваться. Если кто-то сейчас тихонечко сидит и под шумок пририсовывает нули на платежках, то это абсолютно недопустимо", - подчеркнул Красноруцкий.
Всю поступающую информацию союз будет перепроверять с помощью Министерства образования и науки РФ, Рособрнадзора и правоохранительных органов.

Рекомендуем посмотреть:

ЕГЭ 2015 Сочинение для выпускников 2015 года ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников Вес портфеля уменьшат благодаря бесплатным электронным версиям школьных учебников
ЕГЭ в феврале 2015 по географии и русскому языку | Классный час на нравственную тематику для студентов колледжа
Опубликовано: 3357 дней назад (19 января 2015)
Просмотров: 1113
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!