Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

В школах РФ отменят вторую смену

К 2025 году правительство Российской Федерации планирует увеличит количество мест в общеобразовательных организациях на 3,6 миллиона. Данную информацию опубликовал кабинет министров на своем сайте.

«Согласно демографическим прогнозам в перспективе до 2025 года численность обучающихся общеобразовательных организаций возрастёт на 3,6 млн человек», - отмечается в документе. Это решение принято в рамках реализации поручений президента правительству от 27 декабря 2013 года. Для решения этой задачи, говорится далее в документе, «потребуется выделение дополнительного финансирования за счёт бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, включая софинансирование расходов бюджетов субъектов Российской Федерации за счёт средств федерального бюджета».

Напомним, что уже два года подряд в России реализуется программа по строительству новых детских садов. Каждый год на эти цели из бюджета выделяется 50 миллиардов рублей. И, как заявлял недавно на совещании премьер-министр Дмитрий Медведев, после завершения программы по детским садам необходимо будет думать и о школах.

При этом потребность в новых школах растет не только по демографическим причинам. Как известно, правительство поставило перед регионами задачу отойти от практики работы школ в две и три смены. «В одну смену в наступающем учебном году будет работать 75 процентов школ, в две смены - 10556 школ, это 25 процентов», - докладывал недавно премьеру глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Рекомендуем посмотреть:

Минобрнауки России подготовит образовательные программы для специализированных казачьих классов в шк Портал изучения русского языка запущен на базе института им. Пушкина О новой системе оценки знаний школьников Платная продлёнка?
ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников | О новой системе оценки знаний школьников
Опубликовано: 3486 дней назад (12 сентября 2014)
Просмотров: 2981
0
Голосов: 0
Айгуль Аубекеровна Сарсенгалиева # 13 сентября 2014 в 16:13 +1
Моя школа входит в число тех 10556 учреждений. Не очень удобно для взрослых. Представляете, неделя заканчивается в субботу вечером! А детям ведь надо посещать музыкальную школу, спортивные кружки. А когда им развиваться...
Головина Татьяна Сергеевна # 13 сентября 2014 в 21:01 +1
Моя школа тоже входит в число 10556. Интересно, будет ли когда нибудь такое время, когда все дети будут учиться в 1 смену...