Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как накрыть стол на Новый год 2016

Предлагаю вашему вниманию небольшие советы, как накрыть стол к Новому году.
Новогодний стол 2016.
Наступающему 2016 году будет покровительствовать по Восточному календарю Огненная обезьяна.
Нам необходимо заранее подготовиться к встрече столь важного гостя. Ведь обезьяна должна быть довольна тем, что будет стоять на новогоднем столе у хозяек, как будет сервирован стол. Так как обезьяна любит натуральные продукты, нужно подобрать новогоднее меню таким образом, чтобы на столе присутствовало как можно меньше жирного, копченого, полуфабрикатного, но больше нежирных блюд, больше нежных закусочек, салатов из свежих овощей, десертов из свежих фруктов. Обезьяна – известная сладкоежка. Так почему бы не побаловать её и заодно и своих гостей бананами, цитрусами, десертами, желе на их основе?
Выпечку Обезьянка тоже любит. Поэтому не лишним будет испечь для гостей домашний хлеб. Сделать пирог в духовке, сдобные булочки. В качестве напитка поставьте вино, ведь оно из винограда, которым обезьяна могла бы полакомиться. Шампанское её бы развеселило.
Для детей можно поставить морс, молочный коктейль, компот, свежевыжатые соки из фруктов.Чтобы угодить хозяйке года, положите на стол льняные салфетки. Поставьте на стол сувениры из бамбука. Украсьте стол фруктами, зеленью, овощами, пряными травами, разложив их живописно не только на праздничном столе, но и комнату, где состоит торжество.

Интерьер к году обезьяны.
Чтобы создать праздничное, новогоднее настроение, достаточно просто хорошо украсить квартиру. Если мир вокруг меняется, меняемся и мы. Когда смотришь на нежные бумажные снежинки на окнах, на сверкающие ёлочные игрушки, в которых отражаются еловые ветви, душа просто поёт. Начать преображать дом лучше всего заранее, за пару недель до праздника, чтобы потом спокойно заняться остальными делами. Сувениры могут быть сделаны своими собственными руками из бумаги, пластики или других подручных материалов. Поставьте фигурку обезьянки на видное место.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление Новогоднего стола 2016 Новогодний сценарий на год Обезьяны для детей Новогодняя викторина 2016 для младших школьников с ответами Сценарий на Новый год 2016 год обезьяны в школе

Похожие статьи:

Год Обезьяны. Характеристика. Как встречать

Викторина на год Обезьяны с ответами

Конкурсы на Новый год 2016. Новогодние игры и развлечения для взрослых

Поздравления с Новым годом Обезьяны 2016 коллегам, друзьям, родным

Новогодние подарки - символ года 2016 своими руками

Конспект развлечения по ПДД в старшей группе совместно с родителями | Новогодняя ёлочка из лотков от яиц своими руками пошаго с фото
Опубликовано: 3057 дней назад (10 декабря 2015)
Просмотров: 1419
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Екатерина Алексеевна Михеичева # 10 декабря 2015 в 18:20 0
полезные советы :)