Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Картина из шерсти своими руками "Кот"

Картина "Ёшкин кот" изготовлена из шерсти и бусин
Автор: Игнатьева С. В.

Особое значение для получения эффекта от трудового обучения и воспитания детей с проблемами в развитии имеет правильный подбор вида труда, который учитывал бы все особенности их психофизического развития, а в дальнейшем способствовал интеграции в социально – экономическую жизнь общества.

Кроме того, они должны получить навыки такого труда, который, по возможности, позволил бы им получать заработок в домашних условиях при минимальных затратах на материал.

Таким видом труда является работа с бусинами, так как данный вид работ обладает значительным коррекционно - развивающим потенциалом, а авторские, неповторимые изделия, всегда пользуются популярностью.

Практические действия с различными материалами и мелкими предметами обеспечивают всестороннее развитие: активное познание окружающей действительности, активизацию умственной деятельности, развитие произвольности и целенаправленности познавательных процессов в целом, развитие мелкой моторики рук.

Работа с бусинами (бисером), шерстью имеет огромный потенциал и для систематического эстетического воспитания детей. Работы с использованием бусин, несмотря на определенную трудоемкость, кропотливость процесса выполнения, привлекают не только обучающихся, но и родителей своими результатами.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер-класс «Картина из шерсти» Создание картины из шерсти. Мастер-класс для начинающих Шерстяная акварель Аппликация из шерсти в детский сад «Подснежник». Мастер-класс с пошаговыми фото
Новогодние поделки из фетра своими руками. Новогодняя картина «Вот такой Снеговик» | Картина "Цветы для мамы" из шерсти своими руками
Опубликовано: 1142 дня назад (11 марта 2021)
Просмотров: 475
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!