Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Олимпийская зима в детский садик к нам пришла

Фоторепортаж "Олимпийская зима в детский садик к нам пришла"
Автор :Шишина Инна Викторовна, воспитатель детского сада.
Место работы: МДОУ детский сад №7,г.Весьегонск,Тверская область.
Фоторепортаж зимнего пректа "Олимпийская зима в детский садик к нам пришла"
Участники: дети,родители и воспитатели старшей группы.
Время проведения: февраль 2014 год
Цель: приобщение детей к традициям большого спорта.
Такое замечательное событие,как Зимние Олимпийские игры в городе Сочи ,дети нашей старшей группы встретили очень достойно.Дети получили большой объем знаний,проявили себя творчески и конечно зарядились эмоционально и физически!
Предлагаю посмотреть мой репортаж.

Полюбуйтесь,поглядите на веселых дошколят,
Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад!

Зимний спорт мы уважаем
И о нем мы много знаем!

Зимой коньки наденем мы,
А если захотим-
Орлами быстрокрылыми
На крыльях полетим!

Лыжники из пластилина!
Вот забавная картина!

Олимпиада зимняя
Будет скоро в Сочи.
Знаем все мы про нее,
Ждем ее мы очень!

Мы умеем рисовать
Кольца Олимпийские.


Даже можем показать,
Континентов тоже пять!

Белый флаг олимпиады
Изготовить тоже надо



Без факела никак друзья,
Олимпиаде быть нельзя!

Мастер-класс покажем вам,
Из салфеток талисман!



Олимпийские медали за викторину получить,
Все ,конечно,были бы рады,
Но у нас их только три!



Про спорт нам нужно много знать,
чтобы такой кроссворд решать!


А родители у нас,
Полюбуйтесь-высший класс!

И у нас Олимпиада!
Мы так рады,очень рады!


Вот команды уж на старте!
все готовы?
Начинайте!
Быстро санки понеслись,
Состязанья начались!

Мы,конечно,не спортсмены,
Но так хочется быть первым!

Бросок,еще бросок и вот,
Твоя уж шайба у ворот!

На лыжине одной, ребята,
Катить,конечно,трудновато!

Пусть даже мы не победим,
Зато здоровье укрепим!

Чтоб крепким и здоровым быть,
Желаем спорт вам полюбить!
Занимайтесь,не ленитесь,
И со спортом подружитесь!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Сценарий игры викторины для школьников по теме Олимпийские игры Беседа о хоккее с дошкольниками в детском саду Мастер - класс. Олимпийская открытка своими руками
Новогодние открытки своими руками с детьми в детском саду | Как развивать творческие способности у детей дошкольного возраста
Опубликовано: 3393 дня назад (14 декабря 2014)
Просмотров: 1740
Рубрика: Без рубрики
+14
Голосов: 14
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 14 декабря 2014 в 23:00 +1
Вот здорово! У вас, Инна Викторовна получился, я бы сказала даже Проект "ОЛИМПИЙСКАЯ ЗИМА". Ребята творчески подошли ко всему, какие у вас активные дошколята. Вы молодцы, что даже через подобного рода занятия прививаете детям любовь к спорту, знакомите с символикой олимпиады, а также развиваете у детишек творческие способности. Моё вам пожелание, пока у вас есть время допишите цель фоторепортажа.
Желаю вам успехов и удачи в делах!
Примите мой голос!
С уважением, Т.Н.
Инна Викторовна Шишина # 15 декабря 2014 в 00:15 +2
Спасибо,Татьяна Николаевна за подсказку и положительный комментарий!Да у нас и было 2 проекта. "Зимние виды спорта"и "Зима олимпийская"В общем зима была горячая!
Наталья Борисовна Щипцова # 15 декабря 2014 в 10:40 +2
Инна Викторовна, добрый день землякам! с удовольствием познакомилась с Вашим фоторепортажем. Молодцы, это настоящий проект и цель его приобщение к детей ЗОЖ. Столько всего сделано, различные мероприятия, хорошие фото. Успехов Вам, мой голос.
Инна Викторовна Шишина # 15 декабря 2014 в 20:32 +1
Спасибо Наталья Борисовна!А как землячке двойное!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 15 декабря 2014 в 22:48 +4
Добрый вечер, Инна Викторовна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим фоторепортажем "Олимпийская зима в детский садик к нам пришла". Здорово вы и ваши дети готовились к олимпийским играм, творчески подошли ко всему. Очень хорошее мероприятие провели у вас практически прошла своя Олимпиада все по взрослому. Замечательные фотографии веселые лица детей снежная зима и это хорошо. Мне понравилось. С большим удовольствием отдаю вам будущие чемпионы свой голос.
Инна Викторовна Шишина # 16 декабря 2014 в 16:35 +1
Спасибо Галина Евгеньевна!да,я думаю в памяти детей наша Олимпиада след оставила! dance
Раиса Владимировна Коломыцева # 16 декабря 2014 в 19:07 +1
Добрый вечер, Инна Викторовна! Большое спасибо за приглашение на Олимпийскую зиму. Просмотрев материал всколыхнулись воспоминания , какие молодцы дети и воспитатели и символ нарисовали, слепили из салфеток талисман, кроссворд спортивный удачный вышел , поучаствовали в соревнованиях и получили медали, очень здорово, что прививаете с самого раннего возраста любовь к спорту и уважение к достижениям спортсменов. Мой голос +1, желаю успеха! v
Инна Викторовна Шишина # 16 декабря 2014 в 19:32 0
Раиса Владимировна,спасибо,что зашли и оставили отзыв. smile да,много пришлось прочитать материала,много сами узнали впервые!Мы следили за достижениями наших спортсменов и конечно были все горды,когда наши были первыми dance
Галина Николаевна Долидзе # 16 декабря 2014 в 19:23 +1
Добрый вечер, Инна Викторовна! Спасибо за приглашение. Материал получился у Вас интересный, заслуживающий внимания. Приобщать детей к ЗОЖ - значит учить жить, чтобы сохранить и укрепить здоровье. Используя различные формы и методы обучения и воспитания, Вы с раннего возраста приобщаете детей к спорту, формируете навыки здорового образа жизни. Видна Ваша планомерная, систематическая работа по физическому воспитанию детей (изучение символики олимпиады, поделки, рисунки, выставка достижений родителей). А самое главное «малые олимпийские игры» на свежем воздухе. Замечательный фоторепортаж. Примите мой голос.
Инна Викторовна Шишина # 16 декабря 2014 в 19:43 0
Спасибо Галина Николаевна за доброжелательный отзыв smile Все хорошо,но было бы еще лучше,если бы в нашем саду была оборудована спортивная площадка,был хороший спортивный инвентарь.К сожалению этого ничего нет и приходится пользоваться тем,что,как говорится бог послал look
Татьяна Александровна Ковальских # 16 декабря 2014 в 20:19 +1
Добрый вечер, Инна Викторовна!Вы провели замечательное мероприятие, детей действительно, с детства, нужно приобщать к традициям большого спорта. Познакомилась с Вашим фоторепортажем, понравились стихи - комментарии к фото. Голосую! Желаю творческих успехов.
Инна Викторовна Шишина # 16 декабря 2014 в 20:46 0
Спасибо Татьяна Александровна!да о стихах вы первая написали и ,кстати, там половина моего сочинительства music
Ирина Александровна Подольская # 16 декабря 2014 в 21:18 +1
Добрый вечер, Инна Викторовна. Фоторепортаж замечательный. Вы проводите планомерную, продуманную работу по физическому воспитанию. Работа проводится самая разнообразная. Спортсмены из пластилина - мелкая моторика, аккуратность, фантазия, расширение словарного запаса; олимпийские кольца - опять мелкая моторика (и даже, когда они пальчиками просто ведут по кругу), четкость прорисовка, изучение и закрепление цветов, математической фигуры; создание карты - впечатляет; а из салфеток сделанный талисман - все это хорошая подготовка, для того, чтобы у детей появилось желание больше и больше узнать про Олимпийские игры. Игры на свежем воздухе - это и закаливание, и развитие их многих способностей, и привитие любви к здоровому образу жизни. Возможно уже сегодня они заинтересуются хоккеем, гимнастикой. Инна Викторовна спасибо за труд. Жаль, что моя внучка не может ходить к такому замечательному педагогу. Нас разделяют километры. Продолжайте работу в этом направлении. Удачи. Терпения. Поддержки. С уважением ИА С удовольствием голосую.
Инна Викторовна Шишина # 16 декабря 2014 в 21:34 0
Спасибо Ирина Александровна,когда получаешь вот такие комментарии,словно вырастают крылья,и хочется творить и творить.Оценка и поддержка коллег-это дорогого стоит! smile
Мария Чукмарёва # 17 декабря 2014 в 08:49 +1
Инна Викторовна, спасибо за приглашение! Прекрасный фоторепортаж, передающий все виды детской деятельности! Вы большая МОЛОДЕЦ, что проводите такую работу с дошкольниками! Эта тема очень актуальна в наше время и первые шаги к здоровому образу должны быть сделаны с первых ступеней образования- семьи и детского сада. По представленному фоторепортажу я поняла, что все это результат долгосрочного проекта, в котором участвовали не только дети, но и родители - спортсмены! Было бы интересно познакомиться с самим проектом! Так держать! Успехов в работе! Примите голос!
Инна Викторовна Шишина # 17 декабря 2014 в 10:48 +1
Спасибо,Мария за поддержку и комментарии.Зимних спортивных проектов было несколько.Я уже писала. Один был краткосрочный,длился одну неделю"Зимние виды спорта",А второй был средней продолжительности длился месяц назывался "Зима Олимпийская "Я постараюсь опубликовать их в своем блоге,может кому то будет интересно.
Наталья Суслова # 17 декабря 2014 в 21:19 +1
Инна Викторовна, здравствуйте! Спасибо за приглашение. Вы уже зимними играми балуетесь, а мы с зонтами ходим.... Фоторепортаж замечательный. Весело и интересно было всем! Спасибо! Голос!
Инна Викторовна Шишина # 18 декабря 2014 в 00:04 0
Наталья,спасибо за отзыв!Баловались в том году...ммм,а сейчас у нас тоже лужи! sad
Вера Александровна Орехова # 20 декабря 2014 в 16:16 +1
Инна Викторовна, спасибо за приглашение. Понравился Ваш фоторепортаж, видно с каким удовольствием дети принимали участие во всех видах деятельности.Вами проделана большая работа, молодцы. Голос +1.
Желаю творческих успехов!
Инна Викторовна Шишина # 20 декабря 2014 в 22:06 0
Спасибо Вера Александровна за то что всегда отзываетесь на мои приглашения!И конечно за голос smile
Ирина Анатольевна Князева # 20 декабря 2014 в 22:53 +1
Инна Викторовна! Я полностью согласна с комментариями коллег, фоторепортаж очень интересный! С удовольствием голосую! +1
Инна Викторовна Шишина # 21 декабря 2014 в 02:26 0
Спасибо ,Ирина Анатольевна за поддержку и голос smile
Вера Ивановна Прошина # 20 декабря 2014 в 23:11 +1
Инна Викторовна, зимний олимпийский фоторепортаж получился увлекательный, поучительный, красочный. Это здорово, что такими проектами Вы заинтересовываете не только детей, но и родителей, поднимаете настроение, настраиваете на здоровый образ жизни.Молодец! Примите от меня голос!
Инна Викторовна Шишина # 21 декабря 2014 в 02:29 0
Спасибо Вера Ивановна за добрые слова и голос joke
Ирина Николаевна Ступченко # 21 декабря 2014 в 13:32 +1
Репортаж увлекательный и познавательный. Дети получили массу информации и позитива. Да и здоровьесберегающие технологии использованы Вами в полном объёме. Поэтому примите голос и удачи!
Инна Викторовна Шишина # 21 декабря 2014 в 16:39 0
Ирина Николаевна,спасибо за внимание,за голос и за пожелания smile
Вера Викторовна Янченко # 4 января 2015 в 12:18 +5
Инна Викторовна, добрый день! С большим интересом познакомилась с Вашим фоторепортажем "Олимпийская зима в детский садик к нам пришла", спасибо за приглашение, и извините за поздний ответ, некоторое время не могла "посещать" интернет! Замечательная идея, прекрасно проведенный и представленный нашему вниманию проект! Такого рода проекты, занятия и другие мероприятия, помогут в воспитании здорового, любящего спорт, развитого поколения! Голосую +1! Удачи Вам!
Инна Викторовна Шишина # 4 января 2015 в 15:46 0
Вера Викторовна!Спасибо за отзыв:как говорится лучше позже,чем никогда!