Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День дошкольного работника. Сценка - поздравление

С днем дошкольного работника! Поздравления

Уважаемые коллеги, скоро праздник – День дошкольного работника. Представляю Вашему вниманию мой сценарий сценки - поздравления, с которым мы выступали на районной осенней конференции, поздравляя дошкольных работников района с праздником.
Сценарий составлен в духе революционного времени, конечно же, в юмористическом направлении. Все участники, в том числе и ведущий (5 человек) одеты в черные кожаные куртки, красные платки, черные юбки и черные сапоги – ботинки. Можно в руки крайним участникам дать красный материал изображающий стол и кому-нибудь графин. Ведущий стоит за трибуной. Слова говорятся торжественно –надрывно. Выход под музыку.
МАНИФЕСТ
Ведущий:
Съезд по принятию манифеста –поздравления дошкольных работников от революционеров, считать открытым! Похлопаем ТОВАРИЩИ!
Прослушайте обращение ко всем ДОУ и отдельным гражданам.
Объявить день дошкольного работника – днем разгула демократии и гуманизма. Всем присутствующим на торжестве вручить верительные грамоты с поздравлениями и бюджетными ассигнованиями.
На время проведения торжества объявить мораторий на атеизм: все должны исповедовать одну веру – ЛЮБОВЬ к дошкольному работнику. УРА ТОВАРИЩИ!!!

Все по очереди:
- Почему я должна быть хорошим воспитателем, … потому что плохим быть не стоит!
- Построим новое, сохраним лучшее!
- Мало не навреди – наша позиция –помоги!
- Иди, учись! И работать!

Вместе:
Задача наша довольна проста,
Понятна для всех и очень скромна.
Мы трудности все готовы решить
Нам выстоять нужно, детей обучить.

Лозунги по очереди:
- В нашем ДОУ чистый дух, один работает за двух.
- Нам до всего есть дело, идем по жизни смело.
- Когда мы едины, мы непобедимы.
- Мечтай! Твори! Исследуй!
- Товарищи! Соблюдайте спокойствие и продолжайте в том же духе!

Ведущий:
Гремите литавры и барабаны!
Пусть ярче и звонче фанфары звучат!
Поздравить с праздником дошкольников мы рады!
Принятие манифеста поддержим троекратным УРА!
УРА! - УРА! - УРА!
Съезд по принятию манифеста – поздравления, считать закрытым!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника «День дошкольного работника» Сценарий ко Дню дошкольного работника в детском саду Сценарий праздника к Дню воспитателя Концерт ко Дню дошкольного работника

Похожие статьи:

С Днём дошкольного работника!

Поздравления для педагогов детского сада

Сосиски в слоеном тесте рецепт с фото в духовке | Фонарик из бумаги своими руками
Опубликовано: 3542 дня назад (9 августа 2014)
Просмотров: 18288
Рубрика: Воспитателям
+18
Голосов: 18
Регина Сириновна Сабирзянова # 9 августа 2014 в 11:36 +6
Ирина! Примите первый голос! Я думаю, поздравление оставило незабываемые эмоции. +1
Вера Викторовна Янченко # 9 августа 2014 в 12:23 +9
Добрый день, Ирина! Познакомилась с Вашим революционным поздравлением работников дошкольных учреждений. Очень необычное поздравление, я представила себе, какие позы, движения должны делать участники этого манифеста, говоря свои лозунги. Сразу вспомнились те давние коммунистки в красных платках и кожаных куртках с непроницаемым лицом. Конечно же, такое поздравление надолго останется в памяти, особенно, если его хорошо разыграть. От меня примите голос +1, за необычности и полет фантазии! Удачи Вам!
Любовь Викторовна # 9 августа 2014 в 13:08 +5
Молодых специалистов, к сожалению, мало приходит работать в детский сад. Держимся на моей любимой "старой гвардии"! Для них поздравление в таком революционном стиле понятно и близко по духу. Присоединяюсь к коллегам! Удачи)))
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 9 августа 2014 в 14:49 +6
Здравствуйте, Ирина! Познакомилась с Вашим поздравлением работников дошкольных учреждений. Даже не знаю, что и ответить лучше я присоединись к мнению наших коллег. Ну а вообще молодцы вспомнили Советские годы, как это все было и без лозунга никуда. Мой голос за фантазию.
Сидорова Зоя Григорьевна # 9 августа 2014 в 18:37 +3
Ирина! Хорошо, что вспомнили о празднике. Только, мне представилось, как-то скучновато и маловато...
Голос поставила.
Зоя.
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 9 августа 2014 в 20:30 +4
Педагоги, это люди супер творческие, практически креативщики. Из ничего, могут сделать всё, что угодно и даже сверх того, и по любому случаю! Ирина, спасибо за приглашение. Вы представили очень интересное поздравление. Но я согласна с Зоей Григорьевной - действительно как-то маловато. Конечно, понятно, что это одна сценка, и наверно были представлены ещё поздравления. Но, если у вас есть ещё что нибудь интересное, с удовольствием прочитаем и может воспользуемся вашим материалом. Голосую ЗА!! Удачи и позитивного настроения!!
Ольга Николаевна Таганова # 9 августа 2014 в 20:38 +3
Поздравления всегда получать очень приятно.Вы молодец, что вовремя напомнили. что совсекм скоро наш праздник. Согласна, что содержание небольшое и чуть разнообразнее.Голос!
Ирина Вячеславовна Морозова # 9 августа 2014 в 21:28 +3
Оригинальное, необычное поздравление. От него веет молодостью и оптимизмом. Мне очень понравилось.
Вера Александровна Орехова # 9 августа 2014 в 21:40 +4
Ирина, спасибо за приглашение. Интересный сценарий, думаю любому дошкольному работнику придется по душе такое мероприятие. Замечательные стихи и лозунги вы подобрали. ЗДОРОВО!!! +1 Желаю только удачи!
Наталья Алексеевна Коршунова # 9 августа 2014 в 22:00 +3
добрый день Ирина! с удовольствием прочитала ваш сценарий. хотела бы применить у себя. а вам творческих успехов.
Татьяна Николаевна Хусаинова # 9 августа 2014 в 22:03 +2
Ирина прочла Вашу сценку в революционном стиле очень оригинально придумано. Соглашусь с коллегами, что маловато, мне кажется, что нужно было вставить в сценку песню переделку (например, интернационал), но это только мое мнение. А вообще то Ваше дело предложить, а наше дорабатывать, как нам хочется. Спасибо за идею поздравления. Творческих Вам успехов. Голосую +1.
Татьяна Галютина # 9 августа 2014 в 22:26 +3
Ирина, спасибо за идею и желание поделиться!Для полноценного сценария маловато, но для отдельно взятой сценки, я думаю, достаточно.Удачи вам и новых творческих находок!+1!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 9 августа 2014 в 22:44 +2
Примите голос за столь необычный подход к поздравлению! Сценка получилась интересной, креативной,как говорят, сейчас.Присоединяюсь к предыдущим комментариям. желаю Вам творческих успехов!
С уважением. Ирина
Людмила Васильевна Мигунова # 9 августа 2014 в 22:50 +2
Уважаемая Ирина! Очень необычное поздравление, можно сказать революционное! И лозунги вполне подходящие! Мой вам голос!
Елена Юрьевна Письменная # 10 августа 2014 в 14:40 +1
Добрый день, Ирина!Спасибо, что вспомнили за наш праздник.Поздравления получились не стандартные, но симпатичное.Спасибо за идею.Удачи Вам и творческих успехов.+1
Раиса Владимировна Коломыцева # 10 августа 2014 в 16:31 +1
Спасибо, Ирина, за то, что Вы вспомнили об очень хорошем празднике - День дошкольного работника. Мне показалось, что это, весьма креативное начало и хотелось бы продолжения. Удачи Вам во всех начинаниях, голос Вам.
Фанзиля Шамиловна Алексеева # 11 августа 2014 в 08:18 +1
Спасибо, что напомнили о Нашем празднике! Интересно!.. Удачи Вам!
Ольга Михайловна Гневанова # 11 августа 2014 в 16:19 +1
Ирина. Беру поздравление в копилку. Примите мой голос.
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 августа 2014 в 14:29 +6
Ирина, спасибо за приглашение! Предложенное вами поздравление за основу возьмут многие педагоги дошкольного образования. Праздник это всегда здорово, а когда он празднуется в узком педагогическом кругу это и вовсе замечательно! Повеселились, поздравили друг друга и с хорошим настроением к своим воспитанникам. Что же касается количества номеров, так у каждого творческого педагога найдётся всегда, что добавить, вы же в свою очередь задали такой тон, что есть желание продолжить праздновать и праздновать! Молодец! +1
С уважением, Т.Н.
Юлия Викторовна Бутова # 11 сентября 2014 в 21:52 +3
Спасибо за интересный сценарий! Обязательно попробуем инсценировать и включить в сценарий нашего праздничного вечера! Праздник этот молодой, и еще не все родители знают о нем, поздравляют с днем учителя, но нам - работникам детских садов он очень нравится, наш, родной, обычно в этот день кому-то вручают награды, грамоты и премии!!!