Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Памятка для родителей: Безопасность детей на зимних каникулах

Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!
Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.
Запомните - пиротехника детям не игрушка!
Не смотря на то, что законодательном продавать пиротехническую продукцию разрешено лицам старше 16 лет, петарды и фейерверки зачастую оказываются в руках детей. При неумелом обращении с ними, зачастую возникают негативные последствия. В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьезными механическими и термическими травмами от фейерверков, и немалое количество среди них — дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалкам.
Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!
Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.
Не оставляйте детей одних дома!
Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.
ПОМНИТЕ!!!
! Безопасность детей - дело рук их родителей.
! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
! Выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб.

Рекомендуем посмотреть:

Совместное с родителями спортивное развлечение в средней группе. Сценарий "Зимние забавы" Развитие мелкой моторики рук у младших дошкольников 3 - 4 лет Памятка для родителей детей старшей группы по ПДД Памятка для родителей в детском саду. Правила поведения в природе

Похожие статьи:

Конспект зимней прогулки в младшей группе детского сада на тему: «Птицы зимой»

Конспект занятия по познанию в старшей группе на тему: Волшебница - зима

Зимние загадки для дошкольников с ответами

Прогулки в старшей группе. Картотека с целями на Декабрь

Прогулки в старшей группе. Картотека с целями на Январь

Конспект НОД по художественному творчеству «Выставка кошек» для 2 младшей группы | Консультация для родителей в детском саду. Воспитание самостоятельности у детей
Опубликовано: 2720 дней назад (7 ноября 2016)
Просмотров: 15599
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Анна Игоревна Асташкина # 7 ноября 2016 в 20:47 0
Здравствуйте, очень актуальная тема для беседы с родителями. Каждый классный руководитель сможет использовать в своей работе данную памятку. Считаю, что учтены большинство проблем и опасных факторов, которые могут возникнуть в зимние каникулы. Самое главное, что акцент сделан на работу родителей с детьми. Спасибо за разработку.
Ирина Леонидовна Колмыкова # 8 ноября 2016 в 19:23 0
Анна Игоревна большое спасибо за ваш комментарий! laugh
Суворова Елена Сергеевна # 9 ноября 2016 в 19:42 0
Спасибо за хороший материал. В папку для родителей!!!
Мария Анатольевна Блинова # 3 января 2017 в 07:51 0
Памятка для родителей и детей полезный материал.Голос.