Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стихотворение о профессии музыкального руководителя детского сада

Немного о своей профессии музыкальный руководитель ДОУ
Автор - Туркина Ирина Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №8" с. Визинга.
Описание материала: Всем музыкальным руководителям дошкольных образовательных учреждений посвящается это стихотворение. Стихотворение о нашей нелёгкой, но удивительной и, несомненно, прекрасной профессии.

Нет профессии прекрасней
В целом мире для меня!
Руководитель музыкальный -
Познакомьтесь, это я!


Ведь для творческой натуры
Лучше дела не найти!
Много знать, уметь немало,
Каждый божий день расти!

Музыкантом во всех смыслах
Должен быть ты каждый день!
Меньше спать, мечтать, трудиться,
Позабыть о слове "Лень".


Должен быть ты дирижёром,
Исполнителем, певцом,
Композитором, танцором
И поэтом, и чтецом!
Быть художником, актёром,
Сценаристом и портным,
Программистом, режиссёром,
Аниматором смешным!


Быть психологом отменным,
Педагогом надо быть!
И детей всех, непременно,
Уважать, ценить, любить!


Уважаемым моим коллегам, не только музыкальным руководителям, а всем, кто посвящает себя педагогической профессии, хочу пожелать всего самого хорошего, доброго и светлого! Послушных и умных учеников и воспитанников, творческих успехов, крепкого здоровья и счастья в семье!!!

Рекомендуем посмотреть:

Стихотворение о профессии Воспитатель
Конспект музыкального занятия в детском саду. Старший дошкольный возраст
Опубликовано: 2272 дня назад (4 февраля 2018)
Просмотров: 10019
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Мария Анатольевна Блинова # 5 февраля 2018 в 16:01 +2
Вы большая молодец! Все прекрасно,музыка-это волшебство,дети-это чудо,музыкальное творчество можно сравнить с маленьким птенчиком ,который пытается проклюнуться из своей скорлупы. Мы слушали на занятии М.П. Мусорского "Балет невылупившихся птенцов" изумительное произведение,вызвало эмоциональный отклик и понимание у детей.Мы вспомнили,что не только у птиц есть мамы,ну и у детей,переходя к исполнению песни о маме. Музыкальное занятие включает в себя разные разделы,оно помогает застенчивым стать смелыми,активным проявить свои способности,развивает музыкальные способности,знакомит с культурой,театром,мы рассматриваем картины художников и слушаем замечательные стихи.Одновременно оздоравливаем детей -здоровьесберегающие технологии,применяем игровые технологии,работаем с детьми ОВЗ_ валеологические песенки- распевки,пальчиковые гимнастики,физкультурные паузы,проводим музыку терапию и всё-это ради наших любимых детей,тратя огромное время на подготовку изготовление картотек,атрибутов,декораций,сотрудничаем с родителями,консультируем,проводим открытые и совместные мероприятия.
Быть музыкантом - это великий дар,огромный труд,стать музыкальным руководителем-огромная честь,ведь,вы ведете в мир музыки не только детей,но и весь педагогический коллектив и от слаженности его работы,будет очевиден результат в ваших воспитанниках,пусть не все они станут музыкантами,танцорами и певцами.
Желаю всем творческих успехов,здоровья,умения преодолевать трудности и развивать в детях талант,доброту,умение слушать музыку и видеть прекрасное вокруг и дарить-это чувство окружающим людям,маме,бабушке,воспитателю и т.д. Голос.
Ирина Николаевна Туркина # 7 февраля 2018 в 09:23 +1
Мария Анатольевна, спасибо огромное за ваш отклик!!!!! Мне очень приятно от того, что моё творчество дало вам возможность поразмыслить о нашей удивительной профессии. Абсолютно с вами согласна на счёт того, что мы должны вести в мир музыки не только детей, но и весь педагогический коллектив. Замечательные слова, спасибо ещё раз!!!!
Софья Владимировна Юхнина # 18 февраля 2018 в 15:19 +2
Ирина Николаевна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей публикацией: "Немного о своей профессии музыкальный руководитель ДОУ".
Эмоционально! Душевно! Точно! Спасибо за добрые, тёплые слова.
Примите мой голос в Вашу копилочку, желаю ВАМ ВДОХНОВЕНИЯ! v
Ирина Николаевна Туркина # 18 февраля 2018 в 17:16 0
Спасибо, Софья Владимировна!!!
Вера Валерьевна Павлова # 24 марта 2019 в 14:17 +1
Ирина Николаевна!
Вы очень поэтично рассказали о музыкальных руководителях в детском саду, проиллюстрировав материал фотографиями Вашей работы с детьми.
Все так поэтично и самое главное правило - позабыть о слове ЛЕНЬ)
Желаю Вам в Вашей динамичной работе творческого вдохновения, много положительных эмоций от воспитанников. родителей и администрации. Пусть Ваш труд ценится!
Голосую за ваше умение выражать мысли стихами.