Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками

Новогоднее оформление групповой комнаты в ДОУ "Мы встречаем Новый год"
Автор: Добровольскис Леля Николаевна, воспитатель, АНО ДО "Планета детства "Лада", д/с № 198 "Вишенка"
Украшение группы к зиме и к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для любой группы детского сада.
Новый Год - самый яркий и волшебный праздник! Хочется сказки, волшебства! Поэтому неделя перед праздниками была интересной, творческой и продуктивной! Дети совместно с педагогами, родителями рисовали, клеили, творили чудеса своими руками.
Волшебный праздник к нам идёт,
Ведь ждём его мы целый год.
Снежинки белые летят,
Они на ёлку к нам спешат.
Волшебный, яркий Новый год,
И дети водят хоровод!

В этом году мы превратили нашу группу в "Резиденцию Деда Мороза".
На входной двери в группу нас встречает Дед Мороз.

Все люди ждут прихода Нового Года, особенно дети. Поэтому мы решили создать праздничную атмосферу и в раздевальной комнате.
«МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА»
Наши любимые мамочки и папочки с удовольствием приняли активное участие не только в оформлении группы, но и делали поделки на новогоднюю тематику. Мы представили это как мастерская Деда Мороза, где была организована выставка творчества детей и родителей. Принимали участие все! Мы дали возможность всем полюбоваться на результат своего труда!





«ПОЧТА ДЕДА МОРОЗА"
За что мы любим Новый год? За ощущение сказки, чуда. Наши ребята вместе с родителями писали письма Дедушке Морозу в Великий Устюг. Как же отправить письма? Ну, конечно, почта Деда Мороза и Добрый Снеговик доставят все письма по адресу. Ведь Дедушка Мороз внимательно относится ко всем просьбам ребятишек и к их пожеланиям. Ребятам остаётся только ждать подарки.

«МУЗЕЙ ДЕДА МОРОЗА»
Мы с большой радостью и гордостью отвели старым новогодним игрушкам самое почётное место. На этой ёлке висят игрушки 60-ых, 70-ых годов. В каждой семье есть старинные новогодние игрушки. И чем старше игрушка, тем больше мы ими дорожим.У старинных новогодних игрушек своя энергетика. Соприкасаясь с ними, мы попадаем в тот праздник, который мог быть только в беззаботные детские года наших бабушек и дедушек.

«ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ НАШИХ РЕБЯТ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ»
Спешите прочитать наши пожелания! Мамы и папы! Мы желаем вам в Новом году….Каждый ребёнок написал на маленькой открытке все самые добрые , искренние пожелания добра, счастья, здоровья и признания в любви. С какой радостью они вручали эти открытки после утренника!


«НАША ЁЛКА ВЫСОКА!»
Для того, чтобы чувствовалось особое волшебство и в групповой комнате, мы решили поставить нашу ёлочку на самое почётное место .Дети могли спокойно подходить к ёлочке, рассматривать игрушки, водить хороводы. А игрушки на ёлке сделаны руками самих же ребят и родителей: игрушки из бросового материала, из солёного теста, тканевые и бумажные поделки…

«ТЕРЕМ ДЕДА МОРОЗА»
Стоит терем дивный, сказочный . Знаменит тем, что в этом тереме сказка волшебная живёт. Стоит терем, красуется, огнями радужными играет. А хозяином в том тереме белобородый Волшебник, властелин вьюг и метелей, снегов сыпучих да морозов трескучих Дед Мороз !

Не боимся морозов трескучих, вот и Маша и Медведь спешат на ёлку!

«СЛЁТ ДЕДУШЕК МОРОЗОВ»
Собрались Дедушки Морозы на обучающий мастер-класс для Дедов Морозов и Снегурочек : как приветствовать ребят, какие шуточные конкурсные состязания проводить, на сказочное чувство юмора и громкий голос, умение весело провести Новый год для малышей.

«ЛЕСНОЙ ХОРОВОД»
Становитесь в хоровод, в хоровод,
Нам не будет тесно.
Симпатичный медвежонок
Пригласит на танец вас,
Белых ёжиков и зайцев
Закружится хоровод.
Много песен, много танцев
Нам подарит Новый год!

С новым годом!!!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя подвеска своими руками Гирлянда своими руками из полосок цветной бумаги Новогодние гирлянды из бумаги своими руками Мастер – класс «Домик из картона своими руками»
Украшение групповой комнаты в детском саду к Новому году своими руками
Опубликовано: 3370 дней назад (5 января 2015)
Просмотров: 7088
+1
Голосов: 1
Наталья Сергеевна Катаева # 6 января 2015 в 16:14 0
Лёля Николаевна! Оформление очень понравилось! Оно создаёт праздничное настроение! Хорошо, что Вы привлекаете для украшения родителей, одному это, конечно, не под силу! Очень сплачивает детей и взрослых изготовление поделок, как приятно потом видеть плоды своего труда! Понравилась идея с почтой!Удачи в творчестве!
Лёля Николаевна Добровольскис # 6 января 2015 в 21:41 0
Наталья Сергеевна! Благодарю за тёплые слова.Наши родители с большим творческим потенциалом, без них нам не обой-тись.