Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Ёлочка из бумажных трубочек своими руками. Мастер-класс

Мастер класс по рукоделию "Ёлочка из журналов"
Автор: Сарсембина Лаура Каирбулатовна, ученица ГУСОШ№1 Республика Казахстан г. Павлодар.

Назначение: мастер-класс по рукоделию на тему «Ёлочка из журналов » предназначен для детей до школьного возраста, младших школьников. Подделку можно использовать для украшения интерьера или в качестве подарка, особенно будет актуально в Новогодние праздники
Цель: развитие творческих способностей , а так же укрепления любви к рукоделию , улучшение навыков умения пользоваться ножницами и клеем , развитие фантазии.
Задачи: Развить и укрепить творческие способности, а также терпение и усидчивость, воображение, фантазию; улучшить отношение к самому процессу рукоделия.
Материалы: Картон или бумага(основа работы0, клей ПВА, точилка, ластик, простой карандаш, ножницы, листовки(флаеры) или журналы.
Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы —
Достает до потолка.
Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.
Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!
Автор: З. Петрова
Ход работы:
В последние время стала очень популярная такая профессия как промоутер (человек который расклеивает листовки и раздает их людям). Проходя мимо любого торгового цента можно встретить таких ребят. Так же рекламки часто бросают в почтовые ящики, это вовсе далеко не мусор и из него так же как и из старых журналов можно сделать подделку.
1. Берем несколько(чем больше тем лучше) листовок или листы из журнала. Разрезаем полоски чтобы они были равные по ширине (я брала 10 см) .для того чтобы они были одной толщины.



2. Скручиваем наши полоски в жгутики, чтобы было удобнее лучше использовать шпажки, зубочистки или спицы.(я использовала спицы номер 5).




3. Скручиваем все заготовленные полски в жгутики, раскладываем их по цветам, далее обрезаем концы на всех по размеру. Из остатков можно нарезать полоски и креативно украсить фон, так же можно украсить и саму





Спасибо за внимание. Надеюсь, Вам понравилось, всем удачи и творческих успехов.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя открытка из атласных лент. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер-класс. Новогодняя открытка Новогодняя ёлочка-открытка своими руками. Пошаговая инструкция с фото Новогодняя открытка своими руками "Елочка" для детей 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно | Как нарисовать льва карандашом поэтапно для детей 7-8 лет
Опубликовано: 3030 дней назад (3 января 2016)
Просмотров: 2658
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Любовь Николаевна Мишланова # 4 января 2016 в 14:55 +1
Журналов всегда остается много, и думаешь - куда бы их применить. Эта елочка - отличный пример! Обязательно сделаем с моими ребятами. Лаура Каирбулатовна, спасибо за Ваш мастер-класс!