Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Газета к Дню космонавтики в детском саду своими руками

Газета к Дню космонавтики в ДОУ "Мы летим к звездам"
Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом тех, кто сделал весомый вклад в развитие современных космических технологий, без которых мы уже не представляем нашей жизни. В их честь открываются музеи, памятники, проводятся торжественные мероприятия.

Детям особенно интересен космос, ведь он хранит множество загадок и до сих пор не изучен до конца. И чтобы отобразить знание детей о космосе, мы решили изготовить газету посвященную к дню космонавтики.

Чтобы ее сделать, каждому ребенку была отведена определенная роль: Для начала работы мы с детьми решили сделать фон, для этого нам понадобились губки и синяя краска. Далее дети были поделены на 3 группы, кто то рисовал звезды, а некоторые с аккуратностью рисовали планеты и ракеты. Каждая деталь была вырезана по контуру и приклеена.

У детей закрепился навык работы с ножницами, клеем, и красками. Дети работали увлеченно, старались выдержать композицию. И даже когда газета была готова, каждый ребенок думал как украсить ее еще. В данной работе прекрасно развивается моторика рук и воображение.

Дети получили огромное удовольствие от проведенной работы. Ведь каждый ребенок мечтает однажды побывать в космосе.

Рекомендуем посмотреть:

Стихи и частушки ко дню космонавтики для детского сада Сценарий тематического досуга ко Дню Космонавтики в детском саду Конспект проведения образовательной деятельности в средней группе на тему «Ах,если бы я был космонав Оформление ДОУ ко Дню космонавтики

Похожие статьи:

Конспект НОД в старшей группе по теме: Космос

Сценарий тематического развлечения в средней группе ко Дню космонавтики

Спортивная игра соревнование в старшей группе ко Дню космонавтики

Сценарий игры - викторины в подготовительной группе по теме «Космос»

Конспект НОД в подготовительной группе «Космическое путешествие»

Метод наглядного моделирования в развитии речи дошкольников | Консультация для воспитателей детского сада. Психологическое здоровье педагога ДОУ – залог здоровья ребенка
Опубликовано: 1837 дней назад (15 апреля 2019)
Просмотров: 1275
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ольга Васильевна Яковлева # 15 апреля 2019 в 20:40 +1
Прекрасная газета к дню космонавтики! Молодцы! голос