Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подарок маме ко Дню матери своими руками. Подготовительная группа

Мастер - класс: "Цветок с конфетами в подарок маме"
Работу выполнила: Жаворонкова Катерина 6 лет. МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Руководитель: Никольская Людмила Геннадьевна. МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п.Новый.
Назначение:Мастер – класс предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цветок можно подарить в подарок на праздники: 8 марта, день рождение, к дню матери и т.д.
Цель:Развивать фантазию и творческие способности детей.
Задачи:- Формировать умение детей складывать из квадрата цветной плёнки, лепесток для цветка.
- развивать внимание, мелкую моторику рук и воображения;
- воспитывать усидчивость, аккуратность и интерес к работе.
Материалы: Цветная слюда, круг из картона, степлер канцелярский со скобами, ножницы, конфеты, двусторонний скотч,деревянная палочка, полоска бумаги зелёного цвета.
Пошаговая инструкция цветка.

Из цветной слюды мы вырезали 15 квадратов.

Из квадратов сложили лепестки для цветка.

Сгибаем квадрат пополам. Получается треугольник.

По схеме загибаем правый угол, закрепляем степлером.

И ещё раз сгибаем угол, закрепляем степлером.

Для цветка нам понадобилось 15 лепестков.

Вырезали круг из картона. Степлером прикрепляем лепестки по кругу.


С помощью двустороннего скотча, приклеиваем конфеты.

Для стебелька мы взяли деревянную полочку. Полоской бумаги из зелёного цвета покрыли стебель.

Лепестки из конфет прикрепили с помощью скотча.

Соединяем цветок и стебель. Наш цветок готов.

Рекомендуем посмотреть:

Подсолнухи из гофрированной бумаги в технике свит-дизайн. Мастер-класс с пошаговыми фото Лилии из гофрированной бумаги в технике свит-дизайн. Мастер-класс с пошаговыми фото Букет роз из конфет своими руками. Мастер-класс Букет роз из конфет и гофрированной бумаги с пошаговым фото
Участник №159 конкурса «Вальс цветов»
Сценарий спортивного праздник по сказкам Пушкина». Старшая - подготовительная группа | Цветочная поляна из бересты своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3574 дня назад (13 июля 2014)
Просмотров: 6475
+8
Голосов: 8
Светлана Николаевна Ефименко # 13 июля 2014 в 21:42 +3
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна. С удовольствием заглянула к Вам, чтобы полюбоваться на такой вкусный "Цветок с конфетами". Вспомнился Ваш ,Людмила Геннадьевна, спортивный праздник с "участием А.С.Пушкина", а теперь вот и "цветы с конфетами" подоспели. Замечательно, что вы учите своих детей делать подарки, учите эти подарки дарить.
Мастер-класс чёткий и последовательный. Цели и задачи себя оправдывают, уверена, что они успешно реализованы.
Примите мой голос!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 июля 2014 в 21:57 +2
Людмила Геннадьевна, спасибо, что пригласили на цветочные угощения. Очень приятно, когда твой ребёнок дарит подарки своим родителям, изготовленные своими руками. Мастер-класс очень подробно описывает весь процесс работы, благодаря фотоматериалу, к сожалению несколько фото у вас сильно яркие, но это мелочь, которая на содержание не так влияет, но важна для презентабельности МК. Хотелось бы увидеть фото, где представлены все необходимые материалы,используемые в работе. Спасибо за замечательную идею поздравления мам в такой необычной, но очень привлекательной форме. Желаю вам дальнейших творческих идей, которыми вы нас ещё не раз порадуете.
С уважением, Т.Н.
Светлана Николаевна Никишова # 13 июля 2014 в 22:18 +1
Замечательная идея - необычного подарка, сделанного своими руками. Любой маме, и не только приятно получить такой цветок, с сюрпризом в подарок. Мой голос.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 14 июля 2014 в 12:12 +2
Людмила Геннадьевна, спасибо, что пригласили на цветочные угощения. Замечательная и необычная идея.Мастер-класс чёткий и последовательный. Ловите мой голос.
Терентьева Наталья Сергеевна # 15 июля 2014 в 06:37 +1
Милый,сладкий подарок. Любая мама счастлива когда ребенок трудится над созданием для нее подарка. Это самое дорогое в жизни мамы, а такой сладкий сюрприз это что то особенное. Спасибо за Ваш труд!
Светлана Владимировна Бузмакова # 15 июля 2014 в 19:08 +1
Людмила Геннадьевна, спасибо за приглашение. Интересная идея подарка для мамы и в исполнении просто. Спасибо за идея. Беру себе на заметку. Голосую за Ваше творчество.
Галина Ивановна Нилова # 16 июля 2014 в 20:10 +1
Такому сладкому подарку - цветочку из конфет - мамы будут рады. Катя справилась на "отлично".Цветочек аккуратно выполнен. Удачи Кате и Вам, Людмила Геннадьевна, в конкурсе. +1
Елена Кряжевских # 20 июля 2014 в 18:01 +1
Людмила Геннадьевна, мне понравилась сама идея - сладкий цветок в подарок. Можно сделать и солнышко, и ромашку, и бабочку. Все это под силу младшим школьникам. Ваша работа как продолжение елочек из конфет, которые в этом Новом году были очень популярны. Спасибо за идею. Голосую за Вашу работу!
Татьяна Геннадьевна Морякова # 21 июля 2014 в 20:28 0
Цветочек и конфеты для мамы понравились, Людмила Геннадьевна. Ребёнку это доступно. И скотч двусторонний лучше, чем клей. Предлагаю на картон под конфетами приклеить круг со словами любви. Тогда и без конфет будет приятно смотреть на цветочек. Спасибо.