Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Птичка Синичка в технике квилинг для детей. Мастер-класс с фото

Птичка синичка из бумаги для оформления зала к зимнему празднику. Мастер-класс с пошаговыми фото
Автор: Никольская Людмила Геннадьевна, МДОБУ "Новоарбанский детский сад "Радуга". Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Новый.
Назначение: Синичка для оформления зала к зимнему празднику. Можно оформить картину и участвовать в конкурсах и выставках декоративно-прикладного творчества.
Описание работы: мастер-класс для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста совместно со взрослым и детей младшего и среднего школьного возраста.
Цель:Изготовление птички из бумаги. Познакомить с техникой квиллинг.
Задачи:
- развивать детское творчество, мелкую моторику;
- учить комбинировать бумагу, разных цветов.
- воспитывать интерес к работе, аккуратность в работе с клеем.
Материал для работы: Цветная бумага, клей, ножницы, глаз.

Шаблон птицы. Сделать две ксерокопии.

Одну птицу разрезаем на детали.

Детали обводим на цветных листах, вырезаем и приклеиваем к птице.



Птица готова. Готовим детали для работы.
Лист бумаги свернуть в полоску. Край листа склеить клеем. Полоски могут быть разной ширины.

Полосу нарезать на детали шириной 4 - 5 мм.

Выкладываем детали на хвосте и приклеиваем их.


Выкладываем грудь птички.


Крыло.

Из бумаги зелёного цвета выкладываем спину.

Остается последний штрих, это голова,лапы и приклеиваем глаз.

Синица в полёте. Выполняется точно как же.
Шаблон птицы.

Выкладываем и приклеиваем детали.


Птичка готова.

Рекомендуем посмотреть:

Зимние поделки из картона в подготовительной группе детского сада Зимняя настольная композиция в детский сад своими руками Пластилинография на тему Зима для детского сада. Мастер-класс с фото Зимние поделки своими руками в старшей группе. Веселунчик

Похожие статьи:

Зимние поделки своими руками для детского сада

Участник №83 творческого конкурса для детей и педагогов «Новогоднее творчество 2015»
Аппликация для детей в технике квиллинг на тему Осень. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогодняя игрушка в технике квиллинг для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3420 дней назад (14 декабря 2014)
Просмотров: 28263
Рубрика: Без рубрики
+16
Голосов: 16
Мила Кузьмина # 14 декабря 2014 в 18:47 +3
Замечательная идея! Ваши птички - чудесное украшение зала! Спасибо вам, Людмила Геннадьевна, за подробный и понятный мастер-класс. Хорошие фотографии помогают разобраться в деталях. Предложена вариативность проекта. Голосую за творчество и фантазию! Беру в закладки!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 14 декабря 2014 в 18:55 +2
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна. Идея МК хороша, как же нам сейчас не хватает птичек-синичек, а ваша работа принесёт в зимние деньки немного весеннего настроения. В работе всё доступно изложено, а фотоматериал дополняет как без особых усилий добиться результата.
Людмила Геннадьевна, пока время позволяет, рекомендую вам записать тему МК в начале публикации. Желаю вам успехов и голосую не только за развитие творческих способностей, но и за воспитание любви к миру птиц!
С уважением, Т.Н.
Наталья Сергеевна Катаева # 14 декабря 2014 в 20:44 +1
Людмила Геннадьевна! Очень понравилась Ваша разработка!Поэтапно, пошагово показано выполнение работы.Отлично, что знакомите с новой техникой, развиваете моторику,это важно для детей! Работа хороша будет к 12 ноября - это синичкин день, когда начинают изготавливать кормушки!Удачи и творческих успехов! Голосую за Вашу работу!
Рудюк Елена # 14 декабря 2014 в 21:19 +2
Здорово!!! v Очень красивая и творческая работа!!!Возьму на заметку!!!
Татьяна Семёновна Павлова # 14 декабря 2014 в 21:42 +1
Людмила Геннадьевна!Замечательная зимующая птичка- яркая и завораживающая,трепетная и беззащитная.Мастер класс по изготовлению птахи понятен и доступен для изготовления.Он развивает мелкую моторику,творчество, проявлять желание делать украшение для оформления зала, воспитывать уважение и любовь к птицам,заботиться о них.Ведь они нам отплатят весной своей заботой о саде и огороде.Успехов и удачи вам!
Елена Павловна Чешкова # 15 декабря 2014 в 22:47 +1
Людмила Геннадьевна, восторгаюсь Вашими птичками синичками! Голосую!
Евгения Романова # 17 декабря 2014 в 09:40 +1
Какие замечательные птички-синички!Спасибо за интересный мастер-класс!
Светлана Николаевна Былым # 19 декабря 2014 в 22:55 +1
Поражает ваше терпение! Ведь это же очень кропотливая работа. Вы молодец!
Светлана Николаевна Былым # 20 декабря 2014 в 16:54 +1
Поражает ваше терпение! Ведь это же очень кропотливая работа. Вы молодец!
Снежана Георгиевна Белова # 20 декабря 2014 в 19:34 +1
красивая синичка
Скирпичникова Наталья Михайловна # 21 декабря 2014 в 15:53 +1
Замечательная работа! Очень понравился ваш мастер- класс! Голосую
Людмила Васильевна Мирошниченко # 21 декабря 2014 в 19:10 +1
Людмила Геннадьевна!. Взяла Ваш мастер-класс в закладки, очень интересная работа. Вы можете еще улучшить содержание, добавив задачи для педагогов, родителей (если Вы указали, что данный мастер-класс и для них). Я уверена, что данный мастер-класс можно включить в содержание новогоднего дизайн-проекта (совместно с родителями), ведь таким образом можно сделать не только птичек и оформить целую композицию в Новогоднем интерьере, было бы очень хорошо, если бы в конце Вы показали его фото. Отдаю Вам свой голос, с уважением Л.В.
Людмила Геннадьевна Никольская # 21 декабря 2014 в 22:07 +1
Всем спасибо за отзывы.
Людмила Геннадьевна Никольская # 21 декабря 2014 в 22:08 0
Я позже выставлю полностью украшенный зал, как это всё будет выглядеть. Спасибо больше за отзыв.
Оксана Николаевна Сидорова # 21 декабря 2014 в 22:20 +1
Замечательные синички у Вас получились. Очень понятный и подробный мастер-класс.А зал украшен в такой же технике?
Людмила Геннадьевна Никольская # 22 декабря 2014 в 22:24 0
Нет, только птички – снегири и синички.
Марина Аммоновна Мендикеева # 28 декабря 2014 в 19:17 +1
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна! Я тоже недавно познакомилась с этой техникой. Крутить трубочки тоже надо терпение. А у вас их столько много на одной птичке, но зато они как настоящие, я вначале подумала что они вышитые, прекрасные птички и прекрасный подробный мастер-класс. А украшение зала вы уже выставили, можно ссылку. Спасибо.
Ирина Анатольевна Князева # 28 декабря 2014 в 22:16 +1
С большим удовольствием познакомилась с Вашим мастер-классом!Мастер-класс замечательный! Работа смотрится красиво, мастер-класс представлен подробно, понятно и доступно!Удачи!
Галина Анатольевна Скабара # 29 декабря 2014 в 19:51 +1
Людмила Геннадьевна, Ваши птицы получились восхитительными, реалистичными, такое чувство, что вот-вот сейчас они встрепенутся, расправят крылья и полетят. А Ваш подробный мастер-класс с высококачественными фотографиями позволит всем желающим легко сделать подобных красавиц. Думаю, что дети будут делать эти поделки с большим энтузиазмом и радостью.
С наступающими Вас праздниками.
Николай Иванович Петров # 2 января 2015 в 15:14 +1
Здравствуйте! Очень интересная идея. Яркий, красивый результат. Развивает мелкую моторику рук у детей. Спасибо и удачи!
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 7 января 2015 в 16:00 +1
Добрый день, Людмила Геннадьевна! Спасибо за замечательную идею украшения зала к экологическому празднику. Птицы выглядят так реалистично и хочется их потрогать. Думаю в этой технике можно изготовить не только птиц, но и зверей. Плюс за идею. А ещё на таких занятиях у детей вырабатывается аккуратность, усердие и развивается мелкая моторика рук. Это ещё один плюс. С Рождеством и творческих успехов. v
Тамара Александровна Новичкова # 9 января 2015 в 23:13 +1
Людмила Геннадьевна, не могла пройти мимо вашего мастер-класса. МК оформлен подробно, грамотно, показаны всё шаги изготовления птички. Изучала каждый ваш шаг с большим вниманием. Какая прекрасная синичка получилась. Голосую с большим удовольствием и с вашего позволения возьму себе на заметку. Спасибо вам за идею, за то, что поделились своим творчеством. +1
Ольга Матвеевна Баль # 15 января 2015 в 10:00 +1
Очень понравилось Ваше мероприятие! Вы - творческий человек! Всё хорошо продумано Вопросы есть интересные, возьму себе на заметку.Голосую за Ваше мероприятие!
Оксана Владимировна Столь # 16 января 2015 в 15:56 +1
Спасибо,Людмила Геннадьевна,за интересный МК!С удовольствием ознакомилась, мне все понятно, нет никаких вопросов к изготовлению синичек!Красиво, реалистично и кропотливо!!!голосую и желаю удачи в конкурсе!
Татьяна Петровна Цуканова # 16 января 2015 в 18:54 +1
Спасибо,Людмила Геннадьевна,за интересный МК! С удовольствием пролистала, подробно ознакомилась, взяла в закладки! И очень благодарна за такую быструю технику квилинга! Мне все понятно, мы с моими учениками только делаем аппликацию, а можно еще продлить удовольствие, так замечательно раскрасить поделку! Красиво, но требует и навыка и желания сделать до конца. Результат того стоит! голосую и желаю удачи в конкурсе!
Екатерина Борисовна Фимина # 1 февраля 2015 в 14:30 0
Людмила Геннадьевна-это просто здорово! Я просто без ума от Вашего метода скручивания бумаги, до Вас мне нигде подобный метод не попадался.Для малышей это просто находка, т.к. накручивать на зубочистку бумагу для них проблематично. Птички получились яркие, эффектные. Мастер-класс очень интересный, подробный, понятный. С удовольствием голосую за вашу работу! Удачи!
Лариса Борисовна Хапаева # 9 марта 2015 в 15:12 0
Людмила Геннадьевна,с большим удовольствием познакомилась с Вашим МК!Мастер-класс просто замечательный!Взяла на вооружение.С удовольствием голосую за такую прекрасную работу!
Любовь Алексеевна Кутянова # 8 февраля 2016 в 16:13 +1
Замечательный мастер-класс. Чудесные птички. Большое спасибо! Все этапы подробно описаны. Беру себе на заметку. Голос!!!