Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделки Новогодние ёлочки в детский сад

Новогодние поделки своими руками в детский сад
Автор: Заушицина Людмила Константиновна, воспитатель МБДОУ "ЦРР-ДС «Улыбка" город Абаза Республика Хакасия.

Описание: данный мастер-класс предназначен для детей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, чудесных родителей и творческих людей.

Назначение: подарок на праздник "Новый год", "Рождество", "Старый Новый год", может служить работой на выставку, конкурс или просто украшение дома или праздничного стола.

Цель: выполнение объемной аппликации в нетрадиционной технике.
Задачи:
1. Создать благоприятные условия для развития мелкой моторики.
2. Способствовать развитию творческой активности.
3. Создать условия для воспитания у детей эмоционального, положительного отношения к новогодним праздникам.

Новый Год это замечательный праздник для детей и взрослых. Его ждут все, все, все, веря, что в этот момент происходят настоящие чудеса. И это правда. Кроме этого, каждый старается сделать торжество как можно более примечательным, выделить его не только из серой массы будней, но и других праздников. Например, сюда можно отнести Новогодние поделки своими руками. Каждый человек начинает задумываться над подарками своим близким и друзьям задолго до самого праздника. Этот процесс требует внимания, следует учесть много нюансов, чтобы подарок пришелся по вкусу получателю.Также люди стараются украсить свои жилища, создавая таким образом неповторимую атмосферу. Украшения, как и подарки модно купить в магазине,однако есть возможность сделать что-то своими руками. Чем мы и занимались с детками нашей группы.По мнению многих, такой подарок, даже если на него будет потрачено мало денег, выйдет намного дороже, ведь в него вкладывается любовь и забота, трепет души. Он покажет, что даритель не забывает и всегда думать о получателе.
Вот, что у нас получилось:








Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее украшение группы в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Выставка новогодних поделок в ДОУ
Мужская сорочка - открытка своими руками в подарок на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фото | Ментальная арифметика. Что это такое?
Опубликовано: 2266 дней назад (14 января 2018)
Просмотров: 666
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Оксана Викторовна Коношенко # 14 января 2018 в 22:38 0
Спасибо. Какая богатая фантазия на тему новогодних ёлок из различных материалов и предметов. Просто источник вдохновения для дизайнеров.
Людмила Константиновна Заушицина # 18 января 2018 в 09:33 0
Спасибо, Оксана Викторовна! Ваше мнение очень важно для нас!!! zst