Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление школы к празднику 8 марта своими руками

Оформление школы к праздникам
Автор: Абуова Мадина Бисултановна, педагог - организатор
Место работы: МОАУ "СОШ №85" г. Оренбурга

Описание: Данный материал пригодится для педагогов-организаторов, учителей школ, а также для музыкальных руководителей и воспитателей детских садов. Для данного оформления мне понадобились - 2 куска белых обоев, цветная бумага,кружевные салфетки, гуашь,кисть и губка для мытья посуды.

Сначала необходимо нарисовать ствол дерева на обоях и аккуратно вырезать его. Так как мне нужно было два похожих дерева, я сложила два полотна и отпечатала краску на втором экземпляре, а потом поправила губкой и кистью оба ствола.

Оформление обычной ширмы разработан мною, и использовался в разных вариантах. Стволы деревьев крепятся к двум ширмам иголками, и отдельно иголками крепятся листья и цветы, в том варианте когда нужно создать весеннее и летнее настроение, желтые и оранжевые листья - осенняя тематика, кружевные салфетки и синие листья - зимой.

Листья и цветы вырезали с учениками из цветной бумаги и разрисовывали гуашью различными рисунками - это могут быть прожилки листочков или просто обводили края цветов, а могут быть разные орнаменты или штриховка.



Осенний вариант оформления дерева

Рекомендуем посмотреть:

Сувенир к празднику 8 марта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Поделки из бумаги к 8 марта своими руками. Начальная школы. Букет цветов
Посвящение в первоклассники. Сценарий праздника современный
Опубликовано: 2725 дней назад (11 октября 2016)
Просмотров: 4405
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Олеся Владимировна Пантеленко # 11 октября 2016 в 19:26 +1
Подготовка праздника очень кропотливая работа нужно учитывать многие моменты, и оформление сцены тоже важно. Большое спасибо за вариант оформления сцены.
Елена Борисовна Жданова # 12 октября 2016 в 10:08 +1
Идея ваша мне понравилась, просто и доступно, возьму на заметку. Удачи вам!
Екатерина Константиновна Аленушкина # 12 октября 2016 в 15:51 +1
Здравствуйте! Очень хорошая идея, многофункциональное дерево, можно даже использовать в качестве небольшой ширмы. Спасибо за Ваше творчество!
Елена Юрьевна Шишлакова # 12 октября 2016 в 16:57 +4
Добрый день!
Всегда ищешь для себя что-то новое и интересное, особенно когда нет большой возможности вкладываться в дорогостоящее оформление. Я с большим интересом познакомилась с Вашей работой и мне понравилась идея оформления. Можно использовать в детских учреждениях для украшения зала, групповой к утренникам и сезонным праздникам. Благодарю за приглашение! Примите мой голос!
Мадина Бисултановна Абуова # 12 октября 2016 в 19:16 +2
Спасибо всем большое за отзывы! Но к сожалению эту работу не приняли на конкурс, из-за несоблюдения правил конкурса, Вы мне очень поможете если поддержите меня в этой конкурсной работе https://ped-kopilka.ru/blogs/madina-bisultanovna-abuova/posvjaschenie-v-pervoklasniki-25069.html
Туяна Намхаевна Бадмаринчинова # 13 октября 2016 в 03:55 +5
Идея очень хорошая! Особенного если в маленьких школах нет ставки педагога-организатора и самим учителям, что то придумывать, то на это уходит очень много не функционального времени. Спасибо, что поделились задумкой! Мой голос Вам!
Жанна Петровна Аксенова # 15 октября 2016 в 01:25 +5
Оригинальное оформление, спасибо за идею, кроме того такой материал можно использовать не только как украшение, но и как дидактический материал. Творческих Вам успехов!
Ирина Юрьевна Ручина # 18 октября 2016 в 13:57 +5
Добрый день, Мадина Бисултановна! Спасибо за приглашение. Очень интересное оформление, мне понравилось. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 21 октября 2016 в 20:47 +3
Здравствуйте, Мадина Бисултановна!
Очарована Вашим деревом: ярко, красочно, празднично и неординарно!
Великолепная идея! Я бы ещё шаблоны добавила к вашему шедевру! Голос!!!
Мадина Бисултановна Абуова # 23 октября 2016 в 15:18 +2
Спасибо всем большое за отзывы! Но повторюсь, что к сожалению эту работу не приняли на конкурс, из-за несоблюдения правил с моей стороны.
Вы мне очень поможете если поддержите меня в следующей конкурсной работе https://ped-kopilka.ru/blogs/madina-bisultanovna-abuova/posvjaschenie-v-pervoklasniki-25069.html