Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Макет Хоздвор своими руками для детского сада

Макет "Хоздвор".
Автор: Химич Мария Александровна, МБДОУ "Детский сад №18" г.Городца Нижегородской области.
Макет "Хоздвор" создан из обычной картонной коробки, на которую приклеивались трубочки от газет. Также при изготовлении данного макета использовался набор с домашними животными, солома.
Данный макет можно использовать на занятиях, во время различных бесед как наглядно-методическое пособие, которое поможет понять детям, что на хоздворе обитают домашние животные, о которых заботится человек. Он создает им условия для существования. А домашние животные в ответ на заботу человека о них приносят пользу: несут яйца, охраняют дом, пашут землю, дают молоко и шерсть.
Этот макет подведет детей к пониманию, что домашние животные принесут пользу, если о них правильно заботиться и содержать в специальном Хоздворе. Используя, такой макет дети будут с увлечением слушать воспитателя. А также они будут лучше воспринимать материал с внесением такого наглядно-методического пособия, как хоздвор.

Этот макет можно использовать на таких занятиях как: изобразительная деятельность, окружающий мир, экология. Такой макет поможет детям в усвоении различных знаний о домашних животных, трудовой деятельности человека, о значимой помощи людей для домашних животных, о пользе, которую приносят эти животные.

Рекомендуем посмотреть:

Макет по пожарной безопасности в детском саду Макеты для детского сада своими руками Макет фермы своими руками для детского сада Макет для детского сада своими руками. Скворечник

Похожие статьи:

Макет для детского сада своими руками по теме Осень

Памятка для родителей детского сада | Макет по ПДД для детского сада "Дорога" своими руками
Опубликовано: 2718 дней назад (18 октября 2016)
Просмотров: 2120
Рубрика: макеты
0
Голосов: 0
Людмила Николаевна Шульгина # 20 октября 2016 в 20:57 0
Мария Александровна, спасибо за интересные идеи!