Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Прихватка крючком. Схема. Мастер-класс с фото: Новогодняя елочка

Вязание крючком прихватки «Новогодняя елочка». Схема и описание
Автор: Романова Мария Владимировна.

Данный мастер-класс рассчитан на проведение продуктивной деятельности с детьми от 10 лет.
Назначение мастер-класса: изготовление подарка из ниток, оформление интерьера.
Цель: Развитие творческих способностей детей.
Задачи: Продолжать формирование умений работы крючком. Развитие эмоционально- чувственной сферы детей, обогащение их сенсорного опыта, развитие мелкой моторики пальцев рук, чувства композиции, пропорций.

Я модная такая,
Что всем на удивление!
Люблю я бусы, блестки,
Любые украшения.
Но на мою, поверьте,
Великую беду
Наряд мне одевают
Всего лишь раз в году. (Новогодняя елка)
Необходимые материалы и инструменты:
Шерстяные нитки для вязания, крючок, нитки с иголкой, ножницы, помпончики.

Схема вязания

Набираем цепочку из 6 воздушных петель.

Закрепить в колечко.

Набираем 4 воздушных петли, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, две воздушних петли соединяем с началом.

Три воздушных петли и два столбика с накидом, провязываем вместе. Две воздушные петли и три столбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли и три солбика с накидом, две воздушные петли соединяем с началом.

Три воздушных петли и 6 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом. 7 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 7 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 7 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом.

Три воздушных петли и 10 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом. 11 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 11 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 11 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом.

Три воздушных петли и 14 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом. 15 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 15 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 15 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом.

Три воздушных петли и 18 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом. 19 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 19 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом, 19 столбиков с накидом пышный столбик с накидом, две воздушных петли пышный столбик с накидом.

Вяжем три таких квадрата.
Готовим нитку с иголкой и помпончики, будем пришивать к первому квадрату.


Квадратик складываем пополам, получается треугольник. Прошиваем вместе два верхних уголка.

Затем помпончики пришиваем ко второму и третьему квадратику. Закрепляем верхушки.

Пришиваем поочередно треугольники.




Рекомендуем посмотреть:

Прихватки Рыбки крючком. Мастер класс Вязание крючком для детского сада Прихватка крючком. Мастер класс Лошадка Прихватка из ткани своими руками

Похожие статьи:

Вязание крючком. Гриб боровик

Вязание мягкой игрушки крючком. Мастер-класс

Новогодние колокольчики крючком

Цветы крючком в вазе. Мастер-класс

Осеннее панно крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

Аппликация Снегурочка из цветной бумаги своими руками | Внеклассное мероприятие по чтению в 1 классе "Спасибо книге, Букварю"
Опубликовано: 3711 день назад (19 февраля 2014)
Просмотров: 6635
Рубрика: мастер-класс
+9
Голосов: 9
Маргарита Александровна Гришина # 19 февраля 2014 в 14:57 +3
Мария,вполне оригинальная новогодняя прихваточка к новому году,необычное
исполнение,новая идея,актуальная.Многим нравиться работать крючком,создавать такие удивительные нужные вещички.Прекрасный сувенир к новому году,все расписано понятно,легко повторить.Молодцы,придумали такую забавную вещь для кухни.И украшает и служит.Предложены схемы для вязания,что делает работу еще проще.
Спасибо за идею.+1
Ирина Владимировна Васильева # 19 февраля 2014 в 15:16 +2
Спасибо, за оригинальную идею новогодней поделки и очень подробные инструкции ее выполнения.+1
Анжела Викторовна Данилина # 19 февраля 2014 в 15:24 +1
Любые предметы, связанные крючком, делают обстановку уютнее! Очень интересный мастер-класс! Спасибо! +1
Александр Семенович Жбанов # 19 февраля 2014 в 17:38 0
Идея мне понравилась. Очень симпатичная штучка! Целый год на кухне новогоднее настроение. По мастер - классу сможет изготовить любой желающий, владеющий крючком. Молодец, голосую!
Ольга Валерьевна Козлова # 20 февраля 2014 в 11:19 0
Спасибо за прихваточку. Я думаю украсит интерьер любой кухни joke
Оксана Владимировна Столь # 21 февраля 2014 в 06:53 +1
Прихваточка получилась очень даже симпатичная!Она и украсит интерьер и нужная в хозяйстве!!!Примите и мой голос в свою копилочку за полезную в доме и милую прихваточку!
Валентина Степановна Ворожейкина # 7 октября 2015 в 10:12 0
Идея мне понравилась. Очень симпатичная штучка! Целый год на кухне новогоднее настроение. По мастер - классу сможет изготовить любой желающий, владеющий крючком. Молодец, голосую!
Татьяна Михайловна Обливанцева # 22 октября 2015 в 14:41 0
Очень интересная идея. Получилась очень красивая прихватка. Скоро наступит зима и данную идею можно использовать как оригинальный подарок своими руками. Спасибо!