Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Цветы из пакетов своими руками

Мастер-класс. Цветы из полиэтиленовых пакетов своими руками

Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию очень простой мастер класс, по созданию цветов, которые не боятся воды. Они сделаны из целлофановых пакетов. Берете пакет нужного цвета. Разрезаете на полоски.

Затем каждую полоску складываете в квадрат.

Вырезаете круги. Можно сделать трафарет для точности. Я резала на глаз. Не важно , что получились круги разного размера.

Теперь складываем круги от большего к меньшему. Снизу самые крупные, чем выше тем меньше.

Затем, степлером фиксируем серединку. Скрепляя все круги. Получилась пачка и она не рассыпается.

Теперь поочередно, начиная с самого верхнего круга защипляем его и поднимаем вверх, как-будто отделяем его от остальныз и сминаем к середине.

Дальше берем следующий круг и поднимаем его к предыдущему, и так пока все не сомнуться и не получится пушистый цветок.



Когда остается 3-4 слоя кругов, можно порезать их как бахрому, по кругу, а потом их тоже смять и наверх.

Цветок готов к употреблению. Использовать его можно где только угодно. Это зависит на сколько у вас хватит фантазии. Для украшения группы, костюмов, поделок, можно даже с детьми делать или придумать дидактическую игру для закрепления сенсорных эталонов.



Я украсила такими цветами шляпу. Ее сделали для конкурса-подиум. Будем демонстрировать костюмы из бросового материала, в планах украсить сумочку из обувной коробки такими же цветами. Спасибо за просмотр. Творческих всем успехов.

Рекомендуем посмотреть:

Панно из мешковины «Вдохновение» своими руками Цветы своими руками из бросового материала Весеннее панно своими руками Розы из пластиковых ложек своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Летние цветы из бросового материала своими руками

Опубликовано: 3557 дней назад (29 июля 2014)
Просмотров: 36630
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 29 июля 2014 в 13:26 +1
Здравствуйте, Уважаемая Марина Анатольевна! Поздравляю вас с публикацией, вы нашли применение кулькам очень даже не плохое! Идея МК хорошая, многих может заинтересовать изготовление ваших цветочков, Очень хочу вам помочь! Марина, у вас ещё есть время, чтобы познакомиться Как опубликовать Мастер-класс https://ped-kopilka.ru/sertifikaty/kak-oformit-konkursnuyu-rabotu.html
Знакомьтесь! Я искренне желаю вам только удачи и успехов!
С уважением, Т.Н.
Данияр Маулетович Байжуманов # 29 июля 2014 в 13:31 +1
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Простой в изготовлении и необычный в завершении получился у вас цветок. Мастер-класс наглядно показал, как необходимо выполнять все этапы изготовления цветка. Данный материал очень часто используется в различных конкурсах на создание какого-либо наряда, и я думаю, что многие учителя возьмут себе на заметку ваш способ изготовления цветочков. Желаю вам дальнейших творческих успехов и достижений!
Ольга Александровна Нечаенко # 29 июля 2014 в 14:40 0
Цветы весёленькие, да и пакетики задышали второй жизнью. Молодец.
Татьяна Григорьевна Маня # 29 июля 2014 в 23:27 +1
Марина Анатольевна, ваш МК получился довольно прост для повторения, но присутствие пальцев на одном из фото испортили всё впечатление от МК. И ещё одно несоответствие: вы рекомендуете сложить полосы в квадрат, а на фото геометрические фигуры мало соответствуют квадрату. Может следовало бы рекомендовать просто сложить полосы, из которых впоследствии просто следует вырезать круг нужного диаметра. Хотелось бы вам рекомендовать быть точнее в определениях: круг, квадрат, окружность, диаметр и т.д. Надеюсь, что следующие ваши МК будут более удачны, я вам искренне этого желаю.
Анна Владиславовна Самохвалова # 31 июля 2014 в 01:04 0
Здравствуйте. Посмотрела ваш мк,очень понравился,цветы получаются очень быстро и аккуратно,вы большая молодец.
Ольга Владимировна Ищенко # 22 августа 2014 в 00:35 0
Марина Анатольевна, на меня произвёл впечатление Ваш МК.Я люблю работать с бросовым материалом и учу этому своих воспитанниц.Я работала с разным бросовым материалом, но вот использование пакетов для изготовления цветов для меня новинка. Спасибо за идею!Обязательно воспользуюсь. Удачи Вам и творческих побед. Голосую.
Светлана Николаевна Ефименко # 22 сентября 2014 в 11:53 +1
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Изумительная по простоте, и по своеобразному шику возможность сотворить такие красивые, практичные и лёгкие в исполнении украшения! Фотографии с участницей дефиле не оставили равнодушными ни одного, кто смотрел Ваш мастер- класс! Мы в своём детском садике, тоже проводили подобное мероприятие и восторгу детей не было границ!
Примите мой голос Вашей работе!
Нина Ивановна Марценковская # 25 октября 2014 в 12:34 0
Добрый день, Марина Анатольевна! Случайно обнаружила Ваш мастер-класс и решила посмотреть. Была поражена простоте и красоте изготовления цветов, лаконичности и наглядности подачи материала. Поскольку я сама не умею ни рисовать, ни творить что-то своими руками, то Ваш МК для меня просто великолепная находка! Сразу появились идеи, как можно воспользоваться Вашей идеей, а, главное, я и сама смогу сделать нечто подобное под Вашим чутким руководством, опираясь на Ваши советы. Спасибо, Марина Анатольевна! Жаль, не могу пока отдать Вам свой голос, я бы с огромным удовольствием это сделала. Удачи Вам!