Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Английский кроссворд про животных для 5-6 класса с ответами

Английский кроссворд “The world of animals” с презентацией

Автор работы: Коваленко Екатерина, ученица 6 Б класса МОУ “Школа №62 города Донецка”.
Руководитель: Долгих Марина Cергеевна, учитель английского языка МОУ “Школа №62 города Донецка”.
Описание работы: данный материал предназначен для учеников 5-6 классов. Использование кроссвордов помогает сделать процесс обучения иностранному языку интересным. Они дают возможность создать атмосферу увлеченности и снимают усталость у детей. В любой вид деятельности на уроке иностранного языка можно внести элементы игры. Данный кроссворд с презентацией можно использовать на уроке по теме “Природа. Мир животных” или во время проведения викторины в рамках творческого проекта для предметной недели английского языка. Материал будет полезен учителям английского языка, а также родителям воспитанников.
Цель: развитие лексических навыков по теме “Природа. Мир животных”.
Задачи:
- активизировать словарь,
- развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание, интерес к изучению английского языка
-воспитывать любовь и бережное отношение к животным
Оборудование: компьютер.
Английский кроссворд “Мир животных”


Вопрос №1

Вопрос №2

Вопрос№3

Вопрос №4

Вопрос №5

Вопрос №6

Вопрос №7

Вопрос №8

Ответы:

Презентация на тему: Английский кроссворд “The world of animals”

Рекомендуем посмотреть:

Кроссворд по музыке для 5 класса с ответами Кроссворды с вопросами и ответами для 5-7 классов. Пионеры-герои Кроссворд с вопросами и ответами для 5-7 класса. Зимующие птицы Донского края Кроссворд с ответами для 5-6 классов. Религия древних славян

Похожие статьи:

Кроссворды для школьников 5-6 класса с ответами по теме: Планета Земля

Кроссворд по английскому языку на тему Еда с ответами

Музыкальный кроссворд с ответами для школьников 6, 7 класс

Участник №7 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 сентября по 5 декабря 2016 года
Викторина по английскому языку с презентацией, 3 класс. Мир игрушек | Стихотворение на английском языке “Золотая осень”
Опубликовано: 2770 дней назад (18 сентября 2016)
Просмотров: 41544
Рубрика: Без рубрики
+20
Голосов: 20
Мария Александровна Антонова # 18 сентября 2016 в 17:51 +8
Добрый день, Марина Сергеевна! Заинтересовала меня Ваша публикация. Отличная презентация, яркие и красочные слайды. Подобраны великолепные картинки с животными. Замечательный материал, учителям английского языка пригодится!С удовольствием голосую за Вашу разработку!
Тамара Борисовна Вершинина # 18 сентября 2016 в 22:17 +9
Добрый вечер, Марина Сергеевна! Замечательная разработка! Как всегда, красочно, интересно, увлекательно! Достойно всякого внимания! Примите мой голос.
Наталия Юрьевна Мурашова # 18 сентября 2016 в 23:37 +8
С удовольствием отдаю свой голос вашей воспитаннице.
Ирина Юрьевна Ручина # 19 сентября 2016 в 13:05 +10
Добрый день, Марина Сергеевна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с разработкой вашей ученицы. Английский кроссворд "The world of animals" с презентацией у Екатерины получился очень интересный, мне понравился. Екатерина МОЛОДЕЦ!!! Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Мира Симеунович # 19 сентября 2016 в 17:24 +10
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Очень понравился Ваш кроссворд про животные. Екатерина – молодец, выбрала прекрасные фотографии животных! Материал в целом предоставлен грамотно и доступно, красивая презентация поднимает интерес учащихся. Ваши вопросы активизируют словарь по теме, тестируют понимание прочитанного (услышанного) описания, проверяют знание прилагательных. Замечательно сформулированные, интересные описания животных способствуют усвоению повторяющегося вопроса „What animal is it?“. И конечно, надо и записать название животного в кроссворде. Таким образом, простым (на первый взгляд) заданием, можно проверить самые разные языковые знания. Отлично! С удовольствием голосую! Успехов!
Татьяна Александровна Толстикова # 20 сентября 2016 в 08:15 +10
Марина Сергеевна, здравствуйте! У Вашей воспитанницы получился очень интересный, яркий кроссворд. Катя не только составила грамотные вопросы-задания, но и подобрала удивительные фотографии, оформила красивую презентацию. Молодец! Спасибо за приглашение, с удовольствием голосую. Успехов Вам!
Оксана Анатольевна Данильченко # 20 сентября 2016 в 18:36 +7
Здравствуйте, Марина Сергеевна!
Вы как всегда оказались на высоте педагогического мастерства и передали свой опыт Катюше. Кроссворд очень понравился. Презентация замечательная! Голос!
Ольга Сергеевна Дьякова # 20 сентября 2016 в 18:39 +7
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. С большим интересом познакомилась с вашей работой! Замечательные головоломки , в необычной занимательной форме учащиеся получают новые знания и закрепляют ранее пройденный материал, очень красивая качественная презентация. Интересный, актуальный, содержательный материал, уверена будет востребован многими педагогами. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Владимировна Нусс # 20 сентября 2016 в 19:40 +4
Здравствуйте, Марина Сергеевна!Большое спасибо за приглашение и доставленную радость за отличные работы Ваших учениц.Они - большие умницы и любительницы природы! И, конечно, ещё не раз порадуют окружающих своими замечательными работами. Голосую !!! Удачи и всего только самого доброго...
Марина Дмитриевна Солодова # 21 сентября 2016 в 08:08 +3
Добрый день, Марина Сергеевна и Катя! Понравился Ваш английский кроссворд про животных. Яркий, красочный, познавательный! Интересная форма изучения материала! Примите голос! С уважением Марина!
Алла Ивановна Ефимова # 21 сентября 2016 в 09:15 +4
Прекрасный кроссворд, как всегда, безупречно оформлен.
Яркие иллюстрации привлекают внимание и хочется отгадывать снова и снова.
С удовольствием голосую и желаю удачи.
Марина Сергеевна Долгих # 21 сентября 2016 в 18:42 +3
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Наталия Владимировна Пуханова # 23 сентября 2016 в 21:26 +5
Здравствуйте, Марина Сергеевна!Большое спасибо за приглашение.С большим удовольствием познакомилась с разработкой вашей ученицы. Очень интересно, познавательно и увлекательно. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Сидорова Зоя Григорьевна # 24 сентября 2016 в 23:04 +4
Марина Сергеевна!
Английский кроссворд про животных меня заинтересовал. Богатый материал Вы подобрали для познавательного кроссворда. Интересные и полезные задания, чудесное фотооформление способствуют развитию интереса к языку, повышению любознательности.
Материал Вашей публикации будет полезен многим педагогам.
Всего доброго!
Голос!
Зоя.
Валентина Николаевна Разумова # 25 сентября 2016 в 10:59 +3
Марина Сергеевна, действительно, на ваших уроках всегда есть место игре, интересным формам организации учебного процесса, стремлению заинтересовать учащихся своим предметом. Кроссворд замечательный. Молодцы!
Марина Сергеевна Долгих # 25 сентября 2016 в 17:22 +1
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Лариса Владимировна Валитова # 25 сентября 2016 в 18:45 +3
Здравствуйте Марина Сергеевна. Хочется отметить, что, кроме интересного вхождения в мир английского языка, Вами на фотографиях животных показано отношение взрослых особей к малышам. Это очень трогательно и замечательно. Спасибо. голос.
Светлана Анатольевна Савостьянова # 26 сентября 2016 в 19:54 +3
Марина Сергеевна, спасибо за приглашение. Екатерина умница, создала интересный кроссворд на английском языке, красочно оформила вопросы, сетка получилась с пересечениями. Публикация отлично оформлена. Успехов вам, голосую +1!
Екатерина Викторовна Коваленко # 1 октября 2016 в 12:49 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна! С удовольствием голосую за тёзку Коваленко Катю. Очень впечатлила презентация, фотографии, подобранные ребёнком, отразившие отношение любви ребёнка и матери, пусть даже в мире животных. Спасибо учителю, который помогает ученику понять, как важно сделать работу не только для себя, но и для других, что требует особых затрат, энергии и качества. Спасибо большое, желаю успеха!
Любовь Владимировна Лычангина # 2 октября 2016 в 06:50 +2
Здравствуйте, Марина Сергеевна! Как всегда, с широко раскрытыми глазами, просмотрела Ваш материал.
У меня кроме слов восторга ничего и нет. Ах, если б у нас в школе вот такой был педагог... Придёт дочка с воскресной школы и радостно примется за Катюшин гороскоп. Спасибо Вам огромнейшее!
Голосую с большим удовольствием за Вас обеих. И желаю победы.
Марина Сергеевна Долгих # 4 октября 2016 в 19:38 0
Спасибо за Ваши комментарии и поддержку!
Мария Юрьевна Жиличкина # 28 октября 2016 в 18:31 0
Здравствуйте, Марина Сергеевна! У Вашей ученицы получился интересный, грамотно составленный кроссворд, который благодаря анимации и трогательным фотографиям заинтересует всех изучающих английский язык. Вы смогли заинтересовать своих учеников оригинальной формой организации учебного процесса. Творческих Вам успехов!
Марина Сергеевна Долгих # 19 ноября 2016 в 19:40 0
Большое спасибо!
Дарья Александровна Пшеничникова # 29 октября 2019 в 22:38 0
Материал понравился. Задания соответствуют возрасту учащихся.Спасибо)