Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Олимпийские сувениры своими руками

Уважаемые коллеги! В этом году в наше стране произошло знаменательное событие - зимние олимпийские игры! Конечно же в нашем детском саду проходили различные мероприятия, связанные с этим событием! С детьми старшей группы изготовили своими руками сувениры для олимпийских игр. Это посуду Семикаракорского промысла.
Сначала детей знакомила с некоторыми особенностями семикаракорского декоративно-прикладного искусства – искусства создавать красивые узоры и украшать ими дом, посуду, одежду. Затем формировала представления о том, что образцы и узоры, их элементы взяты человеком из природы, окружающего мира. Художественно-стилевое направление семикаракорского промысла – яркое, нарядное письмо, в гармонии красочного многоцветия которого выражено оптимистическое, праздничное мироощущение. В основе семикаракорского узора лежит букетно-растительный орнамент, дополненный сетками и дугами, выполненный в золотисто-охристых, зеленовато-изумрудных цветах. Мотивацией к деятельности стала статья в газете. В ней рассказывалось о том, какой большой сувенир был изготовлен мастерами.

Дошкольники с интересом приступили к художественной деятельности.

Сувениры малыши старались выполнить особенными, не похожими один на другой.

Правда, получился замечательный сувенир?

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Сценарий игры викторины для школьников по теме Олимпийские игры Беседа о хоккее с дошкольниками в детском саду Мастер - класс. Олимпийская открытка своими руками
Рисование мыльными пузырями в детском саду | Ёжик из соленого теста своими руками
Опубликовано: 3646 дней назад (26 апреля 2014)
Просмотров: 1763
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Марина Викторовна Алябьева # 2 мая 2014 в 18:16 0
Здорово, с малышами мастерите своими руками очень полезный и нужныу труд, который способствует через мелкую моторику развивать общее развитие и речь! Молодцы!
Людмила Анатольевна Панова # 15 июня 2014 в 11:18 +1
Декоративно-прикладное искусство призвано украшать, облагораживать и преобразовывать предметный мир. Это искусство возникло на ранних этапах развития человечества. Детей надо знакомить со всеми видами искусства, что вы и сделали!!!
Конспект очень интересный, познавательный. Мне понравился. Все что делается руками ребенка - это восторг. Огромное спасибо педагогу. Голос.
Ольга Николаевна Гоголинская # 9 февраля 2015 в 19:12 +1
Интересные, необычные сувениры-это детское творчество.