Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее украшение для интерьера своими руками

Мастер-класс: «Символ года - 2015. Создание образа овечки на пластинках из старых новогодних подвесок и бумажных снежинок».
Автор: Мыжевских Наталья Сергеевна, воспитатель подготовительной к школе группы МБДОУ «Лесобазовский детский сад», Ярского района, Республики Удмуртия.

Описание: данный мастер-класс предназначен для детей от 6 лет, учителей ИЗО, педагогов дополнительного образования, воспитателей ДОУ, родителей.
Цель: создание образа овечки на пластинках из старых новогодних подвесок и бумажных снежинок в технике «Аппликация».
Задачи: познакомить с новой техникой аппликации на виниловых пластинках; формировать умение использовать полученные знания в художественном творчестве, развивать навыки свободно пользоваться приёмами, материалами, инструментами для создания образа овечки;
развивать мелкую моторику рук, воображение; воспитывать усидчивость, внимательность, старательность.
Назначение: Новогоднее оформление в группах ДОУ, на верандах участка – это обязательное условие яркого праздника детского сада, который надолго запомнится и детям, и взрослым. Чтобы ваши группы, веранды, холл в ДОУ, а так же и квартиры к празднику выглядели оригинально, можно украсить их поделками, сделанными своими руками. Такое творчество не отнимет у вас много времени, а получившийся шедевр обязательно поднимет настроение и подарит положительные эмоции. Вашему вниманию предлагаю сделать милых и очаровательных овечек.
Для работы нам потребуется:
Материалы: виниловые пластинки 2 шт., 2 листа картона (розового цвета), фломастеры (красный, черный, синий цвет), простой карандаш, клей ПВА, а для наклеивания готовой поделки на кирпичную стену – полимерный клей евродекор, ножницы, бумажные снежинки и конфетти.

1. Начинаем делать овечку девочку. Берем лист розового картона и рисуем мордочку. На втором картоне вырисовываем 4 ножки (копытца) овечки.

2. Фломастерами разукрашиваем носик, глазки и дополняем цветными оттенками ушки, ротик и брови.

3. Вырезаем ножницами по контуру. Берем виниловую пластинку и приклеиваем мордашку.

4. Далее берем вторую пластинку и две половинки старых новогодних подвесок (если они крупные). Наклеиваем и получаем фон для тела овечки.

5. В наличии у нас есть бумажные снежинки. Если же их нет, то можно вырезать самим или распечатать готовые.Снежинки могут быть белые и голубые. Наклеиваем их на блестящий фон.

6. Затем вырезаем нарисованные для овечки ножки – их должно быть 4 штуки. Приклеиваем к фону тела овечки.

7. Мордочку и тело нашей овечки приклеиваем друг к другу. Дополняем голову снежинками (это шерстка на голове). Если есть конфетти, то на тело приклеиваем его для яркости.

8. Накладываем бантик – сразу видно, что это девочка. И вот такая она у нас получилась.

9. Аналогичным способом делаем мальчика-барашка. Картона уже можно взять оранжевым цветом.
Вот наша парочка.

10. Вот так они выглядят у нас на веранде.

Спасибо за внимание! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!
За окошком хоровод
Озорных снежинок,
А в домах гирлянды, смех,
Запах мандаринок.

Наполняются сердца
Ожиданьем чуда,
И наступил год Овцы
В отблесках салюта.

Ждет овечка в этот год
Теплоты и ласки,
И тогда мечты твои
Сбудутся, как в сказке.

Рекомендуем посмотреть:

Мастер – класс по изготовлению новогодней гирлянды из природного материала Новогоднее украшение интерьера своими руками Новогоднее украшение своими руками. Мастер-класс "Хоровод овечек" Новогоднее украшение зала в школе своими руками. Фото

Похожие статьи:

Новогодняя салфетница из дисков своими руками

Открытка-приглашение к Дню матери своими руками для детского сада | Летнее наблюдение за луговыми (полевыми) цветами в подготовительной группе
Опубликовано: 3397 дней назад (6 января 2015)
Просмотров: 3754
Рубрика: Мастер-класс
+19
Голосов: 19
нина тимофеевна отставнова # 6 января 2015 в 19:52 +2
Весёленькие овечки! Очень мило, привлекательно и доступно, как в изготовлении. так по восприятию Вашего МК! Спасибо Вам большое за идею!
Наталья Сергеевна Мыжевских # 6 января 2015 в 19:55 +2
Нина Тимофеевна, спасибо за теплые слова! Очень приятно.
Евгения Геннадьевна Черемискина # 7 января 2015 в 21:35 +2
Наталья, добрый вечер!Поздравляю Вас с Рождеством!Овечки получились миленькие!Воспользуюсь идеей с пластинками.Спасибо!Примите голос!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 7 января 2015 в 22:22 +2
Наталья, браво вашей дизайнерской идеи!!! Вы нашли прекрасное применение старым отслужившим пластинкам, да ещё какое!!! Ваши прелестные овечки очаруют не одого читателя!!! С удовольствием голосую за мастерство и новаторство!!! С Рождеством Христовым!!!
Наталья Сергеевна Мыжевских # 8 января 2015 в 10:57 +2
Здравствуйте, Алёна Дмитриевна! Спасибо за теплые слова! И Вас с праздником Рождества!
Светлана Владимировна Бузмакова # 8 января 2015 в 11:56 +2
Добрый день, Наталья! Отличная идея украшения интерьера. Замечательные овечки. Развитие воображения, мелкой моторики и другие поставленные вами задачи успешно решаются в вашей работе. Здорово. Конечно голос. Удачи. С праздником.
Наталия Александровна Фролова # 8 января 2015 в 15:06 +2
Добрый день, Наталья! Мне нравятся мастер классы, главной целью которых является переделка старых вещей. В данном случае- создание оригинальных овечек из пластинок. Разные предметы можно создать из, казалось бы, простых пластинок. Работы получились замечательные! Овечки милые, озорные, добрые!Голосую за Вашу идею! С Рождеством Вас!
Ольга Третьякова # 8 января 2015 в 15:35 +2
Спасибо за идею))) всегда жаль расставаться с новогодней красотой, даже если она немного пришла в негодность.. я за идею дать вторую жизнь испортившимся объемным подвескам... а пластинки старые у нас имеются, вот и достойное им применение)))
Елена Солдатова # 8 января 2015 в 16:48 +2
Добрый день! Ещё одна интересная идея для изготовления символа 2015 года.Отличная идея украшения интерьера. Прекрасное применение старым отслужившим пластинкам! Спасибо! 5+
Вера Александровна Орехова # 8 января 2015 в 21:36 +3
Наталья, благодарю за приглашение. Сколько же вариантов и техник изготовления овечки было уже предложено в течении последнего месяца. Вот и Вы предложили свой вариант, свою идею. Новогодние украшения в виде овечек получились красивыми и праздничными. Мастер-класс оформлен в соответствии с требованиями конкурса, все поставленные цели и задачи выполнены.
Голос +1. Желаю удачи!!!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 9 января 2015 в 09:29 +2
Наталья, спасибо за приглашение.
Благодаря вашей работе утро стало весёлым и радостным. Чудо- чудное, вот такие замечательные новогодние у вас получились украшения, которые выполнить, на самом деле не сложно. Единственное, я вам советую на будущее шаблоны демонстрировать в чёрно-белом варианте, чтобы не было проблем с распечаткой. Всё же остальное получилось здорово, примите мой голос! Успехов вам в новом году и полёта творческих фантазий!
С уважением, Т.Н.
Наталья Сергеевна Мыжевских # 9 января 2015 в 09:38 +1
Спасибо, Татьяна Николаевна! Мне очень приятно.
Татьяна Молодцова # 9 января 2015 в 09:51 +2
Наталья, работы очень интересные, яркие, создают хорошее праздничное настроение, спасибо вам!!! smile
Ольга Шахова # 9 января 2015 в 19:40 +2
Наталья, прекрасная идея! Просто супер! Отличное украшение для любого помещения. Все просто, а результат -просто загляденье. Спасибо за интересный и подробный МК! Голосую!
Мила Кузьмина # 11 января 2015 в 12:59 +2
Интересная идея!Спасибо большое! Все понятно показано и рассказано.Не увидела шаблона овечки. Так нарисовать не каждый сможет, да и шаблон облегчит работу пользователю. На будущее при фотографировании обращайте внимание на фон, чтобы он не сливался с работой! Удачи вам! Голосую!
Ольга Михайловна Гневанова # 11 января 2015 в 16:30 +2
Наталья, спасибо за приглашение на ваш мастер -класс. Миленькие очаровашки ваши овечки. Идея мне понравилась, только шаблона не увидела. Срисовать я смогу, а другие? В будущем в представленном материале должен быть шаблон поделки, чтобы коллеги могли повторить ваш мастер-класс. Удачи Вам! Голосую!
Инна Викторовна Шишина # 20 января 2015 в 21:23 +2
Наталья ,мне очень понравились ваши Овечки-снежинки.Мило,по-праздничному.Думаю,что выполнение тоже не составит труда,если....найдете пластинки или альтернативу им dance Это теперь раритет!А от меня примите голос!
Оксана Михайловна Жидикина # 24 января 2015 в 21:37 +2
Добрый вечер, Наталья! Интересная работа для украшения комнат и для творчества с детьми во внеурочное время.
Несложно, ярко и оригинально. У меня появилась идея - сделать с детьми подарок их близким. Спасибо. Мой голос.
Творческих успехов!
Наталья Сергеевна Мыжевских # 25 января 2015 в 08:11 +1
Спасибо, Оксана Михайловна! Мне очень приятно!
Ирина Викторовна Родионова # 25 января 2015 в 15:58 +2
Здравствуйте, Наталья!Понравились Ваши милые овечки-снежинки!Не престаю удивляться творчеству и идеям наших колллег.Творческих успехов и здоровья Вам и вашим дочкам
Самойлова Ирина Викторовна # 20 февраля 2015 в 10:34 +2
Спасибо за замечательные идеи!
Ермакова Наталья Александровна # 2 мая 2015 в 19:13 +2
Здравствуйте, Наталья! Очень красивые и добрые овечки получились, замечательный символ года,+1
Наталья Владимировна Мезенцева # 9 августа 2016 в 08:20 0
Весёленькие овечки! Очень мило, привлекательно и доступно, как в изготовлении. так по восприятию Вашего МК! Спасибо Вам большое за идею!